Мадина Мукашева

Одиночество честней по неверным не рыдают.Я теряю не друзей. . . Это листья опадают?

Ответы
Гульнара Альжапарова

Загляну осторожно в душу,
Что же в ней накопилось за жизнь?
Мне придется немало разрушить,
Чтоб душа вновь взлетела ввысь.
Мне придется сбивать засовы
От которых давно нет ключей
Разобрать, что лежит бестолково,
Все, до маленьких мелочей.
На помойку снести обиды,
Что все время копились там,
Те мечты, что уже разбиты,
И давно превратились в хлам.
Отпускаю и одиночество...
Прижилось...но не жаль прогнать,
Ведь когда то должно закончиться,
Ведь должно?...но как знать...как знать...
Вот и раны любовной драмы,
Но на них у меня свой взгляд,
Хоть давно превратились в шрамы,
Все равно иногда болят.
Выгоняю отсюда зависть
Вместе с нею тоску и лесть,
Лишь любви своей не касаюсь,
Оставляю такой как есть.
Лишь любовь, среди всякой скверны,
В душу свет , как могла несла,
Без любви бы душа наверно,
Непременно б уже сгнила.
Вот и все...стала чистой и белой,
Словно девушка в неглиже,
Я давно собиралась сделать,
Капитальный ремонт в душе!

Мадина Мукашева

Мне бы тоже не помешал капитальный ремонт в душе,

Гульнара Альжапарова

вперед!!!!!!!!!

Мадина Мукашева

Вроде бы выкинешь весь мусор а потом спустя какоето время он опять здесь.Как избавитсч?

Гульнара Альжапарова

не обращать внимания занять себя чем то другим, я например ремонт затеяла и в душе реально полегчало

Мадина Мукашева

Замечательное предложение

Сергей Григорьев

ЖИВЁШЬ ТЕПЕРЬ ТЫ ЗДЕСЬ, В МОЕЙ КВАРТИРЕ,
Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ СМОТРЮ В ТВОИ ГЛАЗА,
НЕВАЖНО ДЛЯ ТЕБЯ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В МИРЕ,
ОНИ ВЕСЁЛЫМИ НЕ БУДУТ, В НИХ НЕ ПОЯВИТСЯ СЛЕЗА.
ВСЕГДА МОЛЧИШЬ, НЕ СКАЖЕШЬ МНЕ ХОТЬ СЛОВО,
КАК НИ СТАРАЛСЯ БЫ УСЛЫШАТЬ ТВОЙ ОТВЕТ,
ПО СТАРОМУ ВСЁ ОСТАЁТСЯ И НЕ СТАНЕТ НОВЫМ,
ТАК ХОЧЕТСЯ, ЧТОБ ЗАЗВУЧАЛО «ДА», НО РАЗДАЁТСЯ – «НЕТ».
СКАЗАТЬ НЕ МОЖЕШЬ, А ДО МЕНЯ ДОХОДЯТ
ВСЕ МЫСЛИ, БУДТО БЫ УМЕЮ ИХ ЧИТАТЬ,
С ТОБОЙ ПРОИЗОШЛО ЧТО, СЕЙЧАС ЛИ ПРОИСХОДИТ,
ЧЕГО, НЕ ВЕДАЯ, ХОЧУ, НО ЛИШЬ МОГУ МЕЧТАТЬ.
БЕЗМОЛВНЫЙ СПОР ДВУХ ЧУВСТВ: ЛЮБВИ И БЕЗРАЗЛИЧИЯ,
ОНИ НЕ МОГУТ ДОКАЗАТЬ ПРЕОБЛАДАНИЯ ПРАВОТЫ,
В ЧЁМ МЕЖДУ НАМИ СХОЖЕСТЬ ТАИТСЯ, В ЧЁМ ОТЛИЧИЕ,
КАК ГЛУБИНА ДУШИ НАМНОГО ВЫШЕ КРАСОТЫ.
КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ТЕ БЕСЕДЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ,
СПОРИМ МЕЖ СОБОЮ, ДОКАЗАТЬ ПЫТАЯСЬ ЧТО ТО,
А НАПРЯЖЕНИЕ ВОЗРАСТАЕТ И НИ КАПЛИ НЕ СНИЖАЕТСЯ,
НЕ ПОБЕДИТЬ НИ МНЕ, НИ... ТВОЕМУ ПРОСТОМУ ФОТО.

Мадина Мукашева

Зачем фото?где оригинал

Сергей Григорьев

Оригинала нет и не будет в моей жизни. И фото нет. Это фантазия моей души. Правда любовь была, есть и будет.

Татьяна Ивановна Великанова

Это стихи определённо. И думаю, что написала женщина. Хорошее сравнение! Но только листья опадают осенью, а мы теряем друзей всю жизнь и по разным причинам: в молодости - это предательство, измена; в старости- смерть. И то и другое больно!

Мадина Мукашева

Да это стихи

Николай Верниковский

Одиночество. Что это такое? Ты можешь общаться всего лишь с 2-3 людьми и не чувствовать себя одиноким. Но ты можешь жить в большом городе и круглые сутки быть с людьми, но ,тем не менее, оставаться одиноким.

Мадина Мукашева

Быть с людьми и при этом оставатся одной

Галина Балашова

ну и пусть опадают.а весной снова новые появятся и снова радость на сердце и светло на душе станет.и новые друзья появятся.возможно лучше старых и надежнее и одиночество канет в лету.не грустите

Мадина Мукашева

Не грущу

Галина Балашова

я рада за вас

Ирина Ив

Сказано красиво. Но и по неверным рыдают. И друзей теряют. А весной вырастут новые листья и будут новые друзья. А пока надо успокоиться и готовиться к встрече нового года упрямой козы.

Мадина Мукашева

Верно сказано

Николай Терёшин

и предательство твоё я в гробу видал с прононсом , и любимый новый твой всё равно станет пиндосом .(для справок : пиндос - это нехороший матрос)

Сергей Ройтман

По неверным, говорят, не рыдают,
Только память вдруг ударит наотмашь...
Вновь по осени листва опадает,
Тихим шепотом напомнив о прошлом.

Как То Так

О одиночество, как твой характер крут!
Посверкивая циркулем железным,
как холодно ты замыкаешь круг,
не внемля увереньям бесполезным.

Мадина Мукашева

Красиво

Как То Так

мне тоже нравится. Это Ахмадулина Белла

Ирина Белова

"...облетели листья с тополей...повторилась в мире неизбежность...не жалей ты листья, не жалей...а жалей любовь свою и нежность..."

Мистер-Х Мистер-Х

С дуба падают листья ясеня, не х.я себе, не х.я себе, а я смотрю и действительно, листья падают о.уительно 😄 😄 😄

Марина Гаркуша

Причина,что с нами происходит всегда в нас самих.Значит мы так хотим ,просто грустно от таких своих желаний.

Асель Микентаева

Есть такое. И по мне лучше быть в одиночестве чем с предателями. ? В другом. Ведь не за этим нас сюда посылали

Галина Мацкевич

Листья,детка,листья! А по неверным чего рыдать? Не верен-значит не твой,общий.Оно тебе надо,ТАКОЕ счастье?

Мадина Мукашева

Нет не надо скатертью дорога

Галина Мацкевич

И даже слезы не потрать!

Мадина Мукашева

Раньше тратила а сейсас поумнела -не дождутся

Галина Мацкевич

Пусть для других дорога к твоему сердцу освободится!Не все же они полигамны! Поверь,не все,я ЗНАЮ!

Мадина Мукашева

Надеюсь,очень очень что и на моей улице будет праздник

Галина Мацкевич

Обязательно!Только не жалей,сжигай мосты!

Мадина Мукашева

Сожгла последний

Оксана Шершнева

И каму Вы делаите хуже...а может клин клином вышибают?!! Пусть он рыдает,что такую супер девушку потерял!

Мадина Мукашева

Да локти кусал не простила

Оксана Шершнева

Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать.

Мадина Мукашева

Вот и пусть лижет другой подальше от меня

Оксана Шершнева

Мадина,извините,эта загадка из другой темы...но судя по фото,о его обкусанных локтях я не сомневаюсь и очень жду фото где вы улыбаитесь)))

Мадина Мукашева

Хорошо

Александра Синицына

МЫ ОБ ЭТОМ НЕ ДУМАЕМ... КАК МОЖНО ПОТЕРЯТЬ ДРУГА??? ЭТО ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО? ЗНАЧИТ ДРУГОМ НЕ БЫЛ ОН (ИЛИ ОНА)

Мадина Мукашева

Вот и яо том же

Александра Синицына

хорошо.. что хорошо кончается..

Михаил Ботан

Это путь в пустыне смерти где не страшно - ты со мной. Я пройду , уйдите ,черти ! Где ты, голос мой родной?

Имярек Настоящая

Одиночество это грустно. И друзей на вшивость лучше не проверять, потеряешь. Вот и будет грустно.(((

Мадина Мукашева

А я и не проверяю,жизнь сколько раз мне показывала какие у меня *хорошие* друзья

Имярек Настоящая

Еще раз говорю,... Лучше не проверять, не верите?... Проверьте.((

Нина Никитенко

а весной они снова распускаются...надо заводить новых друзей...одиночество конечно же плохо...

Алла Юзикеева

К сожалению по неверным рыдают...и теряют не друзей, а свою половинку...часть свою...