Владимир

Кто то в тихую,протестовал против власти?Я в 1988 году на работе,залез наверх высокого бункера и написал мелом-:Горбачёв-болтун.Через 2 дня приехало партийное начальство,посмотреть на это безобразие.И наше руководство с ними тоже.Увидели меня и говорят :Володя,ты же электрик,высоты не боишься,залезь сотри !Я отказался,сказал что из за всякой ерунды не буду рисковать жизнью.Стали стыдить :Ты же комсомолец,как тебе не стыдно?Но желающих не нашлось и решили, пускай будет,дождик когда нибудь смоет !

Ответы
Татьяна Изибаева

я помоложе была, поамбициозней ... протестовала в открытую... в комсомол вступать отказалась! за что получала выволочки! но всегда последнее слово оставляла за собой! носила косуху... красилась вызывающе... на концертах самодеятельности выдавала свой репертуар... и не о чем не жалею! жалко только маминых нервов, но она в любой ситуации по жизни всегда на стороне своих детей (нас у неё пятеро) за это мы ей всю жизнь благодарны!

Владимир

Так твоя молодость и выпала уже на время, когда уже можно было все.

Татьяна Изибаева

я вам про 1988 и пишу!

Владимир

Это уже было время перестроики,гласности и делай что хочешь.

Татьяна Изибаева

а че ж тогда слабо было сказать в открытую, что Я написал! к чему эти "тихие" протесты???? раз уже всё можно? чё "шифроваться"?

Владимир

А зачем я буду признаваться ? Еще не хватало. При Сталине конечно посадили бы весь коллектив,и бункер этот снесли бы нахрен. При горбаче было послабление но все жде кто хотел открыто спорить с начальством и премии лишаться ?

Владимир Верещагин

Тёзка,я листовки клеил на дверях областных контор глубокого бурения,агитировал военное училище голосовать за "Народный Фронт Латвии"Да и потом почудил,и продолжаю,время от времени.На кой чёрт мне это нужно:манипулировать обществннным мнением в соцсетях,если результат один ,и тот же:большая,куча дерьма?

Геннадий Калугин

Владимир, в 1999 году я работал на ВДНХ СССР, у северного входа был навес для верблюдов, проход мимо этого верблюжатника я спросил у прораба из нашего управления, а где же верблюды, он ответил, был тут один по кличке Секретарь, а кто то на этой табличке дописал Генеральный и верблюда с тех пор не стало!

Татьяна Букина

Мы как-то в пионерском лагере для холмы сняли ночью флаг с линейки и спрятали.Утром весь лагерь построили,а флага нет.Директор,вожатые собрались, начали о предательстве говорить,что это враги советской власти. Мы испугались,но не сознались. Было страшно немного, но потом забылось.

Владимир

Молодцы

Галина Золотарева

А нам велели однажды бастовать, чтобы зп выдали... Я спросила ,а вы будете, на что директор ответила-им нельзя. тогда и я не буду.... Так я их до 5 часов на работе три дня продержала,а зп только через месяц выдали- только у всех высчитали за 3дня , а у нас -работавших до поту-не высчитали....

Граф Пупыркин

Я открыто говорил с первого его дня появления на ТВ после смерти очередного ЧЛЕНА правительство ,что тот кто много калякает и обещает тот ни когда ни чего не делае тем паче в те поры я слушал вражии голоса а там в открытую сами хозяева говорили что он их человек

Тамара Лемберг

Я до белого каления довела директора школы (он вел у нас обществоведение): половину урока спорила по поводу свободы слова и демонстрации, как выражения этой свободы на Невском пр. Питера. Класс очень веселился.

Прохор Маренов

чужими руками привыкли а сами. '' ДАИТЕ денег на храм ДАЙТИ денег на детей ''а где аллигархи меценаты взял деньги у народа причестись построй храм вылечи ребенка вот тебе и рйтинг а не куршавель показуха

Лариса Бачевская

Меня в 10-м классе из комсомола исключили по идейным соображением, училась я на пятёрки, а за поведение поставили "4" и такую характеристику написали, что только на вечерний приняли, да и то в пищевой.

Владимир

И что же такого Вы сказали ?

Лариса Бачевская

У меня многие списывали английский, и не вернули к уроку тетрадь, меня вызывают, я предложила проверить мои знания на доске, учительница поставила "2", раз тетради нет, это несправедливо, я знаю на "5". Тогда я выхватила журнал, вырвала лист и изорвала его в клочья. Перед этим я спросила у ребят - может быть кто-то видел мою тетрадь, из-за её отсутствия мне поставили незаслуженную оценку, пол-класса у меня списывали, а промолчали все. Меня вызвали к директору, и обвинили, что я уничтожила оценки всего класса. Тогда я предложила проверить знания всего класса без тетрадок, а вживую, начиная с меня. Я нигде не озвучила, что у меня списывали, проявила к ним благородство. Куда там, собрали общее собрание школы "О моём недостойном поведении", все проголосовали за моё исключение. Потом повезли в райком комсомола исключать официально, не только меня, но ещё одну девочку, которая украла белые ботинки, перекрасила в чёрный цвет и ходила в них в школу. Она вошла первой, ей предложили извиниться, она раскаялась, и её . оставили в комсомоле. Мне предложили то же самое, но я себя виноватой не считала, а считала виноватыми всех. Тогда мы тебя исключаем, правильно, мне в такой организации вместе с ворами, предателями. обманщиками, бессовестными людьми нечего делать, вы уж пожалуйста без меня. Эта фраза задела комсомольское начальство за живое.

Михаил Кондюрин

В том то и дело, что при Горбачёве не полез. При предыдущих правителях тебя бы вычислили, заставили стереть, а потом- политическую статью впаяли. А вообще, ты молодец!

Владимир

Я и по вероисповеданию и по жизни, протестант.

Oleg Dobronravov

Мы с женой во время путча 1991 года сидели дома, смотрели пресс-конференцию Янаева и пили "Кубанскую", купленную по водочным талонам, за то чтобы они облажались...

Ольга Банина

В конце 80-х к нам приезжал Горбачёв-ставили памятник Ф.Д.Кулакову. Через несколько лет Кулакова отравили. Как Вы думаете,кого в этом подозревали?

Владимир

А кто это ?

Ольга Банина

Фёдор Давыдович Кулаков-член политбюро Ц КПСС, министр сельского хозяйства. Именно ему принадлежит идея бригадного подряда. Был очень популярен в народе. При нём сельское хозяйство очень хорошо развивалось.,колхозники (особенно механизаторы и животноводы,не считая специалистов), эарабатывали очень хорошие денежки,жили намного лучше рабочих и интеллигенции На селе строили школы,медпункты,Дома культуры,детские сады.А Брежнев был уже стар. Потом умер. Потом пришли старики Устинов,Андропов,Черненко. Кулакова не стало. Генсеком избрали Горбачёва.

Ольга

Вот если б вы написали Сталин- болтун, тогда б я вас зауважала. А про Горбачёва можно было все говорить ГЛАСНОСТь наступила. )))

Евгений Степанов

Масляной краски под рукой не оказалось? А жаль!А в 88-м я дембельнулся,тут ропот шел и никто уже не стеснялся в выражениях

!!
!!!

я в школе на комсомольском собрании не согласилась с поставленным вопросом. дело дошло до райком партии ))))))))))))))))))))))))))

Владимир

И что за вопрос был?

!!
!!!

не помню, давно было. помню, что уговаривали подписаться

Владимир

Такле надо помнить.

!!
!!!

я поросто помню, что взбыкнула из-за того, что меня обманом в влксм приняли, вот и чудила

Сергей Егоров

У нас в девяностых тоже на трассе Торжок - Осташков в одой из деревень было написано " Боже, опои Бориску!!!" Сработало))))))

Автор-Композитор Борис Краюшкин

ТО что Вы написали, дождик точно смыл! А вот то что этот предатель родины натворил! НА вечно останется, в наших сердцах!

Та
Татьяна

то что натворили-не смоешь...Россия чего только не наэкспериментировала за всю историю..и все на своем теле

Станислав

Шаришь, я помню эти речи, болтливые. Ни на 1 вопрос острый не отвечал. Всё вокруг да около. Предатель!

Лидия Иваненко

Не то написал тогда. Надо было написать ПРЕДАТЕЛЬ, тогда бы не стали дождя ждать, сами полезли бы.

Владимир

По мне он был просто болтуном. Предателем был уже Ельцин.