Ната

Друзья! В этом году, похоже весна прошла мимо. Холодно и сыро до сих пор. А у вас тоже такая же погода?

Ответы
Прохор Громов

Приехали в «Склянку» - уже темно было. С нами был один местный с нашего села, он показывал дома, где живут «скляновские» парни. Как мы не пытались, никого не могли из дома вызвать, а на улице ни одного человека. К их старшему, ломились в ворота, отец выскочил с ружьём, как пальнул в воздух, мы сели на машины и поехали «от греха подальше».
Назад едем, уже возле нашего села увидели пасеку. Машина остановилась. Всем медка захотелось. Стали в темноте открывать ульи, пчёлы зажужжали. Вытащили рамки, стали отламывать восковые соты и жевать. Одна пчела меня прямо в язык укусила, одна в лицо и одна в руку. Некоторых больше покусали. Пооткрывали несколько уликов. Взяли рамок 12-15. Поехали дальше. Генка решил пошутить, наверное, пришлёпнул воск с мёдом к моему лицу, где пчела укусила, вместо компресса. Я психанул, тут руки все в мёде, а он рожу ещё вымазал мёдом. Выкинул его «примочку», взял свой шланг и пару раз легонько Генку «огрел». И, тут «обана», «искры из глаз посыпались». Я что-то заорал, в кузове началась «свалка». Машину остановили. У меня глаз заплыл, но тогда в темноте не было видно. Я на Генку «попёр», а он на меня. У него губы были разбиты. Короче, меня пересадили в другую машину, и мы поехали дальше. Когда приехали, у меня глаз так распух, как тогда, зимой когда клюшкой ударили. Это Генке я «трахнул» шлангом и попал по губам, а он мне в ответ «засветил» кастетом по роже. Первое время синяк такой был, что глаза не видно было. Это был второй «крупный» синяк на моём лице и всё под правым глазом. В последствии острота зрения левого глаза была единица, а правого стала ноль целых одна десятая, осталось всего 10%. Что-то нарушилось, врачи говорили, что могу даже окосеть, слава богу, этого не случилось, но зрение такое осталось на всю жизнь. 107

Ната

👍

Прохор Громов

Я сел за стол, покушали, выпили. Смотрю, парни постарше меня, все учатся в институтах. Ведут «светские» беседы на современные темы. Среди них был один, которого я немного знал - это «Берёза» - Берёзин Вадим. Лариска была с ним на «короткой» ноге, видимо она считала его перспективным парнем, и папа у него был каким-то начальником. Я уходил в армию он учился в «политехе» в Иркутске. Сейчас, учится, и насколько я помню, ещё несколько лет всё учился в институте – вечный студент. Но тогда, Лариска, наверное, мечтала за него выйти замуж. Он был красивый, надёжный, и с большим будущим, правда, не высокого роста. Потом я случайно узнал, что она всё-таки вышла за него замуж. «Берёзу» не редко встречал в городе с друзьями «поддатого», да и в ресторане, бывало, мы пересекались. Как у них сложилась судьба? История умалчивает.
На меня, при всех моих регалиях, никто из девчонок не обращал ни какого внимания. В этом обществе, парень, отслуживший армию, не представлял никакого интереса. У них считалось, что в армии служат не образованные дураки. Лариска, после последней нашей встречи, тоже внимания мне не оказывала. Я ещё раз попросил её зайти к Лидке и вызвать её. Но Лидия жила с мужем и не захотела выходить. Я ушёл из этой компании.
Время было уже около 10-ти вечера. Была мысль зайти к Райке, как тогда в отпуске, но потом передумал. Не хотелось «болтаться» с чемоданом и вещмешком, решил идти домой.

Я опять, конечно, неожиданно приехал. Мать заохала, заахала, всплакнула и стала готовить на стол. Так после двух лет я вернулся из армии в родной дом и родной город.
За два года я, естественно, повзрослел, наверное, поумнел – не знаю, но взгляды на жизнь у меня сильно изменились.
По Ленке очень скучал. Писал первое время по два-три письма в неделю. Не стесняясь в письмах говорить, что всё равно её люблю.

Ната

👍

Прохор Громов

В каждой строчке только точки
после буквы «Л»
Ты поймёшь, конечно, всё, что
я сказать хотел.
Но тает снег весной всегда…

Но больше ничего не обещал и не просил. Я боялся с ней связывать свою судьбу. Я ещё был молодой, что бы жениться. Потом, свобода мне дороже была, чем семейные отношения. Ну, а измена «стояла» в моей «непутёвой» голове. Забыть этого не возможно.

«Уж ежели с одним она грешна
Одним не ограничится она».
(Байрон)

В 99-ти процентах женщины изменяют, преследуя какую-то цель, или мужчина даёт ей какой-то повод. Человеческая природа такова, что он - человек склонен перекладывать ответственность, а вместе с тем и вину, на что-то происходящее или на другого человека. И лишь не многие способны признать себя виновным в грехах любимого (ой). Пересказал я какого-то философа. В то время, я, конечно, обвинял Ленку во всём, что случилось. А если спросить у неё, Лена бы обвинила меня во всех своих грехах. И, наверное, мы оба были тогда правы, каждый по отношению к себе.
Перед новым годом мне попался конверт, на котором были изображены два очаровательных ребёнка, мальчик и девочка с воздушными шарами.
Написал Ленке хорошее письмо, поздравил с Новым годом и на воздушных шариках детей, написал имена Эдик и Женечка. Видимо, у меня было сентиментальное настроение. Отправил письмо. 148

Ната

👍

Olena Mykolayivna :)

У нас солнечно и даже немного жарко было, есть уже клубника и черешня, и вот акации в полном расвете, и аллергия вместе с ней 🙂, сегодня вот словила момент, когда веточка акации грелась на солнышке... 🖼

Ната

Вау, какая красота!

Максим Jw

В Алма-Ате была прекрасная весна, правильная 🙂 не было заморозков и дождей. Всё успело отцвести и год будет урожайный. Черешню трескаем за обе щеки. Но вот холода и к нам пришли, третий день дождь и +12.

Ната

Ой, как хочется черешни!

Сн
Снежа

Первый день лета, а на улице мрак и ужас. Надеюсь, совсем скоро придут те прекрасные деньки, которые согреют нашу душу и тело 😌

Ната

Дай то Бог.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

О, конечно, с начала мая днём не ниже долбанных 30 градусов, вечное солнце, только вчера был первый нормальный дождь.

Ната

Это где такая лепота?

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Этот ужас был на всей территории Кузбасса. Не знаю, как у соседей.

Ната

Понятно. Ну да, для вас это жарко

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Для нас это стандартная температура. Каждый год такое.

Ната

Ясненько.

Ольга Войцеховская

Да..., ночи холодные, днем тоже не жарко, а сейчас второй день дождь..., так хочется тепла. А завтра уже лето😢

Ната

Вот и нам хочется тепла.

Лариса Новожилова

да. и у нас. завтра на календаре - лето, а вот погода , наверное, календарь свой не получила.....

Ната

Вот это точно.

Ви
Вика

У нас третий день очень жарко. Отвыкли мы в этом году от жары, неприятно уже.Нам не угодишь.

Ната

Есть такое. Холодно плохо, жарко тоже ...

Юрий Ласковец

зажрались.........

Ната

А чего так сразу? Тепла ведь хочется.

Ви
Вика

Нет Юрий еще не нажрались тепла, недельку, еще тогда точно нажремся им.Водичка еще не нагрелась.

Ната

Вот сегодня у нас солнышко и потеплело. Ура!

Ната

🖼

Alisa Warshavsky

Сегодня, +27°С, завтра, уже 31°. Завтра придется стоять под холодным душем трижды, блин!...

Ната

Как у вас тепло! Мы тоже такое ждем-с.

Alisa Warshavsky

Поделилась бы,даже поменялась бы на летний период! Так эти теневики все испоганили своими аферами....

Ната

В смысле?

Alisa Warshavsky

В смысле, границы перекрыты ..

Ната

А поняла...

Eлена Елена

Похоже и лето мимо пройдёт. 🖼Это в Калининградской области сегодня.

Ната

Ого! Снег что-ли?

Eлена Елена

Град слоем в 5 см

Ната

Вау. ! Да,,,погодка в этом году никого не балует.

Eлена Елена

В прошлом году я была летом в Калининграде. Была жарища и море тёплое было. А в этом , лето обещают холодным во многих регионах

Ната

Это очень не хорошо.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

главное-шоб в душе не было холодно,мерзко и одиноко...всё остальное херня

Ната

Ааааа, ну тогда ладно.

Ната

🖼

Ефграфий Фомич(Свиновод)

прэлэсно...вы сама доброта

Ната

Спасибо.

Надежда Тихонова

У нас ,в Омске,жара и нет дождей,хотя посевам очень необходим дождик.

Ната

А у нас всё заливает

Serg

Синоптики обещают и июль холодный в большинстве регионов страны.

Ната

Вы думаете? Хотя я уже об этом слышала

Serg

Я на 75% уверен. Штаты хотят рулить миром. А рычагов давления нет. А климат подчинить своей воле это просто праздник какой то!

Ната

Возможно, что так и есть

Serg

Америка страна гангстер, и ведет себя соответственно

Ната

Согласна полностью .

Тина Тим

У нас три дня 30+,такая жара стоит,ужас,резко от 17 до 30,очень тяжело

Ната

Конечно, если такие перепады.

Тина Тим

Это уже навсе лето,степная зона

Ната

Ясненько.

Асланбек Каримов

неет. у нас норма весна прошлп и лето подходит сегодня жара была

Ната

Так конечно, у вас теплее, чем у нас.

Ната

🤝👍

Алекс Венцель

Вчера была прекрасная погода, а сегодня дождь и прохладно...

Ната

А у нас ещё прекрасной погоды, как таковой, и не было

Николай Шляхов

У нас в Сибири сухо и тепло, но приближаются дожди и холода.

Ната

Хорошо, что сухо и тепло. Откуда знаете, что будут дожди и холодно?

Николай Шляхов

Уже тучи сгущаются и прогноз обещает.

Ната

Понятно

mk
maik kunin

Нет. У нас тепло и Солнечно.Уже многие -стали шоколадками.

Ната

Да...климат у вас хороший. Но надо к нему привыкнуть

mk
maik kunin

Мы ,живем в горах не далеко от моря ,Здесь климат -Российский !За 20 с лишним лет аклиматизировались!

Ната

Замечательно! Всех вам благ!

mk
maik kunin

Да их и так хватает. На том и Спасибо!

Ната

🖼

Владимир

Весна былв вполне теплая а вот лето начинается не очень.

Ната

У нас нет тепла. Холодно и сыро.

Наталья)))

Третий день лето. А так то да ) весна не ласковая была.

Ната

А то .