Ин
Инна

🖼 Пили чай из самовара? Отличается он от чая из чайника? И если да, то чем?

Ответы
Леонид Шестаков

самовар, в основном, исполняет функцию доведения до кипения воды, т.е. роль электрочайника... вкус чая зависит от заварки, т.е. того чая, который у вас есть под рукой, и которая заваривается в отдельном заварочном чайнике... кроме мороки разжигания дровяного самовара (с сапогом и щепками), есть, конечно, экзотика с дымком, которым пропахивает всё, от рук до готового чая... вот, собственно, и все отличия... ну, и ждать приходится долго...

Александр Гусев

Я не претендую на истину в первой инстанции, но, по-моему, кипяток из самовара ничем не отличается от кипятка из чайника. Я пил чай с самоваром. Заварка та же, что и без него. Это русская красивая традиция. Это ритуал. Семья и гости за столом с большим самоваром. Красиво, уютно, неторопливо, разговоры.

Се
Семён

Почему в прошедшем времени? Как на дачу приезжаем - так и пьём.) Отличается тем, что втроём можно незаметно выпить целый самовар. С чайником такое не получается.

Иван Никифоров

Если на старинных, на дровах, то да.. Приходилось пить.Отличие очень большое. А электрические, это простой электрочайник

Вечность

Да и очень если его топить ветками от фруктовых деревьев вкус бесподобный

Жа
Жанна

Летом всегда, . Уха вкуснее на костре чем на плите, как то так и самовар

Alex Nobody

Главное, чтобы сапог с душком был! Тогда чай получается наваристый!😛

Добрый Дед

В самоваре кипяток, а не чай. Чай заваривается отдельно.

Геннадий Агеев

пил в детстве. чай заваривается отдельно в заварочном чайнике. для него на самовар ставится специальная подставка. вкус зависит от качества чая.

Добрый Дед

Именно так👍🤝

Добрый Дед

В самоваре кипяток, а не чай. Чай заваривается отдельно.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Вкус и аромат чая зависит от посуды, типа чая и воды.

Робот Вертер

Из электрического самовара ничем не отличается

Lao Dao

запахом древесной стружки.. газ и электро не то

..

Электросамовар. Отличия кипятков не ощутил.

Гр
Григорий

Попробуйте вскипяпить на еловых шишках

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если на дровишках самовар отлечаетсам

Nikola Mahkov

-да!-на шишках кипяченый-ароматный!--👍

Константин Саратовцев

Электрический... Обычный кипятильник.

Кр
Красавчик

В самоваре вода. Чай в заварнике.

Vadim Denisevich

Наваристей и шишками пахнет! 🤣

С Э М

Так в самоваре только кипяток)