Ольга

Помогите советом: как решиться на ремонт? Всё время что-то мешает!)😆

Ответы · страница 3
Ва
Валерий

три комнаты--прихожая-ванна-туалет и кухня -лоджия под стекло--второй год делаю ремонт всё никак не закончу--уже последний в этой жизни

Ольга

Да, Это задача не из легких.. Особенно, если там же живешь..

Ва
Валерий

так мало того ещё 1 этаж и выход у нас с лоджии--палисад огорожен металлическим забором--который то же надо красить и сарай обитый железрм под покраску идёт и до всего руки не доходят-про подвал забыл-там то же порядок надо наводить

Ва
Валерий

да вообще ужас--когда служил--вроде время было много и всё было на местах а как вышел на пенсию так с утра до вечера только неполадки устраняю и вечно что то ломается

Ольга

Почему-то так и есть.. Наверное, просто глаза не столько видели)

Ва
Валерий

всё может быть или за 30 лет жильё ветшает и всё приходит в негодность

Ольга

Конечно.. Потому люди ремонты и делают..))

Helen Brown

Если что-то мешает, значит, время ещё не пришло. Но готовьтесь: ищите мастеров, закупайте материалы, продумывайте цветовые решения.

Ольга

Да похоже уже и не случится!) Дочка не хочет оставаться здесь после школы.. Осталось полтора года до окончания!)

Helen Brown

Продумывайте дизайн помещений, советуйтесь с опытными людьми, представляйте желаемое. Успехов!

Ве
Вера

сломайте что-то без чего трудно обходиться и давно требует ремонта , .... сразу появится возможность привести жилище в порядок ...

Света Чиркова

Зато потом остановиться очень трудно. Только тогда когда деньги кончатся,а не начинаете , значит Вас просто еще не приперло!

Михаил Сушенков

Начинать надо всегда смалого(прихожка),а потом само собой пойдёт,,,,Ой краска осталась надо и ванную ,ой краски не хватило.....

Михаил Сушенков

У нас климат сыроватый,а она не впитывает влагу ,да и дешвле в два раза...

Ольга

Я думала, дело в экологичности!)

Михаил Сушенков

Сейчас краски не так токсичны,,,раньше когда белили известью было опасно.

Ольга

А побелка - это не известь?) Я просто в этом деле мало очень понимаю!)

Михаил Сушенков

Побелка это мелко перетёртый мел, хорошо очищенный...Я тоже не силён в технологии её приготовления🙂

Та
Татьяна

Купить, к примеру, обои и все рулоны поставить на видное место, чтобы спотыкаться. А ещё лучше оторвать кусок старых обоев🙂

Baa Baa

Для начала обдерите обои) когда вид без обоев Вам надоест ремонт сам собой начнется) В том году с весны по осень так было)

Сергей Чертовских

Попробуйте не делать весь сразу. Делайте постепенно, поэтапно, а потом втянетесь, ведь ремонт не заканчивается никогда.

Ольга

Это как петлю на шее затягивать потуже самостоятельно!)))

Сергей Чертовских

Ну зачем так мрачно? Вы погрузитесь в незабываемый мир стройматериалов, узнаете чем оличается шпаклёвка от штукатурки, запомните ранее неизвестные названия, что они обозначают и где и как применяются. А когда Вы увидите комнату обклеенную обоями собственными руками, Вы испытаете неизведанное ранее чувство, ради которого и стоило начать весь этот ремонт.

Ольга

Это всё так было раньше!))) А теперь мне некогда не то что клеить обои, а выбирать их!))

Сергей Чертовских

Тогда Вам и такой вариант как наняли специалистов, заплатили и спите спокойно, тоже не подойдёт. Ведь у Вас нет основного - времени заниматься ремонтом.

Сергей Чертовских

Думать - этого мало. Надо что-то делать.

Ольга

Значит надо решаться.. Уж больно хочется!))

Сергей Чертовских

Тогда Вы должны себе преставить чем вообще может закончится Ваша решимость.

Сергей Крылов

Только один совет! Если вы, человек обязательный, то главное начните, оторвите кусок старых обоев или что-то в этом роде!

Ольга

Мне для начала нужно хлам из дома выбросить!)) а он тяжёлый, самой никак!)) вот это и мешает!))

Сергей Крылов

Территориально, Ольга, где живёте? Если рядом с Лугой, могу помочь!

Ольга

Чуть дальше... В Украине!))

Ольга

Спасибо) за желание помочь!) редко сейчас кто это делает)

Сергей Крылов

Действительно, что, Ольга, не за что!

Vitali Zilcov

На ремонт решиться трудно , а если решились , то Вас ждет каторжный труд лет на 5 и ремонт никогда не кончится . СТРАШНО?😁

Валерий Редискин

Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит))))

Ольга

Вот именно так у меня и происходит!)))) Вернее, к началу трудового дня!)))

С К.

Покупайте всё для ремонта и складывайте. Когда у вас не останется в квартире свободного места, вы поймете, что пора!!!!

Николай Дубинин

...возможно интуиция ...что то упустили , что то прошло мимо вашего внимания ...или спортивно разозлились, и с Богом....

Людмила Мила

Я тоже тянула..а потом, лопнул шланг с холодной водой, который идет от стояка к унитазу, когда все были на работе...

Людмила Мила

Нам повезло, что живем на первом этаже. А так бы.. страшно подумать.

Ольга

Да, это уж точно... Храни Вас Господь!) Спасибо, что поделились!)

Людмила Мила

Мотивируйтесь. И обойдетесь малой кровью. В моем случае, дело было в апреле и через месяц выключили отопление.. И привет плесень!! Потому что не успела квартира просохнуть. От квартиры осталась бетонная коробка..меняли ВСЕ!! Так что..лучше вовремя..))) Удачи Вам!!

Ольга

Ох, Людочка, что-то Вы меня слегка напугали!)) Я не планировала ремонт в этой части квартиры.. Хотела только две жилых комнаты полностью под ключ сделать, с заменой мебели и и.д. ))

Людмила Мила

Рассказала, как было. Хотя.. не ждали тоже здесь проблем. Недавно всю разводку меняли.

Далеко Не Идеал...увы(

Может, разгромить что то...а там уж...чему быть- того не миновать.... А пока поддердиваете порядок- решиться трудно...

Иг
Игорь

Выделите в ремонте главное, что необходимо сделать в первую очередь. Не начинайте ремонт с полным списком дел.

Ольга

Даже для этого не могу выкроить время!)

Георгий Харитонов

Начните ремонт в отдельно взятой комнате, только эта комната поделиться непроходимостью со всеми остальными.

Юрий Мацигон

Дождаться тепла, подкопить денег, и точно определиться, чего именно хотите. Чтобы в процессе не переигрывать .

Александр Борисов

Ой блииин,лучше не начинай!!! 😳Потом он будет только приостонавливаться и продолжаться...☝️🧐

Валентина Вербицкая

Заставить себя ! Мне вот только что разобрали печку! Прикиньте , какой кошмар! Устала , везде копоть! Отдыхаю!