Айгуль Кайбогарова

что делать,когда бессонница замучила, как уснуть???

Ответы
Юрий Добронравов

Думаю, самое безвредное - считать баранов. А если скучно - мечтайте. Вернее, попробуйте в уме ночью сочинить какую-нибудь позитивную историю - и чем она будет скучнее, тем быстрее уснете. Сам так боролся с бессонницей. А выяснилось, что вытанцовывается довольно сносный фантастический роман, который даже опубликовали. ))) Впрочем, я не изобретатель - этот метод называется аутотренинг.

Айгуль Кайбогарова

прикольно,спасибо

Сергей Алексеев

1) Сходите к врачу в поликлинику! Только он может что то индивидуально выписывать из лекарств и советовать. 2) Из общих советов а) выключать комп за 2 часа до сна. б) в эти два часа постараться включить 30 минутну прогулку по свежему воздуху. в) Проветривать спальню. г) в спальне должен быть полумрак, без ярких пятен.Как то так.

Айгуль Кайбогарова

спасибо,так и сделаю

Larion Cmirnyj

скажи себе строго: не хочешь спать - иди работать. и займись чем-нибудь полезным, но скучным. например, носок вязать 😉 или тем, что долго откладывала, потому что неохота. поверь, бессонница испугается и уйдет навсегда. а если и вернется, то ты опять что-то полезное сделаешь 😄

Irina Saypina

Мед с молоком, а если это не помогает, то настойку пиона, а если это не помогает, еще можно попить глицин, а если и это уже не помогает, то дней 10 по четвертинке фенозепам перед сном, а потом прекратить и все должно наладиться!))))

Айгуль Кайбогарова

не вредно?

Irina Saypina

Что именно?

Айгуль Кайбогарова

фенозепам

Irina Saypina

У меня тоже была страшная бессонница, врач назначала так..., по четвертинке на 10 дней, а потом как рукой сняло, сама засыпала без помощи этих лекарств. Но у меня была бессонница на нервной почве, у меня у соседей был молодой кобелек (овчарка), которая с утра, как све уйдут на работу, она визжала, скулила, лаяла и т.д., а я приходила со смены, мне нужно было поспать, а она мне не давала, так у меня пропал сон не только днем, но и ночью, я со слезами пришла к психиатру...., а потом все наладилось, а особенно наладилось то, что мои соседи наконец то меня услышала и избавились от собачки, которая им тоже доставляла не мало проблем!

Сергей Украинский

Если не можешь заснуть, значит находишься в стрессовом состоянии в той или иной степени его проявления. А самый лучший антистресс - крепкий сон и страстный секс! Ну или страстный секс, а затем, как следствие - крепкий сон!

Сергей Палыч

Элементарно, включайте телевизор, звук убавляйте до уровня шёпота, и пытайтесь вслушаться, но при этом должен быть новостной канал (дабы не возникло желания посмотреть на экран) к примеру Евроньюс. Попробуйте

Айгуль Кайбогарова

ок,спасибо

Dr. B & W

Распространенный вопрос. Бывает срочно надо поспать, потому что потом не будет возможности. Я пользуюсь способом из старого журнала Наука и жизнь. Закрыть глаза и представить маятник. Мне помогает.

Айгуль Кайбогарова

спасибо,попробую

Бобо Бобоев

Я как врач.даю совет.ничег недумат .перед сном вилит стаканчик кефира изакривая глаза глубоко и ровно дышать.А если ест хороший партне заниматся любовними комедиями

Рысинский Василий

хм..вариантов много...например-начать читать нудную книгу....(это если хотите сразу уснуть)...заняться любовью с любимым(это если не хотите уснуть сразу,а под утро)...

Айгуль Кайбогарова

спасибо,оба варианта не подходят

Арман Кабитканов

Привет Айгуль! Это значит, что сидить это давно. В прежде всего нужно бороться с головой в потом бессонницей. Для начало каждый день занимайся спортом и далее...

Айгуль Кайбогарова

привет,спасибо

Арман Кабитканов

Пожалуйста! Буду рад, если реально поможет.

Герасим Чёрный

Кто не работает-тот не спит и спать не хочет.Кто мало работает тот плохо спит ибо не устал ещё,а спать ложится. Лучьше всего для сна - упражнять бёдра.

Айгуль Кайбогарова

это точно,уже пол года себе об этом толдычу,прийдите выгоните меня,ааа!?

Герасим Чёрный

Да просто дома можно присядать в ритме конного алюра ,рысцы,например.

Айгуль Кайбогарова

да,делала так не которое время,потом забросила,надо!!!

Герасим Чёрный

Ставте ритмичную,танцевальную музычку и попёрли

Айгуль Кайбогарова

вот так делаю постоянно

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Какая же красивая — любимая моя, Прекрасней нет на свете, я говорю любя. Фигурка и походка — все это просто шик, И нет ничего лучше, чем ясный ее лик.

Дмитрий Красюков

Начать подготовку днём, слегка устать, получить массу приятных эмоций, наметить в меру волнующее событие на утро следующего дня... 😄

Айгуль Кайбогарова

тогда точно не уснешь,событие то волнующее

Дмитрий Красюков

Приятные ожидания убаюкивают, впрочем я Вам скверный советчик. Сплю мало, но крепко.

Айгуль Кайбогарова

вот,вы крепко,это уже кое что 😉

Дмитрий Красюков

Есть ещё рецепт для замужних дам - положить мужа под бок, тогда одно из двух - либо, всё равно не выспишься, но, хоть, с пользой, либо посердишься на храпуна, выгонишь и тут уж забудешься сном праведницы.В любом случае именно эмоциональная полнота не даёт уснуть. В тех редких случаях, когда мне уж совсем плохо, эмоции расплёскиваю в стихах. Помогает. Вы, может быть, любите рисовать?

Айгуль Кайбогарова

я не замужем,рисовать не люблю

Дмитрий Красюков

Трудно Вам,Сударыня!

Сергей Безденежных

значит вас что то мучает душа не на месте поговорите с БОГОМ перед сном попросите прощения я так всегда делаю или вслух или в мыслях

Айгуль Кайбогарова

спасибо,а как с ним разговаривать? я обычно молитву читаю

Сергей Безденежных

как дорогой наш ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ благодарю ТЕБЯ за прожитый день прости меня за все ошибки и грехи которые были в этот день дай мне силы и терпения на завтрашный день моим детям родным и близким друзьям и недругам чтоб у них всё было хорошо передаю ТЕБЕ это послание через твоего сына ИИСУСА ХРИСТА и прочитайте молитву ОТЧЕ НАШ

Айгуль Кайбогарова

о,нет у нас немного по другому

Сергей Безденежных

ну я это так написал примерно ну а вы по своему обратитесь к нему

Айгуль Кайбогарова

хорошо,спасибо

Сергей Безденежных

не за что

Геннадий Костарев

Освободить себя от роя мелких мыслей. Представьте себя парящей птицей и старайтесь как можно дольше и ярче удерживать этот образ.

Айгуль Кайбогарова

стараюсь,но все куда то убегает

Геннадий Костарев

Необходимо воспитывать дисциплину мышления, а на это необходимы воля и терпение, и время соответственно, только так можно избавиться от хаоса внутри. Но если не сделать первого шага в этом направлении, то ничего не изменится.

Айгуль Кайбогарова

хорошо,буду стараться,спасибо

Геннадий Костарев

Пусть ваши долгожданные сны придут и наполнят Вас лучшими Устремлениями ко всему Светлому и Прекрасному. Всего Вам самого Доброго!

Айгуль Кайбогарова

спасибо большое,и вам

Маргарита Рышкова

ну специалисты вам не скажут. Я попробую: 2 варианта или спать не хотите или не додумали , вариантов больше .... долго все.

Маргарита Рышкова

другие не умные и можете пострадать

Айгуль Кайбогарова

спасибо,я буду осторожна

Тэйситан Камикадзэ

Не думаю, что очень долги ночи
Осеннею порой,-
Давно идёт молва,
Что ночь и осенью короче,
Когда любимая твоя - с тобой!

Лидолия Никитина

В молодости самым лучшим снотворным был "Капитал" Карла Маркса. Сейчас - воспоминание об этом снотворном - укачивает...

Ма
Малинка

Положитесь спать в противоположном направлении. То есть, где лежали ноги, положите туда подушку. Уснете быстро.

Дядя Миша

Было такое. Поделюсь "рецептом", может и поможет. Я начал пить травяной чай - мелису и зверобой. Спать стал лучше.

Айгуль Кайбогарова

спасибо,попробую

Дядя Миша

Две веточки мелисы и две зверобою, иначе сильно настоится и будет горьким, или сахару больше придётся класть.

Айгуль Кайбогарова

хорошо,спасибо

Дядя Миша

Забыл ещё добавить, на два литра воды.

Дядя Миша

http://kvartira.mirtesen.ru/blog/43233596089/Podozhgite-lavrovyiy-list-v-svoem-dome.-Zachem-Vyi-budete-priyat