Орхи Дея

Сегодня люди сталкиваются с несправедливостью. Одни живут в роскоши - другие в нищете. Так будет всегда, на Ваш взгляд?

Ответы · страница 4
Телефонист Вася.а

Нет.Кода нибудь наступит всеобщий "трындец".

Орхи Дея

Да, конец этому обязательно наступит и это время уже у дверей. Но вот только есть возможность избежать такого конца для себя.

Телефонист Вася.а

А цель?Одному будет скучно.

Орхи Дея

А почему Вы решили, что такая возможность будет только у Вас?

Телефонист Вася.а

С шибко праведными мне скучно.

Любовь Золотарева

Жизнь тем и хороша, что постоянно меняется.

Любовь Золотарева

Золотые слова.

Орхи Дея

Очень хочеться, чтобы все люди пользовались этим мудрым источником. Но, к сожалению, многие отвергают его.

Любовь Золотарева

Чтобы все это понимать, надо быть человеком нравственным и духовным. К сожалению, сейчас нет ни нравственности, ни духовности. Даже на этом сайте, заметьте ,сколько злобы, грубости, желчи, оскорблений и агрессии. Диву даешься. Каждый выливает из себя то, чем наполнен. Доброжелательности 0. К тому же мудрым надо родиться.

Орхи Дея

Да, современный мир заражён этими качествами. В общении на этом сайте, я редко сталкиваюсь с такими людьми, т.к. я делаю выбор с кем общаться. Стараюсь быть доброжелательной и уважительной и на грубости не отвечаю. В отношении мудрости, мы не рождаемся такими, но можно обрести, если следовать следующему совету: " Если у кого из вас недостаёт мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упрёков, - и дастся ему. Но да просит с верою, ни мало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой".(Иакова 1 :5,6).

Любовь Золотарева

Спасибо.💐🍫

Гас Самурай

сегодня? Это было всегда и похоже что будет

Орхи Дея

Что было всегда - верно. Но что так будет и далее - скоро всё изменится к лучшему.

Людмила (Мила)

К сожалению, так будет. Не видно изменений.

Орхи Дея

Пока они не видны, но грядут и в лучшую сторону.

Людмила (Мила)

Я очень этого жду, чтобы в лучшую.

Орхи Дея

Вы оптимист! Значит дождётесь. Вот только важно узнать, как это возможно.

Кс
Ксенон

почему вы считаете это несправедливостью?

Вл
Владимир

с уходом Путина может чтото изменится

Орхи Дея

Всё может измениться с уходом всех человеческих правительств, и не иначе.

Вл
Владимир

Господь не Тимошка он видит немножко.

Орхи Дея

Он видит всё, что происходит на земле и поступки каждого человека буквально!

Орхи Дея

Поэтому, очень скоро каждый будет давать отчёт Богу за свои личные проступки и дела.

Вл
Владимир

Согласен с Вами.Всего Вам наилучшего и здоровья.

Орхи Дея

И Вам желаю благополучия, здоровья и положительного настроя.

Барон Де Гофмансталь

Было, есть и будет. И это справедливо.

Орхи Дея

Почему Вы это считаете справедливым?

Барон Де Гофмансталь

А потому что богат не тот, кто живет в роскоши, а тот, кто счастлив тем, что имеет. Жизнь наказывает завистливых, не зависимо от размера кошелька.

Орхи Дея

Да, счастлив тот, кто довольствуется тем, что имеет и удовлетворяет свои духовные потребности.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Так было всегда народ и слуги народа

Орхи Дея

Вы правы. но скоро всё изменится в лучшую сторону.

Орхи Дея

Я больше люблю реальные истории, которые ободряют, утешают и дают прекрасную надежду. Такие истории изложены в Слове Бога, Библии. А Библия - это сердце Бога раскрытая людям. Познавай Божье сердце и изменится твоё.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Вот самая лучшая библия 🖼

Орхи Дея

Эта книга 1905 года выпуска. А вот как пить, курить, заниматься сексом были даны советы ещё около 3 500 лет назад в Слове Бога, Библии.

Орхи Дея

Я могу с Вами поделиться некоторыми мыслями из этой книги на эти темы, если позволите.

Орхи Дея

" Итак, дорогие, имея обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух...". Алкоголь и курение - оскверняет? Применяйте этот совет. О сексе: "Но, поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины - свой муж. Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем. Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене. Не отказывайте в этом друг другу, чтобы не было недостатка воздержания у вас."(2 Коринфянам 7:1; 1 Коринфянам 7:2-6).

Ал
Алик

Так было всегда! Так будет ещё долго!

Орхи Дея

Было, но уже скоро не будет!

Игорь Фолимонов

Так было всегда. И при Советах тоже

Орхи Дея

От знания ответа на этот вопрос зависит наше будущее.

Игорь Фолимонов

Мне все равно. И было так всегда

Орхи Дея

Почему у Вас такой пессимистический настрой? У Вас проблемы?

Игорь Фолимонов

Нет. Просто пофигу. Причём тут пессимизм?

Z-Мимокрокодил-V

Пока бандитскую шоблу не разгонят.

Орхи Дея

Нет. Несправедливость процветает во всём мире, который ему не принадлежит.

Z-Мимокрокодил-V

По крайней мере в России можно сократить неравенство.

Орхи Дея

Неравенство будет искоренено во всём мире очень скоро, то только силами Творца.

Z-Мимокрокодил-V

Какого тварьца?! Опять сектантские бредни!

А.
Анечка .

Конечно, это извечный закон жизни.

Орхи Дея

Закон жизни совершенно иной.

Ал
Аленка

Конечно,это идёт из покон веков.

Орхи Дея

Да, многие столетия существовало неравенство. Как Вы думаете, справедливо ли устранить пропасть между богатыми и бедными?

Ал
Аленка

Ленин уже пробовал,в итоге получилось то же самое,только в новом формате.

Орхи Дея

Не только Ленин. А как Вы думаете, почему ни у кого не получается изменить жизнь к лучшему?

Ал
Аленка

Потому что всегда находятся подлые люди,хапуги.

Орхи Дея

Верно. Это потому так, что всем миром правит Злая личность, а коль так, то зло и будет преобладать. Согласны?

Геннадий Зернов

Нет, иногда они меняются ролями.

Геннадий Зернов

И живут, некоторое время, в одинаковых условиях.

Свет - Мария Стрижевская

ТАК УЖЕ БЫЛО ДО 17г САМИ ЗНАЕТЕ ,

Свет - Мария Стрижевская

НЕТ ОРГАНИЗАТОРА И РУКОВОДИТЕЛЯ

Орхи Дея

Он есть, только большинство не хотят это признавать.

Владимир Лебедев

Пока дедушка Ленин не родится.

Владимир Лебедев

Значит, слабоват у него дар убеждения. Не оратор.

Орхи Дея

Это не говорит о слабости. У каждого человека есть право выбора, мы же не роботы? К примеру: человек сознательно понимает, что нарушение закона влечёт за собой уголовную ответственность, знает со школьной скамьи и нарушает, то разве не сам человек виновен в этом? И можно кого-то винить другого?

Владимир Лебедев

Я не знаю, слаб он или нет. Но результат таков, что не идут за ним люди. Может, по объективным причинам. Может, не созрело общественное сознание. Но пока не хотят слушать его люди.

Орхи Дея

Это не секрет. Он предупреждал об этом.

Владимир Лебедев

Молодец. Понимает. А вот когда найдётся такой, за которым пойдут, тогда и будут перемены к лучшему. Хотя, может быть и наоборот...

Николай Гринев

Так всегда было, есть и будет..

Николай Гринев

Чем подкреплен сей оптимизм?

Орхи Дея

Заверением Творца, что очень скоро произойдут коренные изменения на всей земле в лучшую сторону. А с такими условиями жизни будет покончено навсегда!

Орхи Дея

Почему так тяжело, ведь я сообщила радостную весть?

Николай Гринев

Да потому что не верю я во всякие предсказания!! Вы что, лично с Творцом общались?

Орхи Дея

Его заверения изложены в Библии, вся история человечества от самого начала возникновения жизни на земле и заканчивается нашим далёким будущем. Регулярно её читая, проникаешься уверенностью в то, что все Его заверения исполнятся в полной мере и в мельчайших подробностях как всё сбывалось в прошлом и в наше время. А с Богом я общаюсь каждый день и не раз через молитвы.

Ол
Олег

пока коммунизм не наступит

Орхи Дея

Он никогда не наступит, а вот что-то более существенное - да и очень скоро.

Ол
Олег

несправедливость это хорошо ?нуну

Орхи Дея

А разве речь шла о несправедливости?

Василий Теркин

Конечно,мы ведь все разные

Орхи Дея

А хотелось бы, чтобы все были равными в единстве?

Василий Теркин

Нет,все должны жить так как заслуживают

Орхи Дея

А знаете, какой жизни заслуживали люди с начала возникновения жизни на земле?

Василий Теркин

Это лирика,каждый должен получать то что заслуживает