Пламен Ангелов

Значение слов определяет смысл сказанного?!

Ответы
Winolis Класицкий

бывает но не всегда , между строк можно сказать совсем другое , прим : Мойша с Бама пишет домой , у нас здесь очень очень хорошо и слон стоит 6 рублей , но нахрена мне слон я добавлю ещё 10 р. и куплю курицу.

Лариса Ларина

Определяет, но еще важно, в какую форму этот смысл обличен и как преподнесен...Бывает смысл правильный, а вот сказано в неприемлемой форме..и он уже не воспринимается, как должно...

Doc.

Порой. Но если послушать, что несут с трибун депутаты в РФ..... Каждое слово по отдельности - понятно. В совокупности..... ощущение такое,что они под оксибутиратом ,как минимум..

Doc.

Нет. Я студентом на эфедроле (произв. эфедрина) сидел. Мозговой потенциал,на порядок после инъекции повышается . (немецкая разведка для своих придумала). Перед экзаменом милое дело. Вспомнишь всё. )))

Пламен Ангелов

но со временем мозг то тухнет и социальные нормы уже никак

Doc.

Я легко бросил. Оказывается Мама (засл Врач РСФСР.) всю учёбу в нос закапывала эфедрин (хорошо от насморка). Я долго хихикал узнав это...

Пламен Ангелов

)))) коллеги что ли, я врач

Александр Игрицкий

Формирует, но не определяет. Значения слов - это просто кирпичики, из которых можно построить любое здание. И в письменной и особенно в устной вербализации.

Нина Архипова

Доказано, что на восприятие сказанного оказывает влияние интонация, то есть, слова усваиваются примерно на 30%, а интонация - на 70%. Следите за интонацией!

Татьяна Михеева

Не только значение слов, но и как, каким тоном было сказано, при каких обстоятельствах. Этими "дополнениями" можно "убить" человека, или возродить его.

Вера Мизеровская

Нет, мы часто ошибаемся в значении слов. Брякаем, что ни попадя. А смысл сказанного, здесь необходимо серьёзнее быть, не навредить бы себе и другим!

Тася Гаврик

Чтобы появился смысл, одного набора слов маловато будет, нужно умение правильно строить предложения, чтобы определить смысл сказанного!)))

Пламен Ангелов

или просто взглядом все объяснить..))

Тася Гаврик

Не каждый может читать по глазам))) Тут тоже нужна внутренняя связь, чтобы услышать без слов. Человек должен быть на одной волне с тобой)))

Светлана Федорова

Отчасти.Смысл сказанного определяет слушатель.)Отсюда и выражение-мысль изреченная есть ложь.От нас не всегда зависит,ка нас поймут.

Вадим Ипатов

Соответствие слова и смысла может стать основой для целой философии. Если кратко - то никогда. Нужен полный контекст в дополнение.

Екатерина Старова

Не всегда.... имеют значение интонация,порядок слов,контекст....и понимание семантику слова,учитывая особенности русского языка))

Na Jur

иногда в словах другой смысл, ну как , например "ты дерево" вроде бы дерево - это прекрасно, но почему то эти слова нас обижают...😉

Самойлова Катерина

Если я правильно поняла ваши слова,то,как-то не согласна с ними..А как тогда женская логика,когда говоришь нет,а на деле да?!

Пламен Ангелов

иносказание или извращение смысла

Самойлова Катерина

Не нравятся люди с такими качествами..иносказания и проч.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Если б люди знали значение слов, которыми пользуются в речи, то тогда...возможно и определяло бы!

Ants

Печально, но много не понимают что они говорят. Нет ни культуры речи, ни мин. общего развития.

Ирина Гаврильченко

Без общения нет отношений. Без уважения нет любви. Без доверия нет смысла продолжать.

Ирина Гаврильченко

Пусть жизнь почаще радует тебя,
ЛЮБОВЬ и СЧАСТЬЕ
душу наполняют,

Пламен Ангелов

спасибо за пожелание))) дай бог и мне и Вам и в равной доле

Елена Мазырко

А интонации, подтекст, время и место сказанного? Даже ударение всё может поменять...

Нелюша

Согласна. Каждое слово имеет СВОЁ значение!! Я очень серьёзно отношусь к словам.!

Пламен Ангелов

лучше быть попроще)) и это уже сложно

Нелюша

Благо дарю!☕🍪🍪🍎🍏

Вера Санникова

Ну почему,можно покопаться и найти смысл,которого нет....😀😀😀😉

Пламен Ангелов

решение же всегда находиться была бы задачка

Вера Санникова

Да,но это уже не ко мне....Можно улучшить внешний вид и замаскировать недостатки,но сбацать Барби из матрёшки не реально....😊

Пламен Ангелов

может быть)) главное ощущение

Вера Санникова

И воспорим мы в облаках...😀😉

Вера Санникова

пАрим,или парИм....😉😀

Ол
Ольга

..а если язык с головой не дружит?...или мозги забыли в киндер-сюрпризе?😆

Пламен Ангелов

то диагноз будет, а там больничка нужна

Ол
Ольга

ну....не всё золото, что блестит....можно и без диагноза так всю жизнь и протелепаться!...что многие и делают....либо под дурачков косят!😆...проще так видимо!

Пламен Ангелов

кому как и чего надо)) все от себя любимого начинается