Lana =======

Как интересно мы устроены. Почему нас так влечёт красота. Я говорю не только о людях. Вот взять породы кошек и собак. Сфинкс- многие их не любят за то, что они лысые, но они очень умные. Почему нас отталкивает то, что не укладывается в наше понятие о красоте?

Ответы · страница 2
Ве
Вера.

А у меня простая кошка, бело- черная, не красавица, но люблю, 8 месяцев, и всё как бесенок.

Lana =======

У меня с приюта. Чёрный красавец

Ве
Вера.

А я не выбирала, принесли месячную, взяла.

Николай

потому и отталкивает,да ради Бога..мнение свое только навязывать не стоит и все норм)

Альберт Хашпер

просто не все видят истинную красоту....как прекрасна корявая сосна на вершине скалы

Альберт Хашпер

не волнуйтесь...истинная красота победит

Евгений Антонюк

Симметрию ищем всюду. а глядя на голых котов, людям самим становится холодно 🙂

Св
Светлана_Светлана

Ну почему. Она весьма изящна. Для ценителей, а если умная, то просто счастье.

Михаил Киранов

Сначала надо ответить на вопрос "как формируется представление о красоте?"

Борис Алиев

У народов Полинезии в языке нет слова "красивая", а есть слово "толстая" .

Борис Алиев

Да, видно у них были периоды голода. А ведь бытиё определяет сознание.

Борис Алиев

Это вряд ли. Хвост не виляет собакой. И ветер дует не потому, что деревья качаются.

Lana =======

🤔Я подумаю над этим. А может сила мысли?

Борис Алиев

Это здорово. Думать всегда полезно. Успехов Вам!

Ла
Лада

Вот так мы устроены по земном, космический человек видит все иначе

De
Deribas

Почему мы думаем, что имеем право издеваться над животными?

Lana =======

Потому что человек возомнил себя Властелином. А встреться в лесу с волком или медведем один на один , в штаны наделает. И силушки его мнимой, как не бывало.

De
Deribas

Верно.

Кирилл Данилевский

У Ивана Ефремова в книге "Лезвие бритвы" можно найти ответ

Brown Sparrow

мы устроены, не интересно, а примитивно и это удручает...

Сергей Александрович

У каждой особи и взгляды и понятия о красоте разнятся

Роман Смирнов

я как то попугаев не воспринимаю ......чирикают с утра

Евгений

не все красивое полезное но все полезное красивое

Ar
Arkadij

Шибко " модные " в рванине меня тоже отталкивают.

Марго Беккер

А я мечтаю р Сфинксе...Но цена *ломаает*😉🤷‍♂️

Остап Бендер

нвше понятие о красоте простое Любовь! Поняли?

Lana =======

Поняла, поняла. А что так громко?

Остап Бендер

Любовь должна звучать громко! А как вы думаете? На весь мир в желтых очках и белых штанах

Александр Мезенцев

Стереотипность мышления это надолго.

Александр Мезенцев

Да в общем-то и не за что.

Lana =======

Есть за что. За то, что не оскорбили, гадость не стали писать. Здесь порой даже на музыкальный клип умудряются что-то мерзкое написать.

Александр Мезенцев

Знаете,становится "нормальным"раз в сети,значит можно думать и писать всё,что угодно...

Александр Мезенцев

Но ведь это не так,человек остаётся человеком,ну или хотя бы должен им оставаться...

Александр Мезенцев

Давайте оставим это на их совести.Объяснить барану,что он баран,вряд ли получится,не уподобив себя подобному.

Александр Мезенцев

Дык в жизни иначе не получится.😕

G.
G.....

Меня красота пугает)

G.
G.....

Не знаю..... В слишком красивое лицо я не могу смотреть)

G.
G.....

В красоте больше не совершенство... Или.. Его легче найти.

Sergei

А кто ж вас знает?🤔

Sergei

😉