Ок
Оксана

Что может ранить сильнее смеха? Подумайте?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

ранить может все что угодно.. особенно слова.
Вадим Шефнер

Много слов на земле. Есть дневные слова —
В них весеннего неба сквозит синева.

Есть ночные слова, о которых мы днем
Вспоминаем с улыбкой и сладким стыдом.

Есть слова — словно раны, слова — словно суд, -
С ними в плен не сдаются и в плен не берут.

Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить.

Ок
Оксана

ни кто же не учит в детстве

Z*
Z *Ирина*

к сожалению

Ок
Оксана

значит такова судьба человечества

Z*
Z *Ирина*

это вряд ли.. кто то манипулирует и старается дискредитировать человечество

Ок
Оксана

в большинстве народ рабочий класс

Ал
Алексей

отказ . помню в юности девушек своими чмоками💋 доводил . они трусики аж снимали . но не трогал . соблюдал табу . Увы девушки меня избегали . аж до взрослости . а потом очень добро относились

Ал
Алексей

а она что Парк так называется не далеко от нас парк гренада

Ок
Оксана

Купили недорого?)

Ал
Алексей

не знаю

Ок
Оксана

Не вы покупали себе сад?

Ал
Алексей

нет я про городской парк

Отто Фон Штирлиц

Оскорбление предков... матери...богов...главное довести вас до предела... и затронуть эго: ваши ценности, ошибки, страхи...Как-то так...

Ок
Оксана

ценности ошибки страхи. ух глубоко и точно! удивлена!)

Отто Фон Штирлиц

Обижают слабых...будем сильными...

Ок
Оксана

вы мне интересны давайте дружить)

Отто Фон Штирлиц

Без проблем ...выбирайте любую форму...

Ок
Оксана

выбрала)

Ан
Андрей-Пушкин

Я увяз, как пчела в сиропе
И не выбраться мне уже
Тонкий шрам на твоей круглой попе
Рваная рана в моей душе

Владимир Цветков

„Остроумие — это отдушина для чувства враждебности, которое не может быть удовлетворено другим способом.“

Владимир Цветков

Можно и так сказать! Если не затрагивать психику!

Ок
Оксана

обалдеть))

Владимир Цветков

Это почему?

Ок
Оксана

Гештальт это работа с психикой

Владимир Цветков

Вернее особенность человеческого восприятия!

Исмоил Хакимов

Люди забыли про смерть, поэтому смеётся. Не знаешь, рано или поздно умрут. И не готовится к этому.

Александр Максимов

Ранить можно только беззащитного, желающего по своей глупости оставаться беззащитным!!

Ок
Оксана

это будет лучшим доказательством того что кто из вас лучше а просто стоять на своём это не изобретательно

Игорь Дубошин

Хватит, Саша с вами "лить воду" идите своим путем иллюзий.

Александр Максимов

Смотрите Оксана, друг Игоря по его поискам, приближённый к кришнаидству- рассказал нам, вернее проговорился, что он симпатизирует нью Айдж! Известна ли вам эта организация? Так вот они создают некую универсальную религию, туда же стремится Игорь, от каждой религии по чуть чуть, обходя острые углы, избегая неудобных камней преткновения строят учение всепринятия!! Все - только не принятие Господа Христа!! Этотназывается хаос, импотеннтность, уход от реальности, пренебрежение истиной в угоду иллюзорному миру и видимому равноправию разных кастрированных религий! Там упорно работает дьявол, он готовит приход Антихриста, который прекратит все войны, уберёт все наркотики и алкоголь, уберёт голод, но даст вам жесточайший тоталитарный режим!! Смотрите Оксана, если вам нравятся религии, возьмите в руки Библию и почитайте просто Евангелия, их всего четыре, вот как раз с этим контекстом, почему Христос не принял богов Римской Империи, почему не призвал евреев подчиниться Риму, поклониться цезарю и так далее!! Это потому, что : " 14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? 15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? 16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. 17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. 18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель."!!

Ок
Оксана

заметила ну и не только это)

Александр Максимов

Так вот, нам важно иметь Мир внутри себя от Бога, и там где возможно вытянуть людей из преисполни- иметь Мир с ними для проповеди Евангелие! Это распространяется до предела поклонения! Если нас просят поклониться системе, религии, людям или бесам в лице различных " божков", то мы должны говорить твёрдое нет, ибо на кону наше спасение! И как бы дьявол не тешился, как бы он не пичкал своих адептов разными фокусами, внушая им лжепонимание и лжесилу- любая новообращенная бабушка может прогнать тысячу этих бесноватых только одним Именем - Именем Христа! " 11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, Пс 117:22; Ис 28:16; Мф 21:42; Мк 12:10; Лк 20:17; 1Петр 2:6; Рим 9:33 12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. Деян 10:43; Кол 1:14, 20; 1Фес 5:9; 1Тим 2:5–6" чёткая грань между детьми Божьими и людьми - отделяющими себя от Бога!!

Роман Штефан

Смех можно перевернуть, А вот предательство, или публичное унижение...

Роман Штефан

Ну да, новая теория. Значит предатели делают даже хорошо, предавая недостойных? Вы случайно не из европейских политиков?

Ок
Оксана

Я простая женщина но вам объясню как вижу. Если предали значит тот заслужил это своей наивностью. Нечего связываться с такими.

Роман Штефан

Увы, всё гораздо сложнее. И предатели оправдывают себя, но, как сказал Шукшин:"-Если ты обманул человека, то это не значит что ты умнее его. Это значит, что тебе доверяли больше чем ты был достоин"! Предатель не имеет ни чести, ни достоинства. И увы, счастливых предателей я не встречал.

Ок
Оксана

Вот именно доверял больше нужного потому что ума мало

Роман Штефан

Знаете, когда люди женятся, и собираются прожить всю жизнь вместе, и мужчина всё делает для любимой, выкладываясь на 300% , потому что жена и дети, должны быть обеспечены полностью. Когда из нищеты 90-х выползает на костях к хорошо обеспеченной жизни, и жена, в 40 выглядит на 25. То не ума мало, а просто любит. А жена это использует. Но, как говорят, что если вы ещё не получили бумерангом, то не радуйтесь, всё равно долетит. Дети, не хотят с ней общаться, хотя я их всегда настраивал, что это мама и её надо любить и уважать. Новый муж(младше её на 17 лет) псих, крушит мебель и прочее, ненавидит их совместных детей, гуляет от неё. И в свои теперь 48 она перенесла инфаркт, выглядит на 60, имеет лишний вес и большие проблемы со здоровьем. Стоило оно того? Теперь на праздники и дни рождения, присылает мне очень большие и содержательные поздравления , хотя раньше даже не общалась. И говорит о примирении.

Ол
Ольга

Может ранить любовь, может ранить предательство , нелепый смех и т.д.

Ок
Оксана

да это ужасно

Ол
Ольга

Но все это можно пережить.

Ок
Оксана

да есть вещи похуже

Вечность

Сильно это безразличие

Ол
Ольга

Да безразличие это верно.

Сергей Жайлубаев

И такое бывает? Не встречал такого ранения и с таким тоже! Прикольно

Ок
Оксана

и не встречай

Юрий

Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.

Ок
Оксана

Клиента слушают

Юрий

Это типа, поговорим о бизнесе, красота???

Ок
Оксана

иначе как продать

Юрий

🤭🤗🤣🤣🤣торговля-двигатель прогресса!

Луиза

Женщину ранит молчание, мужчину - слово. Они это не выносят.

Василий Комышний

Смех над которым подумали? Однако! Ты не обычная девчёнка)

Ок
Оксана

обычная по сравнению с вами)

Ок
Оксана

ваше фото композиция выше похвалы. Спилберг отдыхает

Василий Комышний

я просто был жутко уставшим. Привёз экскурсию в город Эсфаган. Привёз их на площадь "Карта Мира", они побежали на рынок Мастеров, а сам я прилёг отдохнуть. Даже фотаться сил не было. А потом заценил. Понравилась))

Ок
Оксана

Находка композиции!!

Василий Комышний

🖼 вот эта площадь с нормального ракурса)

Ок
Оксана

замечательно!)

Василий Комышний

люблю клумбы, а клумбы любят меня! 😂

Йорик Петкевич .

А что смех самое сильное оружие? Есть намного сильнее

Ок
Оксана

не будем обсуждать что вы не поняли вопрос так и быть напишите))

Йорик Петкевич .

Я все понял, вы утрируете, вам кажется, что если над вами насмеялись, то это трагедия жизни, переступили и дальше пошли... с песней по жизни

Ок
Оксана

ещё можно понять то что я хотела узнать, что есть ещё сильнее?)

Йорик Петкевич .

Какими бы не были моральные страдания от смеха, они например не лишили вас жизни, семьи, достатка, домашнего тепла, очага, части тела, здоровья, напрямую никак не связаны, другое дело, если вы все это совершили над собой сами, но в этом ваша, а не смеха вина

Ок
Оксана

вы никогда не поймёте) вы же сказали есть ещё сильнее

Йорик Петкевич .

Вы скорее, поскольку не узнали этого

Владимир Ольшанский

Пуля,например,лечиться явно дольше,если выживешь...

Владимир Ольшанский

Ну,Вы явно опытнее военных врачей...

Ок
Оксана

а сто у вас было что с собой?

Владимир Ольшанский

Оружие,жгут и бинт...

Ок
Оксана

антисептик кровоостанавливающие препараты

Владимир Ольшанский

Всё остальное-лишний груз,я лучше патронов россыпью прихвачу,больше шансов выжить...

Георгий Харитонов

Когда в одни и те же слова вкладывают другой смысл

Ша
Шамсуддин

если то над чем смеялся окажется горькой правдой

Ок
Оксана

именно ее и говорят

Сергей Анахин

Женское презрение. Нет страшнее оружия у женщин.

Ок
Оксана

И чем оно выражена

Сергей..

Злая шутка, или переход на личности.....🤷‍♂️😞

Ок
Оксана

Тоже

Сергей..

😌🤦‍♂️

Игорь Неизвестно

обидная фраза слово при чём как бы не заметно