Legião Dos Sábios

«Если слепой ведёт слепого, то оба они упадут в яму».

Ответы
Никифоров Валерий

По кривой извилистой дороге Через лес и горы напрямик На машине ехали уроды Ехали живого хоронить За рулем сидел у них безрукий А безногий жал на тормоза А слепой указывал дорогу А дурак бибикал без конца

Mvlathan Alieva

ЕСЛИ СЛЕПОЙ ВЕДЕТ СЛЕПОГО ЗНАЧИТЬ ЕСТЬ НА СВЕТЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ

Ольга Моор

Необязательно так мрачно

Legião Dos Sábios

С возвышения, которое подчеркнуто острыми крышами двух крестьянских домов в верхнем левом углу картины, спускаются по плотине слепые. Последние из них движутся еще в привычном темпе, вертикально, медленно, шаг за шагом, как автоматы. Они еще не знают, что случилось впереди. Плотина делает поворот, вожак этого не замечает и падает через откос в углубление, которое в правом нижнем углу образует контрапост подымающимся крышам домов в левом углу. Между этими двумя полюсами и развертывается теперь трагическая судьба. Слепые, связанные друг с другом руками, положенными на плечи, и шестами, образуют цепь, которая внезапно, благодаря тому, что вожак оступился, натягивается с большою силою. Следствием является жуткое, быстрое нарастание падающего движения. Обе средние фигуры уже готовы упасть, и механическое шагание вперед превращается у них в неуверенное спотыкание; слепой сзади вожака падает, а там, дальше, пропасть поглощает уже и вожака.

Ольга Моор

Зачем это написано негатив такого возможно никогда и небыло

Василиса

Да