Светлана Ахмедова

Названы наиболее вредные новогодние салаты - оливье и селедка под шубой. А зачем мы столько готовим на праздничный стол?

–1
Ответы
Александр Мамедов

В канун 25-й годовщины Великой Октябрьской революции над оккупированным Краснодоном, на глазах у обезумевших фашистов, гордо реяли красные флаги! А на следующее утро весть о советских флагах с молниеносной быстротой облетела Краснодон.Под сильно пасмурным, с мчащимися по нему низкими рваными тучами небом на здании школы Ворошилова развевался на ветру красный флаг. Ветер то натягивал его с такой силой, что он весь вытягивался в трепещущий прямоугольник, то чуть отпускал его, и тогда он ниспадал складками, и края его завивались и развивались.

Светлана Ахмедова

а причем здесь сегодняшний день?

Александр Мамедов

Вчера произошло событие которое многих потрясло как этих бедных людей в 1942 году

Светлана Ахмедова

И что было вчера?

Александр Мамедов

на глазах у обезумевших фашистов, гордо реяли красные флаги!

Александр Мамедов

Вот здесь я оставляю вас вспомнить вчера.

Ир

Знаете, странное чувство.. и как когда то сказала мне учитель литературы: в будни нужно жить буднично, что в праздники получилось празднично.. это она сказала в отношении одежды.. это же можно сказать и об еде..

Татьяна

и ничего от этого не изменится)))))))) как готовили их "наши люди" по всему миру, так и будут готовить, без них и Новый Год - не Новый Год)))

Татьяна

Шубу я люблю, оливье ем крайне редко и ни в коем случае не с колбасой - или с курицей или уж вообще без мясной составляющей. Салаты у меня всегда новые, интересные, праздничные, а оливье и шубу делаю по просьбе мамы в небольших количествах, просто "чтоб было". А еще у нас всегда заливное и холодец

Татьяна Владимирская

чем они там вредные то. салаты как салаты. вообще низнай, у меня съедается все, поэтому вопрос - зачем? - как таковой, не стоит

Татьяна Морозова

на мой взгляд оливье и селёдка под шубой совсем не новогоднее угощение, а обычная закуска на случай ...))

Светлана Ахмедова

а что новогоднее?

Татьяна Морозова

что нибудь из морепродуктов )) они дорогие и потому на праздничный стол

Timur Sa

чем это они вредные? Калории считать давно уже не модно, эту чушь о вреде жиров развенчали лет 10 назад.

Бо
Борис

Ну селёдку под шубой сделаем Возьмём селёдку без костей в пластиковых баночках, а оливье------НЕТ!

Наталья Самойленко

Больше 70 лет жрали всё,теперь, всё вредно!!Даже борщ,сваренный вчера.Как только выжили?

Ир
Ирина

А чем же так вредна сельдьподшубой? Рыба и овощи.Замечательное сочетание.

Светлана Ахмедова

Майонез............да и долго не должен хранится

Ир
Ирина

Так любые готовые блюда недолжны долго храниться.А майонез, если домашний, не настолько вреден, как рассказывают.Что в нём?Яйцо, растительное масло, горчица, соль, сахар, лимонный сок( уксус).Ничего смертельного.

Светлана Ахмедова

знаю...но сочетанию сложное- селедка и лук....картошка и маонез

Ир
Ирина

Как мы раньше ели? И никто не заморачивался.И здоровей были.Чуство боязни съесть что-то вредное, навредит организму больше, чем пара ложек салата.

Светлана Ахмедова

Я не против.....Но наша кухня....от недостатка денег. Салат дешево выходит...вот мы и делаем много

Не
Нелли

Можно и не готовить , притом все уже давно не праздничное , а обыденное.

Светлана Ахмедова

соглашусь

Не
Нелли

Если не придумать что то новенькое конечно.

Алексей Тарасов

Без оливье и шубы нет нового года, а что они могут предложить , ничего

Евгений

есть поверия чем богаче стол на Н Г тем сытнее будет ГОД ГРЯДУЩИЙ

Ир
Ирина

ну смотря кем названы,если всех слушать,будете сидеть на травке

Светлана Ахмедова

Были бы деньги..........Побежала бы супермаркет....таких готовых вкусняшек набрала бы..........или с ресторана заказала.....

Ир
Ирина

я тоже обожаю готовые варианты и необязательно закупать тазиками, может и хватит финансов

Светлана Ахмедова

наша привычка

Xyliganka😎

Это уже традиция,передаваемая из поколения в поколение

Константин Котиков

Чревоугодие — это один из самых доступных наркотиков

С Э М

Вдруг гости придут) И на утро чтоб было что съесть

Светлана Ахмедова

Гости придут наевшиеся.................да и на другой день- опять обжираловка

С Э М

А закусывать то надо)) Иначе под стол попадают

Светлана Ахмедова

И Вы салатами закусываете?

С Э М

Всем подряд и ими тоже

Светлана Ахмедова

Понятно.

Александр Мамедов

А зачем вы столько готовите на праздничный стол?

С К.

Все, что с майонезом, все вредно, но вкусно!!!

Сергей Дёмшин

Почему наиболее вредные? И кто это назвал?

Светлана Ахмедова

из-за майонеза

Сергей Дёмшин

Бред всё это... Что вкусно, то и полезно...

Се
Семён

А наиболее полезные - руккола без всего.)