Света Дмитренко

Кто учит человека разумению?

Ответы
Любовь

«Но где премудрость обретается? И где место разума?» [Иов 28,12] «Но дух в человеке и дыхание Вседержителя, дает ему разумение.» [Иов 32,8] «Вот, имя Господа идет издали, горит гнев Его, и пламя его сильно, уста Его исполнены негодования, и язык Его, как огонь поедающий, 28 и дыхание Его, как разлившийся поток, который поднимается даже до шеи, чтобы развеять народы до истощания; и будет в челюстях народов узда, направляющая к заблуждению.» [Ис.30,27-28] «Слова мои от искренности моего сердца, и уста мои произнесут знание чистое 4 Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь.» (Иов 33,3-4) Всевышнему Слава! Аминь!

Света Дмитренко

А ЛИЛЛУЯ!!!!!КАК хорошо .как радостно встретить единомышленника храни нас БОГ

Любовь

🙏 🙌 ❤️ 🙂 🌹 Благословений !!!

Света Дмитренко

благодарю

Михаил Дмитриев

Томной лаской упоенья
Мило нежить и любить…
Поцелуев наслажденье
На постели страстно пить…
Чтоб экстаз тугой волною
Поднимал нас к облакам.
Чтобы счастье неземное
Прилетало тихо к нам.

Я хочу тебя, родная,
Никого так не хотел.
Я хочу, чтоб ты любила
Сладкий танец наших тел.

Анатолий Кирдин

Познание самого себя. Каждый нормальный человек должен знать свой имидж, менталитет и социотип. Я, например, Человек доброй воли по имиджу, ГУМАНИСТ по менталитету и "этико-интуитивный интроверт" по социотипу" А вы кто?.

Света Дмитренко

разумению учит БОГ. А ПАРАМЕТРЫ НАШИ совпадают

Анатолий Кирдин

Это пустые слова и отговорки. А параметры наши вряд ли совпадают.

Света Дмитренко

тщеславие брызжет

Анатолий Кирдин

Ищите и читайте в интернете РОССИЯ ЖИВЁТ В СМКП.

Света Дмитренко

не читаю домыслы

Леонид Сметанин

Даниила 2:20 И сказал Даниил: да будет благословенно имя Господа от века и до века! ибо у Него мудрость и сила;
21 он изменяет времена и лета, низлагает царей и поставляет царей; дает мудрость мудрым и разумение разумным;

Света Дмитренко

АМИНЬ

Леонид Сметанин

Иак 1:5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, –и дастся ему.

Света Дмитренко

храни НАСБОГ

Леонид Сметанин

От чего?

Света Дмитренко

от умного врага и мелочного друга

Efim Certan

В КОМПЮТЕРНУЮ СИСТЕМУ , ИНЕТ КОНЕЧНО ВНУКИ .А В ОСТАЛЬНОМ ДЕТИ .ВЕДЬ МЫ ИЗ СЕРЕДИНЫ ПРОШЛОГО ВЕКА . А НА УЛИЦЕ УЖЕ 21 ВЕК

Света Дмитренко

ЭТО заблуждения

Efim Certan

И Я О ТОМ ЖЕ . И СОГЛАШАЮСЬ С ВАМИ ЧТО ВЫ В ПОЛНОМ , ГЛУБОКОМ ЗАБЛУЖДЕНИЕ

Света Дмитренко

я рада что вы во свете

Efim Certan

О ТОМ ЧТО ВЫ В ГЛУБОКОМ ЗАБЛУЖДЕНИЕ РАДУЕТЕСЬ ?

Света Дмитренко

zя рада что свет выведет к истине. и кроме моих заблуждений высветит и ваши

Люся Мила Жемчужина

Если, мы служим Богу...Он,наша защита и опора!...Кто, читает...Писание, Дух Святой ,дает..понимание.разумение...мудрость..

Любовь Бобкова

В идеале человек как бы должен учиться на ошибках других ,но в итоге учится на своих и я в этом убеждена.

Света Дмитренко

да но разумению учит БОГ

Александр Карасев

Р- рекущий,А- асс,З- знания,У-уд,М-мы,Е-есть,Н-наше,И-(связь)Ю-юрод(рядом с родом)СЛАВЯНСКАЯ АЗБУКА.

Света Дмитренко

аминь

Александр Карасев

Воистину Акбар)))

Василий Пряхин

всегда человека разумного делают родители. Поэтому мы во всем виноваты.А обвиняем общество

Света Дмитренко

РАЗУМУ УЧИ .ТБОГ

Василий Пряхин

ну-ну еще и как учит. А как же вы с первых шагов -кого учите и чему.

Света Дмитренко

мы УЧИМ. БОГ ВРАЗУМЛЯЕТ

Василий Пряхин

если взрастил хорошее семя и вразумлять нечего

Света Дмитренко

век живи-век учись БОЖЬЯ мудрость -кладезь

Василий Пряхин

И вам, дай Бог ,жить с вразумением

Света Дмитренко

амиинь

Вячеслав Панов

Папа с помощью ремешка в детстве. А позже уже никто не научит-ни школа, ни армия, ни тюрьма...

Света Дмитренко

СЛОВО БОГАучит разумению

Вячеслав Панов

И БОГОСЛОВИЕ его ничему не научит, кого не научили РАЗУМЕНИЮ !

Света Дмитренко

на все БОЖЬ ВОЛЯ

Просто Ольга Ххх

Скорей всего ни кто а что Это - жизнь а остальные учат граматике и арифметике 🙂

Света Дмитренко

вы правы.а КТО это БОГ

Moiha Guberman

Оно приходит с молоком матери.А вот если она сука ,то и оно вырастет уголовником.

Света Дмитренко

а БОГ во много крат сильне-правитсатаной

Moiha Guberman

Если бы он был сильней не дал бы Сатане Гитлеру уничтожить столько людей.

Света Дмитренко

БОГ знает что творит

Moiha Guberman

Сомневаюсь в нём и его созерцании.

Света Дмитренко

БОГ поругаем не бывает

Виталий Устюжанин

Сначала родители а так как пойдет улица школа институт тюрьма да много всего

Света Дмитренко

всех человеков вразумляетБОГ

Виталий Устюжанин

Так чтобы он начал вразумлять Этому тоже кто то должен научить .Те же посещения храма не с пеленок сами ползут

Света Дмитренко

да слышать БОГа не каждый может. аучиться никогда не поздно

Oleg Natucci

книги-школа-институт вас к познанию ведут, выработке мнения жизни разумения

Oleg Natucci

уточните, Вы имеете в виду информационное поле или что-то ещё?
О, если б души верующих желали,
Про «дух святой» воистину узнать.
Кому они молитвы направляли,
Кто должен был от всех невзгод спасать.

Света Дмитренко

именно так:слава БОГУ за тайные явные милости ЕГО. ЗА каждый вздох грусти моей

Oleg Natucci

не понял, Вы сейчас с кем разговаривали?

Oleg Natucci

Счастье жить в любви. Любовь и есть бог. Бог это все, что нас окружает (вселенная, мир, люди, семья) а в первую очередь любите творца своего т.е. природу. Мы все боги, кто любит вселенную. Мы все создатели, кто умножает в себе это чувство

Света Дмитренко

СЛАВА БОГУ

Valera Zhykov

Заложено в ДНК а жизни опыт передает в следующее покаление по наследству

Света Дмитренко

да все от БОГА

Иван Вдовенко

Без откровения свыше народ не обуздан а соблюдающий закон блажен Библия

Света Дмитренко

верно приятно встретить единомышленника

Людмила

Социальное окружение6 семья.друзья,учителя.жизнь во всех ее ипостасях

Света Дмитренко

и вера в бога?

Людмила

религиозная мораль -дает ориентиры в жизни через заповеди,но в жизни столько разнообразных ситуаций,которые не подходят под эти 10 заповедей и приходится по своему разумению поступать. иногда и ненправильно

Света Дмитренко

ситуации не надо подгонять .по ним надо жить

Людмила

Чаще всего порядочные люди руководствуются своей совестью и здравым смыслом в разных ситуациях

Света Дмитренко

ими руководит БОГ-НЕ ЗНАЯ ЗАПОВЕДЕЙ-ОНИ ИХ СОБЛЮДАЮТ

Владимир Бабий

Ты.и.я.ктож.ещё....это.даст.тебе.сил.-Любимый.город.может.спать.СПОКОЙНО

Света Дмитренко

и это всеБОГ. ОН УЧИТ ЧЕЛОВЕКА РАЗУМЕНИЮ

Владимир Бабий

Возможно. Но.есть.?сомнения?

Света Дмитренко

У МЕНЯ -нет

Владимир Бабий

Тогда.ты.ПРОСТО.АНГЕЛ

Света Дмитренко

согласна

Виталий Тихонов

Жизнь . Это если у человека есть мозги ,а если нет ,то и жизнь не научит

Света Дмитренко

БОГ учит человека разумению

Виталий Тихонов

Человека разумного по факту ,а не по определению

Петр Васильев

папа с мамой, житейский опыт, груз ошибок трудных, просвященья дух....

Света Дмитренко

БОГ учит разумению

Петр Васильев

тогда почему среди нас так много дураков?

Света Дмитренко

не было б дураков--как бы вы узнали что вы умный

Петр Васильев

почитал бы в Книге! Этого достаточно было бы....

Света Дмитренко

все читают

Петр Васильев

далеко не все читают!