Ян
Яна

Вот почему так много людей,кто относится плохо к гражданскому браку?

Ответы
Ольга

к сожительству вы хотите сказать? Гражданский брак- это брак, зарегистрированный государством, церковный брак- это венчание. И в обоих случаях брачующиеся дают обещание в любви и верности в печали и радости. А по семейному кодексу у супругов довольно серьёзные взаимные обязанности регулируемые законом.
А сожительство- это отсутствие обязательств, эгоизм и инфантелизм. В таком союзе опасно рожать детей. Ни алиментов, ни обязанностей по воспитанию их.

Ян
Яна

Да двое

Ольга

так папанька где?

Ян
Яна

15 лет живём

Ольга

что-то путаешься в показаниях То жила 8 лет, то живём 15. Впрочем дело ваше.

Ян
Яна

Я замужем и Венсана

Я-
Я-Искал-Тебя

странно...обычно слышится что "зачем нам брак эта гадость,мол так прям будем жить" как гулящие,потрахаются разбегутся ,с кем то опять сойдутся потрахаются...,гражданский брак...ну это тоже самое..такие же мысли об "без обязательств "
а брак это нечто посерьёзнее,учитывая пропаганду внебрачной половой жизни ,и то как люди с радостью её жрут....странно читаются твои строчки

Ян
Яна

Не странно я сама жила 8 лет

Я-
Я-Искал-Тебя

но видимо просекла что что то не так))

Я-
Я-Искал-Тебя

ну дело твоё,личное

Ян
Яна

Его родители меня засватади,просто я не хотела замуж и тянула

Та
Тася

Вообще-то гражданский-это именного через ЗАГС, еще со времен революции, почему-то сейчас это неправильно называют А сожительство-что в том плохого, лично я к этому вопросу спокойно, каждая пара выбирает более приемлемые отношения, у нас так вообще распространены гостевые браки

Елена Чистякова

Штампом в паспорте мужчину не удержишь, а живут вместе,как в браке так и без него. Я понимаю"гражданский брак" - это когда есть брачный договор. Все остальное нужно называть - "сожительство". А сам брак - это когда есть регистрация в ЗАГСе.

Serg

Я полагаю что большинство не совсем в курсе что это такое))) а обычное сожительство путают с гражданским браком) Все зависит от нравственных устоев человека))) некоторые и со штампом в паспорте не отличаются верностью супругу)))

Ян
Яна

Да верность редкость

Serg

Есть еще такие люди)))

Ян
Яна

Я знаю

Serg

Вам попадались!?

Ян
Яна

Сама верна 15 лет

Serg

👍🌹🌹🌹

Sekach Dev

И совсем и нет... Просто, так считается, что у детей должны быть мать и отец, но не родитель №1 и №2... А если дети не предполагаются или по какой то причине их быть не может... То, хоть с гражданством, хоть и без... сколько угодно...))

Ян
Яна

Я родила не в браке и какая разница

Sekach Dev

В биологическом процессе разницы нет... Все животные обходятся без брака... но человек то разумный!.. У, детей, появится вопрос... а где мой папа и очень странно будет выглядеть, даже если папа рядом, но папой не считается...

Ян
Яна

Как это не считается если офицально его дети и его фамилия ну ка давай придумай

Sekach Dev

Зачем что то придумывать... С давних пор брак освещался Богом в церкви... потом в ЗАГСе но то же освещался... Были муж и жена, но не сожители... которые просто похожи на животных проживающих в одной клетке... Не обижайся

Ян
Яна

Мы как раз семья

Sekach Dev

Ну и хорошо... Я ответил на твой вопрос, как понимаю и как сумел... Извини, что сказал не то, что тебе хотелось услышать...

Андрей Антоненко

Когда дети еще в школу ходят, гражданский брак это очень плохо. А вот когда уже взрослые это нормально и при современных товарно-денежных отношениях, даже предпочтительно.

Сестрица Алёнушка

Почему плохо. Просто никак не относятся. Вам хорошо и замечательно. А другие это не могут назвать семьёй. Какое вам дело до кого-то, если вам хорошо, уверенно и стабильно.

Се
Сергей

Шлюха, проститутка, это чаще услышишь от окружения. А когда в браке, это как бы порядок. Старушкам на лавочке у подъезда видней, они строгова мнения на этот счёт.

Ян
Яна

А им какое дело ?

Се
Сергей

Оооооооо, это же самый отявленные народ. Им всё знать надо. Кто чего делает, кто куда ходит, кто с кем спит. Вы наверно недавно родились, советское время не застали.

Ян
Яна

Родилась в 87

Се
Сергей

Ну это время ещё романтики. А вот если поделись бы так скажем в 70 годы. То сейчас бы понимали кто это старушка у подъезда на лавочке. У родителей спроси, они точно скажут. Про них. Сплетни эти старушенции ох как любят.

Vik I Am

Есть, цели..на результат!
Есть..приоритеты, на фундаментальный, смысл.✨🤔
Любые вариации..фиксируются, как отклонение..
А что за этим, стоит..эт.другой вопрос.🔥

Клим Елдаков

В основном это женщины. Им хочется иметь официальный статус замужней женщины. Ну и обзаводиться детьми. В гражданском браке деторождаемость не большая.

Ян
Яна

Так и брак не страховка

Клим Елдаков

За то юридически проще в случае чего взыскать алименты.

Ян
Яна

Алименты и так взыскала б

Клим Елдаков

Все равно сложнее.

Ян
Яна

Нет.

Саша Кулик

Женщинам обычно нужна свадьба..это выходит в брак(плохо звучит союз двух людей) Мужчинам не особо надо жениться в наше время.Им и в гражданском неплохо)))

Саша Кулик

Согласен.это так. но вы же девушка и как и всем хочется чтобы все красиво было)

Ян
Яна

Нет не хочется

Ян
Яна

Мы с мужем 15 лет двое детей и мне не нужна была свадьба

Саша Кулик

Супер!!! респект.Просто большинство девушек типа им надо свадьба..ну то их проблемы)))

Ян
Яна

Вот именно мне это ни о чем

Ro
Roman

Надо жить своим мнением. У меня сосед всю жизнь прожил гражданским браком, воспитал пятерых прекрасных детей, только перед смертью расписался с женой...

Pu
Puncher

Гражданский брак - это когда люди официально женятся, то есть производят запись в акте о гражданском состоянии. Может вы про сожительство имели в виду?

Леонид Шестаков

гражданский брак - это брак зарегистрированный в книге Записей Актов Гражданского Состояния, а тот, что вы имеете ввиду, называется сожительством...

Неукротимая Королева

А тебе понравиться, когда несколько месяцев или может лет мужчина будет использовать тебя, как контрацептив ,а потом выбросит за ненадобностью?

Ян
Яна

Мразь тут ты уебище

Ян
Яна

Ебали тебя все по кругу

Ян
Яна

Шмара

Ян
Яна

Ебало завалила королева спермы

Ханни Банни

😂😂😂😂 ничего себе

Андрей Борисович

гражданский брак это узаконенный в ЗАГСе без венчания а то что называют гражданским браком сейчас всегда называлось просто - сожительство

Владмир

Если так много людей против, то зачем пытаться убедить себя в обратном? Ведь каждый исходит из своего жизненного опыта и норм жизни.

Ян
Яна

У меня тоже свой опыт и пофиг на людей

Владмир

Не скажи. Мы живём в социуме, а в нем есть определенные правила. Но у людей есть ещё и жадность. Раз мы не родственники, то наследства тебе не видать.

Людмила Державина

Напрасно...большинство в гражданском браке живут счастливо...и лучще чем в официальном......есть еще гостевой вариант...тоже классно...

Николай Скороходов

..не надо путать сожительство с гражданским браком ...который регистрируют в государственных органах .... хитро придумали ..

Николай Скороходов

..он не муж Вам ... он сожитель . это Вам скажет любой юрист от прокурора до клерка в их конторе..

Ян
Яна

Мы в браке

Ян
Яна

И в церкви Венчаны вообще то

Николай Скороходов

..с этого и надо было начинать .. у Вас законный брак ..если Вы венчаны в церкви .. любой поп долго будет хахатать , что Вы венчание обозвали гражданским браком ....

Ян
Яна

Мы жили 8 лет в гражданском и тоже самое сейчас