Валентина Рязанова

О качестве продуктов. Раньше капуста квашенная была квашенной, а теперь зальют уксусом и на продажу скорее. Что с салом происходит ? Нет его вкусного , теперь то старым пахнет, то кусочек не откусить , от кожи не оторвать . Раньше родственники присылали из деревни, теперь и родственников там нет и сала нет. Везде так стало ?

Ответы · страница 3
Наталья Шестакова

Капусту квашу всегда сама. Сало покупаю у одно и того же продавца. В общем, руку не меняю.

Константин

Кормилец твой.... Это продавец....

Алёна Дёмина

А у нас в деревне своё сало очень-очень вкусное и свежее. Сами солим. Но на вес золота!!!

Валентина Рязанова

Мне теперь уже далеко не поехать , ноги болят.

Алёна Дёмина

Ясно. Мы в Сибири. Посылка долго будет идти.

Валентина Рязанова

У меня в Кемерово есть родственники , там брат похоронен.

Вова С Кошкой

По поводу сала не согласен. Покупаю на рынке всегда вкусное. Просто надо знать у кого.

[●_●]

Да. Капитализм везде. И уголовной ответственности нет за качество продуктов питания.

Алекс Улианов

Раньше были продукты питания, а сейчас коммерческие продукты. Почувствуйте разницу.

Эй
Эйпи

нет не везде, просто попадается некачестенный продукт, а вы выбирайте правильный

А С

Только украинцы делают вкусное сало, но теперь мы это сало долго не попробуем.😭

Анна

Нет. У нас разное можно купить и сало и капусту. И очень вкусное и просто вкусное

Елизавета Незнанская

Раньше и деревья были большими... Причина не в капусте, и не в сале, а в нас самих)

Ив
Иван

Нету сала кабан сдох...и капусту надо самим квасить уметь...городские ..как баре

Валентина Рязанова

В квартире это не то, сама квашу и сало солю, но в условиях это вкуснятина.

Николай

да... и родственников не стало я держал до 60 свиней сейчас ни одной невыгодно...

Валентина Рязанова

Мои родители держали свиней , брат жил в деревне тоже , потом подруга присылала сало, теперь нет .

Владимир С

Везде. Выращивание свинины процесс очень трудоемкий, корма слишком дороги.

Пч
Пчелка

Скоростной век. Чтобы есть продукты вкусные, надо готовить своими ручками.

Валентина Рязанова

Для этого надо купить качественные продукты.

Пч
Пчелка

Капусту перестала выращивать сама. Покупаю хорошую. Так же и сало выбираю и сама засолю.

Владимир Просто

Купить-то оно, конечно, полегче будет...

Пч
Пчелка

Для одной много не надо. Раньше сажала. Если бы дорого стоила, то выращивала бы.

Ли
Лида

Да,такая же история! Но капуста квашеная и с уксусом есть. А сало такое же!

Валентина Рязанова

Вчера пошла в магазин , думаю , куплю маленький кусочек сала. Вижу такое тонкое старое по 514 руб , не взяла. 🤷‍♀️👵

Ли
Лида

Я сама солю, что бы мягкое было,солю в россоле.

Валентина Рязанова

Разные виды засола и в рассоле тоже , хорошо хранится , не стареет

Ли
Лида

А на рынке всякое соленое брала - жесткое!

Victor Charyev

все есть выбирать нужно... уксус отличить можно и сало с брюшины не берите

Л*
Лилия ********

Капусту можно самим квасить,сало можно самим солить вкусно и не дорого.

Vладимир Калужин

Я сам сало засоливаю а капусту у сестры беру собственного производства

Сергей Владимирович

Везде. Вдобавок свинина стола вонючей, а если и не воняет, то не вкусная

Сергей Владимирович

И бройлеры отвратного качества, мороженная ценящаяся рыба явно переносит несколько разморозок. Камбалу в малых городах лучше не брать. Даже мойва и хек с ментаем бывают никуда не годными. Покупаем только говядину, баранину а рыбу только живую - на рынке

Валентина Рязанова

Искала мойву, спрашиваю у продавцов, почему она пропала . продавец спросила, буду я брать её по 400 руб ? Потом увидела по 412 руб/ кг , не стала брать.

Григорий Карпенко

Сало еда не русская. Возврат России к своим истинным корням неизбежен.

Григорий Карпенко

С Новым годом Вас - 7530-м годом!

Aleksandr Kaschkarov

Свинину продают, сало солим сами, всё на рынках и свежее и мороженое...

Валентина Рязанова

Не могу поехать на рынок, карта заблокирована да и дорого там.

Aleksandr Kaschkarov

Тюмень, цена примерно 250р за кг, задняя ляшка весит около 10кг. Мясо разделанно,можно выбирать где больше сала или меньше, засолка с укропом и тмином, душисто и вкусно.

Валентина Рязанова

Сейчас была в магазине , сало тоненькое и явно уже не свежее 524 руб/кг. Не стала брать.

Aleksandr Kaschkarov

В Тюмени свежее продают не свыше 300р, а копчёная, та возможно, и цены везде разные, но почти сходятся.

Валентина Рязанова

Жаль никого нет в деревне .

Александр Кашкаров

Братья, сестры дети.. К нам приезжают с гостинцами.