Св
Светлана_Светлана

Испания потратила €258 млн на постройку поездов, которые не влезают в туннели. Они оказались слишком большими. Как сообщает The Telegraph, Из-за допущенной ошибки сроки завершения проекта сдвинулись с 2023 года до как минимум 2026 года. Как же так испанцы лохонулись ?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Был анекдот, когда тоннель под Ла-Маншем строили. В тендере участвовала американская компания, которая обещала строить тоннель с двух сторон, навстречу, уложиться в пять лет, и притом расхождение бы составляло не более 10 см. Также японская, которая обещала строить тоннель с двух сторон, уложиться в три года, и притом расхождение бы составляло не более 5 см. И, естественно, российская, куда же без неё: обещала строить с двух сторон, уложиться в год, если произойдёт расхождение, будут два тоннеля.
Может, и в Испании те, из анекдота, строили?

Юрий Пономарёв

🤣 круто...а померить высоту туннеля ни кто не догадался?.. книжку Робинзон Крузо не читали... там он выдолбил большую лодку в лесу.. и хер сдвинул с места ))))))

Raf Kanyukaev

такие ошибки бывают при разных системах подсчета, был случай в аэропорту заправили самолет в литрах, а не в галлонах

Св
Светлана_Светлана

Так его дозаправить можно. А поезд который в туннель не пролезет это большой убыток

Raf Kanyukaev

пассажирские самолеты в воздухе не дозаправляют, у них просто топливо кончилось на пол пути

Св
Светлана_Светлана

Не, дозаправить только на земле, сразу же ошибку нашли.?

Raf Kanyukaev

нет, на пол пути обратили внимание на объем топлива, пришлось сажать самолет в другом месте

Св
Светлана_Светлана

Чудненько

Qqqq Qqqqq

Просто со временем туннели дают усадку и несколько уменьшаются в размерах

Илария Игнатенко

россияне вы такие умные,что же не займетесь своими дотационными районами?

Илария Игнатенко

а что такое кацапская мразь?

Илария Игнатенко

руссня все алкаши

Чио-Чио-Сан

А всё про Россию байки рассказывают. Так что-лохануться может каждый

Timur Sa

Надеюсь, они начнут расширять тоннели вместо исправления поездов

Во
Вовочка

Но их продать всё-таки можно . Пусть ездят там , где тоннелей нет.

Св
Светлана_Светлана

Можно. Вопрос в колее. Не везде она подойдёт.

Нурия Шагабиева

Точно просчитались , еще надо Украине помогать ...

Марат

Мерительный инструменты покупали на Молдованке.

Si
Siberian

Испанцы тоже люди, всем свойственно ошибаться

Виктор Николаев

Встал вопрос - как заставить похудеть поезда.

Йогондыр-Оор Ых

У русских научились извлекать из воздуха

Z*
Z*Ирина

А вроде бы сегодня не 1 апреля.. 😁

Владимир С

А по каким критериям лоханулись?

Св
Светлана_Светлана

Они в туннель не влазят

Serg

Они тоннели решили оасширить!?

Св
Светлана_Светлана

Поезда новые делать

Serg

Ага, тоже выход))

Вася Васильков

Меряют в дюймах не умнажают

~E
~ Eva Lansca ~

Каким аршином меряли?!

Св
Светлана_Светлана

Вот тож не понятно

~E
~ Eva Lansca ~

Я когда прочитала , ахнула! Ещё что может быть : одни в сантиметрах замеряли , а другие в дюймах .

St
Starling

Глазомер подвёл)))

Виссарион

никто не идеален

Виссарион

наши я не люблю

Св
Светлана_Светлана

Французский сериал Искусство преступления. Про антиквариат дедективный.

Виссарион

о...это надо будет взглянуть...мне из французских бьюро понравилось шпионский

Св
Светлана_Светлана

Во! Я не видела. Хорошо.

Виссарион

кстати если шпионский, то мне американцы очень зашел...я долго не решался, думал шляпа какая то, но просто на одном дыхании смотрел