Дядя Миша

откуда пройзошло слово - ура?

Ответы · страница 7
Светлана Ким

Может быть от У Ра (с богом солнца Ра?

Дядя Миша

урр - бей слово монг татар

Эмиль Менлязов

По моему при Петре 1 означало вперед

Дядя Миша

урр - бей слово монг- татар и при Петре 1 служили башкири и они атакуя на врага кричали -- УРА--

Эмиль Менлязов

Вполне,и с этим я тоже согласен))т.к знаю татарский

Дядя Миша

вы же татарин ваша фамилия указывает

Эмиль Менлязов

Именно он и есть, крымский)

Николай М*********

это боевой клич идёт с покон веков .

Дядя Миша

урр - бей слово монголо татарское

Владимир Селяев

Ра - Бог Солнца у славян. Мы у Бога 🙂

Дядя Миша

урр - бей слово татаро монголь

Владимир Селяев

Согласен! Но не только монголо-татар, еще и Средняя Азия (та, что входила в состав СССР), доводилось там бывать. Урр - у них боевой клич, как у русских Ура.

Дядя Миша

вспомни нашествие монголо татаров к Россию и это слово оттуда Нас тогда не было

Владимир Селяев

Нас не было, но ведь наши предки были! В свете последних открытий историков что-то я не очень верю в эти нашествия 🙂. Кстати, многие уже не очень верят в то, что Россия и ее народ такие уж забитые и безграмотные были

Дядя Миша

народ то был безграмотен только в советской России был ликвидирован безграмотность ЛИКБЕЗ

Владимир Селяев

Вас обманули.(как и большинство других, между прочим) . Еще в Новгородском княжестве более 2-х тысяч лет назад (кстати, это была первое по настоящему демократическое государство, до демократичности которого США и прочим как до....) население. включая детей было грамотным практически на 100%

Александр Козлов

у- Ра ст стоящий у солнца или у бога

Дядя Миша

урр -бей слово татаро монголь

Александр Козлов

ну татары с монголами пусть сами с своим языком разбираются у Русов же есть свой Язык есть словарь корней русского языка

Александр Козлов

хм интересно что в великую отечественную часто немцы сдавались подняв руки и держа в руке снятые часы - на немецком языке Ура как то имеет отношение к часам ))

Александр Козлов

от РА от УРА происходит УРАЛ и ещё множество слов . Не пытайтесь говоря на Русском языке отстаивать интересы своих национальностей

Игорь Статник

думаю от сюда http://chwp.trusnab.ru/546401/1499013/

Владимир Асиновский

как-то не интересовался. А откуда ?

Дядя Миша

урр - бей слово монголо татарского

Людмила Л.

У Ра, Ра это Бог, вот и говорят У Ра

Дядя Миша

урр -- бей монгольо татарское слово

Людмила Л.

то есть не мы сами его придумали, а опять кто-то, да?

Денис Баранов

не знаю даже, но заинтересовался)

Дядя Миша

урр - бей слово монг- татар

Алексей Корнеев

туда http://sergey-mavrodi.com/registration100/?io=zsn

Рауиля Баржаксина

Интересный вопрос. А Вы знаете?

Дядя Миша

Вы ответили на мой вопрос и вы от слово биляди психанули но такие слово есть и других народов например башкиры татары киргизы и т д

Рауиля Баржаксина

а почему вы прицепились к этому слову,оно слух режет. Я русовед-преподаю русский язык в казахской гимназии

Дядя Миша

а вы знаете что обозначает слово --- АМБАР

Рауиля Баржаксина

Помещение,где хранится пшеница

Дядя Миша

Во время нашествии монголов на русии всех музчин по убивали а молодых женщин и девчат загоняли в какой нибудь сарай и вставляли охрану . Те другим они отвечали что там амбар. Слово АМ-- у женщины между ног БАР -- есть

Павел Иванов

от древнеегипетского -С богом !

Дядя Миша

монголо татарское ур это -- бей

Дядя Миша

когда монголо татары завоевали казахов и они тоже приняли этого к себе и ныне хотять доказат это ихные Нодо смотреть историю В каком году казахый образовались в единно целое а монголо татары когда образовался

Дядя Миша

а как по вашему мы откуда должны брат знание наверно с потолка сами искажая историю

Михаил Байков

От тюркского: "бей" или "вперёд".

Дядя Миша

а вы знаете что обозначает слово -- бляди

Дядя Миша

бляди -- тоже монг--татарское в переводе -- знает

Дядя Миша

я то думал что вы и этого знаете

... Рус

Мне нравится версия Задорнова.

Дядя Миша

урр -- бей монголо татарское

... Рус

)))

Aleksandr Suxii

Если сдали экзамен вот это ура

Дядя Миша

ур это монголо татарское в переводе -- бей

Михаил Лебедев

ну что-то же надо было кричать

Дядя Миша

урр -бей слово монголо татарское

Илья Беляев

от Ра - Бога Солнца наверное ...

Дядя Миша

ур это - бей слово монголо татарское

Kot Fly

барра - клич римских легионов

Kot Fly

ну если ты - хохол правобережный, то уже есть. И не ровняй

Kot Fly

да иди ты впизду своей тети урод

Дядя Миша

эй выбирай выражение а то засуну туда откуда ты вылез

Kot Fly

пупок не надорви, членн собачий)

Kot Fly

что еге с людьми делает...

Андрей Фефелов

это словосочетание из 3х букв

Дядя Миша

урр - бей слово монгол татар

Евгений Малков

Да это элементарно (У СОЛНЦА)

Дядя Миша

ур -- бей слово монголо татарское

Евгений Малков

РА это старославянское слово СОЛНЦЕ