На
Наталия

"Нужно обязательно хоть раз в жизни полюбить, иначе вы так и будете думать, что это прекрасно" ( Есенин)
А вы согласны?

Ответы
Алексей О.

Отчасти.
Есенин видимо просто разачаровался ибо многого ожидал, слишком много и посему так и не узнал, что такое Любовь.

Вя
Вячеслав

Можно даже не раз, бывают же такие кому с первого раза не понятно.

Александр Андреенко

Есенин - один из моих любимых поэтов. Но тут я с ним не согласен.

Александр Андреенко

Так вопросы для того и задаются

На
Наталия

Высказывайте свое мнение, в чём не согласны. Для этого вопросы и задаются....

Инна

Это прекрасно, пусть даже и недолго, но оно того стоит

Инна

Взаимгая любовь-это лучшее, что есть на свете

Владимир Литяйкин N

Я весенней гулкой ранью проскакал на розовом коне

Сергей Онищенко

Нужно полюбить. Это не бывает 2 раза. Я точно знаю.

На
Наталия

Согласна, любят только раз.

Кирилл Max

согласен...только лучше любить всегда..и обладать

Пётр Ермаков

Этому его выводу причиной явилась г-жа А. Дункан?

На
Наталия

В нынешние времена их меньше не стало.

Пётр Ермаков

Но и Дункан в современном обличье не поубавилоь...

На
Наталия

Согласна.... не поубавить.

Яна Ясная

Есенин молодец ...так любил что с ума сошел;))

На
Наталия

Нынешние с ума сходят и без любви.

Аркадий Южный

Нет, Есенин говорит о страсти, а не о любви.

Меняю Дислокацию)))

Тут ему равных не было... любил все подряд))

Людмила (Мила)

Самое замечательное в жизни - это любовь.

На
Наталия

Но когда говорят: - Спасибо, что помогла, используя человека - это убивает ВСЁ!

Людмила (Мила)

Здесь кроется, наверное, какая-то история, поэтому мне не понятно.

На
Наталия

Дай Бог, чтобы всегда у Вас было спокойно и радостно на душе.

Людмила (Мила)

Наталия, вы пожелали мне именно то, к чему я всей душой стремлюсь! Пусть сбудется!

На
Наталия

Пусть обязательно сбудется!!! 🖼

Helen Brown

Полюбить - это прекрасно, а не наоборот!

)..Александра) Саша Просто))

А разве вы думаете по другому?!)))

На
Наталия

Уже думаю так само и перестала верить в любовь.

)..Александра) Саша Просто))

)))))) а Есенин, написав эти строки.. влюблялся влюблялся и влюблялся....))

На
Наталия

Все мы разные.... я не Есенин.

)..Александра) Саша Просто))

)))))))) так привели то Есенина.

На
Наталия

Ну так я умею читать. Стихи и лирику читаю.

Олег Соколов

Это треальео Есенин так говорил

Олег Соколов

Я с ним не согласен. Но потвержаю - его слова.

Michael Lvovich Kunin

А если не раз,а несколько.?

Michael Lvovich Kunin

Простить,не значит не любить. Размышляя о любви.приходишь к выводу.Что ,таковой на самом деле нет. Вот возьмем - первую любовь-молодость-очарования. увлеченность. свадьба . дети .Но ,проходит десяток другой лет.Она проходит и уходит.И ты встречаешь-женщину .Которая -как кажется тебе- достойная любить ее. И ты как в омут с головой -бросаешься в ее объятие! Но,через не большой промежуток- понимаешь.И это не любовь.А просто - увлечение. Как отдушина. От повседневных дел и суеты семейной! Так и живешь- с Надеждой что встретишь ту которую полюбишь! Но ,жизнь проходит -день за днем -бегут года. и старость уж стучится в двери. И дети выросли.и внуки по взрослели. А ,ты все ждешь-не зная сам .Чего то ждешь.!!И сам себе -ты задаешь вопрос .Так ,что ж такое есть Любовь.....????????????

На
Наталия

Поэтому изначально я говорила выше... "Несколько раз - это не любовь. Влюблённость - да, но НЕ любовь."
Любовь познают единицы, но остальные не смогут так же любить как они, потому как мы все разные. На мой взгляд - это совокупность нескольких сильных чувств к другому человеку, но не всем дано иметь такие чувства. Не все могут их отдавать и не все могут их принимать.
Вы правы, люди всегда чего-то ждут и надеются, и верят.... но приходит такой период, когда перестают ждать потому, что приходит ОНА,старость.

Michael Lvovich Kunin

И остается лишь одна дорога в НИКУДА.

На
Наталия

Нужно стараться об этом не думать. Только позитив!!!!!

Michael Lvovich Kunin

Согласен-с Вами на все 100.

Мохарям Ханипов

👍а если несколько раз

На
Наталия

Полюбить можно только один раз.....

Игорь Трофимов

А причём здесь Есенин ?

Т@
Т@Ня

это и без Есенина ясно.

На
Наталия

Я и сейчас так думаю😁