Марго Беккер

Гениальный Лев Ландау! Я смеялась и плакала...

Ответы
Максим Jw

🙂 Формулу счастья искали? Нашли, нет? Хотите её увидеть?
А вот она 😉
1.) Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод, потому что им принадлежит небесное Царство.
2.) Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены.
3.) Счастливы кроткие, потому что они унаследуют землю.
4.) Счастливы те, кто жаждет праведности, потому что их жажда будет утолена.
5.) Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие.
6.) Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога.
7.) Счастливы миротворцы, потому что они будут названы детьми Бога.
8.) Счастливы те, кого преследуют за праведность, потому что им принадлежит небесное Царство. Евангелие от Матфея глава 5 тексты с 1 по 12:
9.) «Счастливы те, кто безупречен... кто живёт по закону Бога Иеговы» (Псалом 119:1)

Любовь Мацарская

Спасибо большое Марго за ролик,смотрела с удовольствием...Обидно,что нелепая авария,унесла его жизнь раньше времени,мог бы еще лет 15 работать и делать открытия.Поразили некрасовские строки,гений выбрал самую суть,действительно нашел себя в этих строках: "От ликующих, праздно болтающих, Обагряющих руки в крови Уведи меня в стан погибающих За великое дело любви!"👍🤝

Марго Беккер

Дело то ни в возрасте, а во вкусовых пристрастиях и молодыж жирных дофига..

Любовь Мацарская

Не могу похвастаться,набрала немного лишних кг на пенсии и они не хотят уходить ))Но жирной не была никогда...

Марго Беккер

нмного нестрашно важно боольше не набирать..

Любовь Мацарская

Привет Марго,я тоже так думаю)) Хорошего общения!!!

Анатолий Грачёв

Ландау называют "человеком-калькулятором", но говорят, что он был слаб как логик и как эрудит тоже не очень развит. Предвидением он не обладал - попал в автокатастрофу.

Марго Беккер

ну он же помимо Гениальности ЧЕЛОВЕК же!

Анатолий Грачёв

Ему с женой ещё повезло: когда он для подросшего ребёнка купил детскую игрушечную железную дорогу, то жена заметила, что вообще первое, что он сделал по дому - это соединил пару рельсов. Представляю: как бы его пилила какая-нибудь другая жена...

Михаил Киранов

У меня сейчас нет возможности посмотреть целиком.
Но ответ "Вы просите сделать глупость, я её делаю" гениален

Марго Беккер

приятного просмотра

Барон Де Гофмансталь

До, России есть кем гордится, величайшие русские физики - Лев Ландау, Абрам Иоффе, Виталий Гинзбург,

Марго Беккер

Верней Было чем..Увы!

Борис Алиев

Я знаю всё это, ведь я сам физик-теоретик и знаю почти всех, кто участвовал в его спасении.

Марго Беккер

Тоолку то?

Борис Алиев

Ну, не во всём и не везде можно найти толк.

Марго Беккер

Я про то что умер всё равно..😪😪😪😪

Борис Алиев

Так и мы всё, когда-нибудь умрём.

Na
Natalia

Гений, этим всё сказано! Спасибо, Марго, за видео!

Юрий Вернигора

А куда делись гениальные Энштейн и Эзенштейн.

Марго Беккер

ты в запое или только вышел?🤪

Еще Не Старый.

🖼

Владимир Инкогнито

Смеялась и плакала с образованием физтеха*

Шагарьян Хайретдинов

Спасибо. Это мне очень понравилось

Марго Беккер

Я старалась..Ни о борщах и изменах..🤪

На
Наталья

Вам понравилось или удивило?

На
Наталья

??

Людмила Канивец

Гений - этим всё сказано!

Марго Беккер

Да! Умница и жизне люб был!

Leonid Tsigelnitski

Весёлый странный гений

Марго Беккер

Даа я Впечатленаа! Чудо-человек!

Nikola Mahkov

-теперь пользуйся!--✌️

Марго Беккер

А ты?

Nikola Mahkov

-у нас-свое!--👍

Лю
Людмила

Интересно. Спасибо.🍀

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Тронут приятно

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Пойми меня правильно что Бесы имеют доступ к телу человека к нервам и к мозгу поэтому веди себя прилично и уважительно

Марго Беккер

Что можт быть уважительнее слова *дорогой*?

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Если вы подозреваете, что у вас есть ментальное расстройство, обратитесь к врачу или психотерапевту. Они могут назначить вам лечение, которое поможет восстановить химическое равновесие в вашем мозгу

Марго Беккер

Мерси за совет!🤪🤪🤪🤪

Yra Kozlov

ну зачем вы так

Марго Беккер

ты о чёём?

Yra Kozlov

та ну тебя

Марго Беккер

неет ..тебя ну

Татьяна Ковалева (Павлова)

не запускается

Александр Мамедов

Обыкновенный

Александр Мамедов

Без сомнения Ландау очень крупный теоретик, создатель известного в мире курса теоретической физики и своей школы. Но он, конечно, далеко не из первой десятки мировых физиков теоретиков. Поэтому журналистские восторги ("представитель высшей цивилизации", "фантастическая жизнь", "великий ученый"... ) вводит неискушенного читателя в заблуждение. Что недопустимо!

Александр Мамедов

Если называть вещи их собственными некрасивыми именами, то вне
своей физики Лев Ландау был заурядный образованный дурак из куль-
турной семьи -- уверенный в величии своего специализированного
интеллекта и несколько избалованный почтительным вниманием общес-
тва.
Ландау был не гениот, но близко к тому: узкоспециализированная
интеллектуальная машинка для производства физических теорий.
Очень редкая по производительности, по сложности продукта. Очень
эффективная, если правильно воткнуть её в правильный процесс. Но
-- машинка.

Марго Беккер

*Шавки подвизгивают, а ветер носит*!

Александр Мамедов

В апреле 1938 года Ландау в Москве редактирует листовку, призывающую к свержению сталинского режима, в которой Сталин называется фашистским диктатором.
Текст листовки был передан антисталинской группе студентов ИФЛИ для распространения по почте перед первомайскими праздниками. НКВД схватило студентов, и начало разматывать «клубок» антисоветского заговора. Ландау, Кореца и Румера 28 апреля 1938 года арестовали за антисоветскую агитацию. В тюрьме Ландау провёл год и был выпущен благодаря письму в защиту от Нильса Бора и вмешательству Петра Капицы, взявшего Ландау «на поруки».