Hasta La Vista

Если бы Библию написали банкиры, то она начиналась: В начале были Деньги, и деньги были у Банка, и Банк был Богом»?

Ответы
Михаил Гехт

Парадокс: библию писали сплошь евреи, евреи были, а деньги нет?!

Hasta La Vista

Греки писали

Михаил Гехт

И кто из апостолов был греком? Или настаиваешь, что все евангелия - греческие подделки?!

Hasta La Vista

А кто из них писать то умел

Михаил Гехт

Во-первых, минимум двое - чиновники. Во-вторых, и диктовали наверняка на древнеивритском. В третьих, есть ещё и Ветхий завет, как раз про сотворение мира, а он точно на иврите

Сергей Т-В

нет, уважаемый. опять же Богом был старый добрый еврей

Andre Volfenzon

это не Библия, а Ветхий Завет... подучиться нужно

Hasta La Vista

Библия состоит из священных книг Ветхого и Нового Завета, в которых содержится Божественное откровение о Боге, мире и нашем спасении. Через них Бог постепенно (по мере духовного созревания человечества) открывал истины.

Andre Volfenzon

Похвально!👍

Еп
Епифания

Деньги - всего средство обмена

Hasta La Vista

Елизавета, это сарказм не более, впрочем вы атеистка, для вас эта тема чужда

Еп
Епифания

Как скажете. Удаляюсь

Hasta La Vista

Приятного вам вечера

Еп
Епифания

И вам не хворать

Hasta La Vista

Вы Же знаете, ватниковая совковость и запутинизм тяжкое, неизлечимое заболевание

Еп
Епифания

Одним словом - ордынство. Акунин это чётко определил

Hasta La Vista

Проект Анонимус, новый книги Георгия, не много о другом, да и Аристономия тоже

Нурия Шагабиева

😁😁😁

Nikola Mahkov

😭