Ек
Екатерина

Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.

Ответы · страница 8
Алексей

Иногда обиды возникают как следствие заболевания. Тогда и мудрость не поможет.

Нина Климович

конечно, ведь что такое обида?- Досада на носителей неоправдавшихся надежд......

Марина

!!!! Гениально! Без шуток) Классно сформулировано)

Виталий Никонов(Витамин)

Больше на обиды нет сил и хочется дышать полной грудью и дарить людям радость.

Ealyas Habeb

Мудрый человек стал редким в наши дни. Для мудрости не работает с дамой с умом

Марина

Редкость, но все же есть такие)

Надежда Вероника

это верно. просто на многие вещи смотрит философски или не обращает внимания.

Владислав Лапшин

Для того мудрость и даётся...Жаль только,что мудрость приходит к концу жизни...

Евгений Хамидуллин

Он рассуждает иначе , он пытается все осознать , но не приязнь может остаться .

Вера Константинова

Да, в этом вся философия жизни. Если молодомть знала, если бы старость могла...

Марина

👍 👍 👍 ☺️

Александр Бавин

Чем мудрее становится человек . тем БОЛЬШЕ он понимает . что обижать нельзя !!!

Марина

Обижать и обижаться тоже!)

Хания Воронова

Видно помудрела ..не обижаюсь на чужих ...на своих детей близких это нормально

Валентина Ерефеева

Потому что начинает понимать , что невозможно обидеть того кто не обижается .

Раиса Булыга

Я тоже так думаю.Если умная женщина она всегда найдет как обойти острые углы.

Света

Да. Человек просто наслаждается жизнью вместо того чтобы тратить ее на обиды

Наталья Георгиевна

Ну да, "Нет людей хороших и плохих, есть люди разные. Живи и жить давай другим".

Любовь Телегина

Цель изменения мира заменяется на прозаическую . У кого какую . там обид нет .

Марина

😳 ☺️ Интересненько...

Владимир Н

Просто он понимает, что обижаться можно только на равных тебе по интеллекту.

Татьяна Морозова

на обиженных Богом не обижаются...)

Евгений Житник

Мудрость приходит со Старостью, но бывает, что Старость приходит одна 😕

Марина

Бывает)))) Но мы оптимисты)

Алекс Венцель

Это верно: На своих как-то даже смешно обижаться, а на чужих вообще плевать...

Олег Морев

Я не соглашусь с этим....с возрастом обиды скорее превращаются в неприязнь...

Марина

Я про возраст ни слова не сказала...

Олег Морев

Чем старше человек,тем мнительнее

Марина

Предполагается, что с опытом человек таки умнеет...

Стелла ****

Жаль, что мудрость приходит только с годами...а молодость с ними же уходит)))

Роман Хитрун

если человек мудрый хоть не много он не состарится

Марина

Я думаю. что все равно, когда-нибудь доберусь до столицы))) И буду там гулять месяц, как минимум) просто по гостям ездить)

Стелла ****

буду ждать..нам точно по пути))))))))))))

Марина

Роман, состарится любой человек - хоть мудрый, хоть глупый.. Физические процессы, а именно - изменение теломеразы в теле человека, нам пока не доступны)

Роман Хитрун

нет вы не много не праа вы