Орхи Дея

Сегодня люди сталкиваются с несправедливостью. Одни живут в роскоши - другие в нищете. Так будет всегда, на Ваш взгляд?

Ответы
Андрей Владимирович

Потому что мы сегодня живём при капитализме. А капитализм - это самое отвратительное устройство общества. Потому что самые плохие качества человека делают его успешным. К сожалению, это так. Эта система античеловечна по своей сути. Под лоском и успехом кроется кровожадная тварь, которой противно все человеческое. Двуногое прямоходящее человекообразное. Мутант. Гуманоид. И то, что внешне он неотличим от человека, делает его ещё страшней, потому что люди не сразу понимают кто перед ними и автоматически начинают относиться к нему, как к человеку, чем эта тварь сразу пользуется, чтобы уничтожить этого человека. Ну как ещё, кроме как "жуткий мутант", можно назвать существо, получающее в день четыре миллиона рублей, в то время, как пенсионеры роются в мусорных баках, чтобы просто выжить???!!!
Сейчас идет тотальная подрывная работа по разобщению человеческого общества, чтобы человек остался один на один с огромной людоедской машиной, которая будет с легкостью высасывать из него все соки, а потом утилизировать.

Андрей Владимирович

Вот что-то мне подсказывает, что бог всеблагой должен появляться из света и лик его должен быть прекрасен и всё живое при виде его должно расцветать и радоваться! Или я неправ? Поправьте меня.🥴

Орхи Дея

Мне хорошо знакомы эти места Писания. Что вы лично подразумеваете прочитав их, как Вам понятны эти слова?

Андрей Владимирович

А теперь разберём пресловутые 10 христианских заповедей, являющиеся, по уверениям священнослужителей и фанатиков, «общечеловеческим» нравственным ориентиром на все времена.

При внимательном рассмотрении оказывается, что первые 4 заповеди (я господь твой, не сотвори себе кумира, не произноси имени бога всуе, почитай день субботний) вообще никакого отношения к морали не имеют. Это правила еврейского религиозного культа, а не взаимоотношений между людьми.

Пятая заповедь (почитай отца и мать) хотя и относится к моральным установкам, но имеет ярко выраженный классовый характер. Суть этого правила заключается в увековечивании «закона отцов», консервации режима эксплуатации (на момент создания – рабовладельческой, а затем применяемой и к феодальному и к капиталистическому угнетению).

8-я, 9-я и 10-я заповеди (не кради, не лжесвидетельствуй, не желай дома/жены/раба/скота ближнего) определённо регулируют отношения частной собственности классово антагонистического (а значит преходящего, временного) общества. Причём, что характерно, «жена» упоминается в одном ряду с рабом, скотом и домом, что говорит о степени гуманности иудейско-христианского б-га, считающего женщину такой же собственностью, как и скот.
Лишь шестая (не убивай) и, с натяжкой, седьмая (не прелюбодействуй) заповеди могут действительно быть отнесены в разряд «общечеловеческих».

Андрей Владимирович

Отвечаю на ваш вопрос по поводу моего личного мнения о вышеприведённых цитатах из Библии. Моисей на этой горе встречался с Иеговой - упырём и кровожадным монстром, с которым иудеи заключили завет (договор), по которому Иегова обязался давать евреям блага земные за полное и беспрекословное ему подчинение. Зароком выполнения завета стало обрезание крайней плоти у мальчиков иудейского племени. Это очень болезненная операция совсем небезобидна, как может показаться на первый взгляд, и не случайно она проводится на девятый день жизни ребёнка, ведь именно на девятый день у человека открывается сердечная чакра, которая отвечает за совесть, мораль и нравственность... А из-за дикой боли, которую испытывает ребёнок от этой варварской садистской операции, эта чакра у еврейских детей остаётся закрытой. Именно поэтому у евреев совесть, мораль и нравственность заменены хуцпой (поинтересуйтесь в интернете, что это такое).
Так вот, еврейский Иегова - это тёмный демон из пекельного мира. И не зря после беседы с этим т.н. "богом", Моисей спустился с горы Синай к своим людям, став РОГАТЫМ" (см. изображения Моисея художниками и скульпторами разных эпох. Самое знаменитая его скульптура изваяна Микеланжело Буанаротти, которая занимает центральное место в скульптурной гробнице папы Юлия II в римской базилике Сан-Пьетро-ин-Винколи). Не думаю, что римские Папы не понимали, что заказывали у мастера и что у себя ставили!

Андрей Владимирович

Уважаемая Орхидея, я ответил на ваш вопрос, а теперь прошу взаимности. Теперь ответьте вы, что вы лично подразумеваете прочитав эти цитаты из Библии, как вы понимаете эти слова?

Aleksandr Tarnovsky

Все люди рождаются равными. Назавтра они уже не равны.
(Английский философ Дж. Локк (1632–1704 гг.).
Гены предков, образование, знания и способности, интересы и предпочтения, манеры, "правила игры" и условия жизни в своем сообществе, "ареал существования" или климатическая зона жизни... И еще куча факторов, влияющих на становление и последующее "процветание" конкретной души... Но бывают и заметные "аномалии": в семье воров рождается и вырастает нормальный ребенок, в семье аристократа вырастает вор, в семье обычного среднего человечка рождается новый гений... Высшим Космическим Разумом всем даны сложные и не очень испытания свыше — испытание властью, деньгами, роскошью... а наказанье многим не прошедшим его, за презрение к миру, возвышение себя и приравнение к "богу" — паранойя и прочие психические заболевания...

Nikas Vaičaitis

Всеобщего равенства никогда и нигде быть не может, потому что все люди разные. Но в справедливом обществе любой человек при наличии способностей и труда может добиться всего, а в несправедливом те, кто принадлежат к определенной касте, получают все, а остальные ничего. В этом вся проблема. Будет ли так всегда - зависит только от общества.

Орхи Дея

Очень приятно слышать правильную точку зрения. Как Вы думаете, может ли Личность, обладающая абсолютной властью изменить всё, что происходит в нашем современном обществе?

Nikas Vaičaitis

Разумеется, абсолютной властью обладает только Высшая Личность. Я имел в виду абсолютную власть в пределах отдельно взятой страны, которая на самом деле относительна. А Личность может, безусловно, изменять всё. Но Бог наделил людей свободой выбора и свободой поступков, иначе это были бы не люди, а биороботы. С другой стороны, мы не знаем, что было бы, если бы Бог не вмешивался в наши дела. Может быть, мы просто не замечаем божественного вмешательства?

Орхи Дея

Большинство людей в мире не замечают контроля Бога над землёй. Если бы не было Его вмешательства, то Земля уже давно перестала бы существовать из-за разума людей. А есть такие, которые вообще отрицают существование Бога как Творца.

Nikas Vaičaitis

Есть, и их много. Их разум пока спит, не замечает очевидного.

Орхи Дея

Совершенно верно. Вы мыслящий человек! Очень скоро каждый житель земли будет вынужден признать существование Бога и всё находится под Его контролем. Вот только вопрос, что это даст таким людям?

Евгений Антонюк

забыли принцип: от каждого по способностям, каждому по потребностям. помните, как на фронте - не можешь быстро бегать, работаешь по части обеспечения (дрова колоть, раненных транспортировать). Как рассказал один участник второй мировой: меня взяли в связисты, потому что я был шустер на ноги.

Орхи Дея

Вы знаете, потребности у всех одинаковые и никак не зависит от способностей. Кушать хотят все, одеваться, иметь жильё, удовлетворяющую работу, достойный отдых хотят все. Не так ли?

Леонид Шестаков

вот где поможет статистика... сколько в процентах человек живёт, например, в нищете, а сколько в роскоши... выйдет так, что подавляющая масса людей в России живёт между нищетой и роскошью, то есть в достатке... большем или меньшем, но достатке... это будет где то правдой, а где то ложью...

Serg Bernye

ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО...ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ПОТРЕБНОСТЕЙ...ОБЫЧНО МЫ САМИ ДЕЛАЕМ СЕБЯ НЕСЧАСТНЫМИ КОГДА ЧРЕЗМЕРНО ЗАВЫШАЕМ ИХ...МУДРЫЙ ЗАКОН СТАРОГО КОРОЛЯ: С КАЖДОГО МОЖНО И НУЖНО СПРАШИВАТЬ ТОЛЬКО ТО ЧТО ОН МОЖЕТ ДАТЬ...НАХОДЯСЬ ВМЕСТЕ НУЖНО ВСЕГДА ПОМНИТЬ ОБ ЭТОМ...

Орхи Дея

Отлично! А что для Вас важнее всего в жизни?

Serg Bernye

...
Мы боимся весны...
Потому что она - перемены!
В замороженной памяти прошлое легче хранить...
Мы боимся весны - как боимся нежданной измены,
Словно в чем-то однажды мы сможем себе изменить...
Мы боимся весны...
И опять нас сомнения гложут -
Может, мы ошибались, и делали что-то не так?
Мы боимся того, что Душа вдруг ответить не сможет,
И устало пройдет, не заметив ей посланный знак...
Мы боимся весны...
Потому что весенним нарядам
Стало тесно в понятиях свежести и красоты...
Мы боимся того, что совсем не окажется рядом
Тех, кого так легко мы всегда называли на "ты"...
Мы боимся весны...
Потому что - не остановиться,
Раз - карьеру и дом - на свободу и рай в шалаше!
Мы боимся весны...
Вдруг захочет она поселиться
И огонь развести в нашей тихой замерзшей Душе...

Орхи Дея

А я очень люблю весну и нет боязни к ней. Просыпается природа, бегут первые ручейки, защебетали птички, распускаются почки, появляются ранние цветочки, расцветают сады наполняя воздух пьянящим ароматом. Разве не прекрасно?

Serg Bernye

Это поэзия...) Она тоже прекрасна!

Орхи Дея

Я живу с такими эмоциями, т.к. оптимист по натуре.

Дм
Дмитрий....

если брать все историческое развитие человеческой цивилизации то так было испокон веков....а как будет?....прошлое предопределяет будущее.......да были исключения... СССР которое было более приближено к справедливому распределению благ.. но его уже нет ..

Орхи Дея

Да, вовсе века действительно так было, но не с самого начала возникновения жизни на земле, но скоро всё изменится в лучшую сторону. Будущее будет прекрасным!

Дм
Дмитрий....

скоро?....что же должно произойти что бы все изменилось....это человек должен измениться внутренее...ведь внешнее равно внутренему....если в человеке присуствуют недостатки..пороки...то и в делах своих он будет несправедлив....а значит и будет стремиться к власти и обогащению за счет других.....пока человечество не станет праведным справедливости и общества социальной справедливости не будет

Орхи Дея

Очень многие люди в корне изменили свою жизнь благодаря знаниям о Творце, Его замыслах и намерениях. Что очень скоро на земле будет процветать праведность, т.к. "праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно!" Всё то общество будет справедливым.

Дм
Дмитрий....

и в прошлые века люди изменяли в корне свою жизнь благодаря вере в Бога...но справедливости в целом как не было так и поныне нет...если брать библейский вариант развития событий ...то мы живем в предапокалиптическое время...на это указывают многие события ....и по этому варианту треть человечества исчезнет...так что еще предстоят бурные апокалиптические времена ..времена жатвы....

Орхи Дея

Я с Вами согласна. Видно, что Вы знакомы с библейским повествованием. Времена жатвы начались с первого века н.э. и продолжаются в наше время в 240 странах мира. Многие люди осознают, что действительно мы живём в последние дни этой системы вещей, т.к. были предупреждены заранее о признаке последних дней и в настоящее время сопоставили эти события и решили приблизиться к Богу, чтобы спастись.А предстоит уже перед Армагеддоном объявление Суда Бога человечеству, которое противится Богу.

Эдуард Полулях

Да!Уже да!Законодательный путь смены власти потерян.Теперь,как в 1917г.,только вооруженный переворот.Но люди еще не созрели,боятся,не видят,что потеряна с советским союзом законодательная власть рабочего народа,справедливая,а не как сейчас шкурная.

Сергей Сергей

Ваше высказывание, что одни в роскоши, а другие в нищете - не является несправедливостью. Любой человек в наше время, если захочет, может жить хорошо. А живет ли человек в роскоши или в нищете это следствие его выбора, а не несправедливости.

Орхи Дея

Вы считаете, что кто живёт в роскоши смог заработать честным трудом???

Сергей Сергей

Не считаю, а знаю что таких очень много. Точно так же как и тех, кто заработал их не честным трудом.

Евгения Трусова

Это было всегда , но не было такой большой разницы, люди были добрее друг к другу, не было такого принебрежения и высокомерия как сейчас, чтобы произошли какие-то изменения в лучшую сторону, надо изменить мировозрение людей кардинально....

Орхи Дея

Вы мыслящий человек! Да, только коренные изменения во всём мире могут изменить жизнь в лучшую сторону. Но как это возможно?

Валерий Меренков

Так было всегда. Значит так всегда и будет. В СССР так тоже было. Одни недорого могли приобрести то, что другие не могли купить не за каике деньги. Одни ездили в Москву за сумкой варёной колбасы, другим на работе продавали копчёную.

Орхи Дея

Такие условия ведь существовали не только в СССР?

Валерий Меренков

Везде и всегда. Поэтому я против слова Сегодня

Rafail Kanyukaev

К сожалению так будет всегда, даже в стае вожак и избранные имеют привелегии, но сократить разрыв возможно, но не путем революций и экспроприации, а умными законами и правильным воспитанием граждан

Орхи Дея

Верно. И такие законы и принципы в отношении воспитания человеческого общества уже существуют с древних времён и актуальны для современного общества.

Rafail Kanyukaev

Вот только где они, в каких странах применяются

Орхи Дея

Они записаны в Слове Бога, Библии и применяются по всему миру, но только теми, кто интересуется, узнаёт и применяет на практике.

Николай

Ну да,один на диване лежит,другой с утра до вечера вкалывает.Конечно не справедливо.Справедливо,если бы все на диване лежали.А инопланетяне кормили бы всех

Николай

Ну и что.Мусульманство другая религия.Правильно описал роль Иисуса,как пророка.Вот только не автора корана

Орхи Дея

Вообще-то, Автором Священного Писания является даже не Сын Бога, а сам Бог и уж тем более к Корану Бог и Иисус не имеют никакого отношения. Библия - это Руководство к нашей жизни - ЕДИНСТВЕННОЕ сообщение в письменном виде от самого Бога для людей.

Николай

Ну да,ну вы даете.Библия я одна из религиозных книг.И не самая древняя.У Китая 6000 с лишним лет,только письменной истории.И библия не оттуда

Орхи Дея

Вообще - то, человечество существует на земле чуть более 6 000 лет. Изначально был один язык и одно наречие, не было разделения народа на национальности. Примерно в 2269-2030 годах до н.э. Бог наделил их разными языками, чтобы они не понимали друг друга. А почему? Потому что стали делать неугодное в глазах Бога. Тогда они разошлись по разным местам и так появились разные нации. То Китай никак не мог иметь письменность 6 000 лет назад.

Николай

В обще то вам ну ни как не дашь больше 10 лет.Судя по вашим знаниям.То что вы китайцев не считаете за людей,это понятно.Гитлер тоже не считал славян за людей.Но тем не менее жопу ему(и всей просвященной Европе) именно мы надрали.Оказлось что мы были,есть и будем.Возраст останков человека найденных на Алтае.Как минимум 60 000 лет.Даже пирамидам(а их не звери строили).Уже за 6 000 лет.Ну когда же вы перестанете быть глупцами

Василий Калинин

Всегда так будет. Люди все разные и по желаниям и по потребностям, по уму, по упорству, по целеустремлённости и по возможностям.

Василий Калинин

Если люди искренне верят во что-то, то переубедить их практически невозможно, слова тут малоэффективны.

Орхи Дея

Если у человека развито логическое мышление и при предоставлении доказательств, человек может изменить своё мышление.

Василий Калинин

В группе это всё притупляется. И уже ничего невозможно доказать.

Орхи Дея

Что Вы имеете ввиду под группой?

Василий Калинин

Толпа.

Та
Татьяна

Это справедливость. А почему люди решили, что они будут грешить на каждом шагу, а им роскошь на голову упадет? Так не бывает.

Орхи Дея

По Вашему, люди живущие в роскоши безгрешны?

Та
Татьяна

С точки зрения загрязнения души, видимо, меньше.

Орхи Дея

Вы думаете, что миллионы можно заработать не преступая Закон или без пролития чьей - либо крови?

Та
Татьяна

Вы не поняли главного. Это Карма. У кого она легче, тем проще и заработать большие деньги. А Карма формируется в прошлых жизнях.

Орхи Дея

Простите, но я в это не верю. Я человек верующий и спиритизм для меня не приемлем. Человеку дана только одна жизнь и не более.

Та
Татьяна

Тогда и ответа не найдете. Это не спиритизм (гадание). Если Вы верите только в Православие, оно не дает ответа на такие вопросы. В этом его слабая стороны.

Орхи Дея

К спиритизму относится не только гадание. Я не православная. Глубоко исследую Библию и узнала, что Богу угодно, а что нет. Что истина, а что ложь.

Владислав Кравцов

Так было и будет всегда. Некоторые и там, и там успевают за жизнь не по разу оказаться) вопрос выбора и характера

Орхи Дея

Да, у каждого человека есть право выбора. И это право нам предложено ещё с древних времён.

Владислав Кравцов

Ну, и чему удивляться? Хуже, когда чужой выбор влияет на жизнь окружающих в худшую сторону.

Влад Патокин

согласен с вами...!🙂👍

Владислав Кравцов

А справедливости быть вообще не может.

Влад Патокин

смотря как понимать справедливость...баланс и уровень терпения!

Владислав Кравцов

Вот именно. Тут важно беспристрастно глянуть на любую ситуацию. Есть живущие а роскоши на родительском багаже, а есть добившиеся сами. Та же ситуация с нищетой.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

И разумеется, вы считаете это правильным, когда кучка зажравшихся подонков паразитирует на народных массах

Орхи Дея

Я не считаю это правильным и в моём вопросе эта мысль не звучит.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

В таком случае так было не всегда, поэтому реставрация СССР и социализма необходима, чтобы люди нормально жили, а паразитов казнить.

Орхи Дея

Реставрация произошла, а условия изменились?

Орхи Дея

Почему? СССР не существует, и социализма как бы уже нет.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

РЕСТАВРА́ЦИЯ
Женский род
1.
Восстановление обветшалых или разрушенных памятников искусства в прежнем, первоначальном виде.
2.
Восстановление прежнего, свергнутого политического строя.

Ма
Марта

Да. Так было до нас, так есть и сейчас, так и будет после нас, пока будет существовать человечество на Земле.

Орхи Дея

Значит нужно принять важное решение, познакомиться с требованиями Того, кто намерен изменить жизнь на земле.

Ма
Марта

Вы правы.

Орхи Дея

Каково же Ваше решение?

Ма
Марта

Уже познакомилась.

Орхи Дея

И каким образом?

Эл
Элексей

Сказано в евангеле . кто ворует пусть еще ворует кто строит пусть строит . другие достойные там будут жить

Гога Ванин

Закон мироздания. Коммунисты пытались установить порядок когда все будут жить в нищете, не прокаьтило.