Aleksandrъ

Остались ли люди ?кто еще ездит в лес весной и собирает черемшу и папоротник . Летом грибы и ягоды Осенью кедровые орехи .

Ответы
Вениамин Поликарпович

папоротник енто хорошо... а пару лет назад бабушку за черемшу менты загребли и дело пришили "Штраф почти в миллион тенге за сорванную черемшу - мелкосетчатый лук - оспорят в Верховном суде Казахстана. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил правозащитник Александр Харламов, который представляет интересы пенсионерки Светланы Колесниковой.
За 991 сорванный стебель черемши женщину приговорили к штрафу размером в 866 287 тенге и одному году ограничения свободы. Отметим, черемша была "оценена" в 0,5 МРП за стебелек, она занесена в Красную книгу Казахстана и находится на грани исчезновения.
Правозащитник заявил, что обратится в Верховный суд в течение двух недель." ...

Королевич Принц

дибилизм

Вениамин Поликарпович

не ту страну назвали Гондурасом...

Королевич Принц

Казахстан стал так называтся в 20-х годах его евреи переименовали казахи же по расе азиаты корейцы а настоящее имя той земли казачий стан.

Вениамин Поликарпович

так бОльшая часть России азиаты... в русских намешано столько всяких кровей....

Королевич Принц

да нифига не большая это миф. по генам разбкритесь. монголы от русского могол могучий по генам китайцы азиаты! татары от слова тартария тарт-арии тартария так называлась Русь до романовых есть татары рыхие есть азиаты есть славяне!азиаты опять же китайцы. кавказ- кавалерия казаков по генам турки. от сюда вывод бывшие военнопленные или пришлые их всего 20% вместе взятых. турки от войн с турцией китайцы от войн святого георгия с китаем.

Вениамин Поликарпович

так сколько людей столько мнений... поэтому нет смысла вести мега диспуты по этому поводу ))) американцы тоже совсем не американцы, а всякие англичане, испанцы и прочие европейцы )) изначально ведь их там не стояло )))

Королевич Принц

америку отдали жиды романовы англичанам те убивали там славян русских и всего несколько процентов индейцев. смотрите видео артефакты руссов в сша. аризона зона ариев до сих пор там в музее славянская национальная одежда. а египет сфинкс скифс скифы строили одно из названий руссов.всю историю просто переврали англичане.

Дарьюшка Мальцева

1) был бы лес, ооочень хочется; 2) что такое черемша и зачем, 3) для чего собирать папоротник и если нужно, его можно в горшок посадить; 4) хотелось бы пособирать грибы- моя мечта; 5) кедрач в нашем регионе не произрастает;(:(:(;(;(;(

Aleksandrъ

Черемша на подобии чеснока по вкусу ,только вкусней,а папоротник только определённый вид собирать .молодой не распустившийся .

Дарьюшка Мальцева

А для чего они? Черемша видимо полезна, и растёт как чеснок?

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

С каким бы я удовольствием ходила в лес по грибы по ягоды, за орехами. Но не куда. Нет у нас леса за городом. В степи грибы собираем, но только весной. Кроме белых и синеножек, других грибов нет.

Михаил Дроздов

нафига это нужно когда всё можно купить в магазине. К тому же комары осы и клещи угрожают жизни и здоровью несознательных граждан которых хоронят десятками на сельских кладбищах.

Королевич Принц

нет у нас в Башкирии нет черемши но мня угощал друг. но папоротник не знаю. а вобще интересна тема что можно кушать в лесу и заготавливать сибиряки в этом асы!поделитесь опытом?

Ма
Марина

Черемша далековато! На полосы нужно ехать, на заливные луга. Орляк у нас не растет. А грибы и ягоды...валом! Дети даже в детстве.саду собирают!😁👍

Aleksandrъ

Дааа Орляк над было написать , многие ни понимают какой папоротник .

Ма
Марина

Многие и этого не знают! Он же где обитает?... На Востоке и дальнем !!😊

Нина Соковнина

Обожаю лес в любое время года !!!! Нравится ходить за черемшой , а летом за грибами !!!!!

Кот Колбасоход

отож. папоротник правда не. у нас он какой-то никакой, хотя может стоит попробовать.

Aleksandrъ

Их же много видов ,я забыл .

Кот Колбасоход

знать бы какой есть можно, а то насобираю по весне... буду потом с грибами разговаривать 😆

Алефтина Крюкова

Конечно! Я ТОЛЬКО НИКОГДА ПАПОРОТНИК НЕ СОБИРАЛА. Что его тоже употребляют?

Ника

летом и осенью ездим за грибами,ягодами,за березовыми вениками=)

Татьяна ~

я скорее в поле хожу чабрец, и грибы собирать. нету у меня леса((

Татьяна

а если просто ходят в лес ?то что это не люди???

Aleksandrъ

Эти люди уже с другими интересами едут в лес .а мне нужны люди с интересами кто заготавливает запасы на зиму ,или продает .

Татьяна

У нас нет лесов,но мы в степях собираем

Матрена

Я летом и осенью собираю грибы и ягоды

Мадам Аршук

Я бы с удовольствием, но нет компании

Дмитрий С

А с папоротником что можно сделать???

Анюта

Клещей много стало, а раньше ездили)

Вера Селезнева

Я бы с удовольствием. Ехать далеко

Добрый День

Только папоротник на Ивана Купалу

Екатерина Баданова

Да,совмещаю полезное с приятным