Ок
Оксана

Какую траву с седативных эффектом считаете наиболее мягкой для ЖКТ?

–2
Ответы
Виталий Тихий

Вау! Какая интересная тема! Именно траву? И именно с седативным эффектом? Вы не читали мою докторскую диссертацию?

Виталий Тихий

Хм... Чего только Обсуждайка не терпит... Даже своё название подчёркивает красным зигзагом. 😵

Ок
Оксана

свалите потихому, ок?

Та
Татьяна

Любое лекарство плохо влияет на ЖКТ. Надо устранять причину болезни. Со следствием бороться бессмысленно.

Ок
Оксана

Конечно

Ирина Кондрашова

Мама использовала укроп. Она заваривала полностью растение в термосе. Я не пробовала

Ирина Кондрашова

Вот это не знаю.

Ок
Оксана

Соду пила?

Ирина Кондрашова

Не помню

Ок
Оксана

Обычно вслух причитают об изжеги и домашние это слышат

Ирина Кондрашова

Мы жили отдельно

Николай Дубровский

Я кажну лету собираю пустырник... Чай на ночь и спишь как младенец... 😉

Ок
Оксана

Горький?

Николай Дубровский

Горький.. . Но спать -то надо... 😌

Ок
Оксана

С молоком пили?

Николай Дубровский

С мёдом...🤗

Александр Мамедов

Самое лучшее средство это гранат.Вернее его корки.Или джида-чилон.

Ок
Оксана

граната на сколько кипятка?

Александр Мамедов

Да.Этого достаточно

Ок
Оксана

А На сколько грамм кипятка кожура с одного среднего граната?

Александр Мамедов

Для этого сухие околоплодники измельчают с помощью кофемолки или ступки. Чайную ложку полученной массы заваривают стаканом кипятка (200 мл) и держат на водяной бане в течение 15-20 минут. После чего жидкость процеживают, остужают и принимают по чайной ложке до 4 раз в сутки. Порошок из гранатовой кожицы можно принимать в сухом виде по чайной ложке перед едой и при необходимости запить чистой водой. Симптомы кишечного расстройства обычно полностью проходят в течение 2-3 дней. Отвар можно приготовить и из целых предварительно высушенных корок. Столовую ложку (10 г) кожуры заливают 200 мл кипятка и полчаса настаивают в закрытой емкости. Питье показано принимать по чайной ложке 4-5 раз в день. Детям при поносе можно давать половину разовой дозы отвара трижды в день.

Подробнее: http://doctoram.net/content/granat-ot-ponosa.htmlПомимо полезных свойств мякоти плода, мощными целебными свойствами обладают шкурки. В них содержится в два раза больше дубильных веществ, антиоксидантов и фенолов, чем в мякоти. Из них делают настои, отвары, порошки для снятия признаков простуды, дизентерии, стоматита и ангины. Препараты на основе гранатовой кожуры действуют на окислительные процессы, чистят печень и снижают уровень плохого холестерина. Конечно, средства, изготовленные на основе корок, следует принимать в строгой дозировке.

Из гранатовых косточек готовят отвары, настои и масло. Медицинские препараты на их основе помогают при диабете, нормализуют работу кишечника. Косточки семян граната содержат много клетчатки, поэтому есть их можно, но только если они мягкие. В кишечнике они ведут себя как жёсткая щётка, потому что не перевариваются, а проходят через пищеварительную систему, удаляя токсины и шлаки. В их составе есть эфирные масла, которые питают организм витаминами и кислотами.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/lifestyle/article-4006437-chem-polezen-granat-ukreplenie-immuniteta-rekomendacii-dietologa.html?utm_source=copypaste

Ок
Оксана

Спасибо большое!!

Вера Сергеевна-V

Привет ,Оксана ! Что ЖКТ после пищи на отсидки подводить стало ?))))

Вера Сергеевна-V

Ты лучше в личку напиши ,конкретно ,что тебя беспокоит .

Ок
Оксана

я написала

Вера Сергеевна-V

Прочла и попросила тебя дополнительно ответить на вопросы Не торопись ,спокойно их обдумай и тогда напишешь

Ок
Оксана

хорошо спасибо

Вера Сергеевна-V

Оксана ,написала тебе ответ Читай и вдумывайся ,что не ясно,спросишь ,отвечу

Дедушка Старенький

Даже словей таких не знаю. Как это по-русски?)))

Ок
Оксана

Успокоительное

Дедушка Старенький

Так оно для нервов, а не для желудка.

Ольга Макеева

Не знать, да ещё и забыть- это как раз про меня

Ол
Олег

и в чём суть вопроса?) есть НЕ мягкие травы?

Ок
Оксана

Не мягкие, те которые раздражают ЖКТ

Ол
Олег

и которые же раздражают?!

Ок
Оксана

Пустырник итд, да многие

Ол
Олег

да ну?!🤣 если пустырник не раздражает...СТОП!🤣🤣🤣 ты ела сухим его ?!!))))

Ок
Оксана

Конечно 🤣

Зульфира Ай

Только не мяту . При рефлюксе ее нельзя.

Ок
Оксана

спасибо большое!!)

Зульфира Ай

Не за что, доброго здоровья!

Sergei

Валериана, боярышник и пустырник.😉

Ок
Оксана

Спасибо Сергей

Sergei

Я этим успешно пользуюсь уже в течение десятилетий.😏

Ок
Оксана

Значит уже рефлекс? Потому что организм давно должен привыкнуть и не чувствовать? Именно поэтому рекомендуется смена гипотензивных?

Sergei

У меня такое не наблюдается. Я этим успешно пользуюсь уже в течение десятилетий.😉

Ок
Оксана

Тогда здорово!

Sergei

👍😅

Sekach Dev

Вы, это о чём... про коноплю, что ли?..)

Ок
Оксана

Душицу

Sekach Dev

Нормально... седативной не будет... только конопля и мак будет...)

Ок
Оксана

Сильно))

Sekach Dev

Как Вам сказать... коноплю курят, вставляет не плохо... маковую соломку варят и в вену себе втыкают... Душицу садите... спокойнее будет...))

Ок
Оксана

Конечно))

Sekach Dev

👍😉

Толя Попов

мак-коноплю👈.......☝️🤪..........👉🥴👈

Ок
Оксана

Вот именно

Толя Попов

весело какаю.............👉😆🤣😁😂👈

Толя Попов

💋🌹....................

Евгений Антонюк

посещайте бассейн, плавайте больше

Ок
Оксана

Это даа

Владимир Калеганов

Крапива ! (при наружном применении)

Ок
Оксана

спасибо. Местно применяете?

Владимир Калеганов

Дедушка мой пользовал . И довольно таки успешно ! От многих "недугов" помогало . И ЖКТ 100% НЕ СТРАДАЛ .

Ок
Оксана

А как наружне?, запор лечил, попу пощекотав крапивой?

Владимир Калеганов

Седативный эффект хороший . Правда рецидива много .

Вадим Иванов

Трав не принимаю. Только таблетки.

Ок
Оксана

Седативные??

Вадим Иванов

Эти вообще не принимаю, за ненадобностью...

Ок
Оксана

Ну тогда это другая песня

Владимир Кириллов

Валериану. Она точно не повредит.

Ок
Оксана

Спасибо

Эмма Коноплицкая

А у меня с ЖКТ все в порядке

Сергей Евдокимов

Коноплю с мухоморами: 1:5...

Ок
Оксана

И что будет???

Сергей Евдокимов

"...седативный эффект..."😉

Ок
Оксана

Мощный?

Сергей Евдокимов

Для Вас ЛИЧНО - будет достаточно...😎

Ок
Оксана

Спасибо не надо

А Не Скажу

валериана или пустырник?

Ок
Оксана

Горькие очень

А Не Скажу

да ..но других я не знаю

Ок
Оксана

Ну ладно