Кот Макси

Православные христиане! Подскажите, пожалуйста, грех ли со злобой выругаться матом в сочельник? А потом поехать в церковь... Пардон, если кого задевает...

Ответы
Галина Мазяркина

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️каждому свое, я считаю, что церковь это бизнес, который никогда не прогорит, всегда будут им нести деньги, и это неправильно,

Кот Макси

🌹Спасибо!

Галина Мазяркина

это все так, можно и без церкви верить в БОГА и поклоняться ему и благодарить за ЕГО участие в нашей жизни....

Никифоров Валерий

Не , это не грех , это необходимое условие православия . Не согрешишь , не покаешься , не покаешься в рай не попадешь.

Кот Макси

🤣👍Вот это дааа!

Виктор Ш

Если Веруете по настоящему, то не выругаетесь, а если всё таки случится, то сожаление и будет искуплением !

Кот Макси

Благодарю за ответ!

Алексей Неважно

Православие этоьдревняя славянская вера, не надо ее приписывать еврейскому христианству!

Любовь Золотарева

Не переживайте. Так делают многие. Сначала грешат, а потом грехи отмаливают.

Кот Макси

Спасибо за ответ! Пусто матершинники переживают...)))

Татьяна Тренина

Зачем делать что-то с оглядкой?Ругаются все..и верующие и не верующие.

Кот Макси

Спасибо.

Даль Светлая

грех, конечно... нужно на исповедь пойти и покаяться... грех и спишется

Кот Макси

Спасибо Вам за информацию. А креститься не надо.

Даль Светлая

надо...

Кот Макси

вера и религия - суть разные вещи. Я верю в высшие силы...

Даль Светлая

я тоже, но принадлежность к дому Господню меняет многие понимания и отношения... удачи вам!!

Кот Макси

🌹🌹🌹И Вам хорошего года!

Валентина Рязанова

В ЦЕРКВИ БОЛЬШЕ ГРЕШНЫХ , ИДУТ ЗА ПРОЩЕНИЕМ ГРЕХОВ.

Стас Васильев

с полным лопатником у церковь никогда ни грех.

Кот Макси

😀

Стас Васильев

попы таких грешников любят.

Ел
Елена

с каких пор коты ездят в церковь?

Кот Макси

Я ж не езжу. Я как раз некрещёный. Потому и спросил.

Ел
Елена

понятно.

Кот Макси

👍

Ку
Кукулькан

смотря сколько свечек поставить

Кот Макси

🤣Попали люди...

Ма
Марта

Грех не только в сочельник.

Кот Макси

Спасибо! 🌹

Наталия

нет а если необходимость

Наталия

у меня тоже бывает

Кот Макси

Со злобой? Многие просто поругиваются по привычке... Это другое...

Наталия

иногда и со злобой,по обстоятельствам

Кот Макси

Тоже вариант.

Наталия

чисто мое мнение

Леди Мила

грех.. поставь свечку

Кот Макси

Вряд ли... Он теперь на крючке... Так бы все мстили напропалую...

Леди Мила

Смотри сам.. тебе виднее. а правда, что Лопатыч самоудалился с сайта?

Кот Макси

Да, ему не до Интернета. В реале, хвала Богу, рад жизни!

Кот Макси

🤣

Галина Алекс.

Уточните в церкви

Кот Макси

Мне хватило ответов. Спасибо.

Галина Алекс.

На здоровье

На
Наблюдатель

😜

Кот Макси

🤣

Ирина

конечно

Кот Макси

🌹Спасибо!

Ann Richter

грех

Кот Макси

🍻Спасибо!