Фариз Мухаметдинов

🖼Ваше мнение?

Ответы
Ир

Трудно.. выстраивать взаимоотношения- очень трудно.. и с возрастом это делать труднее и труднее..

Фариз Мухаметдинов

Я вполне допускаю,что вас могли учить по другим учебникам.

Ир

Да нет, я из СССР, а там все учились по одним учебникам, в той стране была унифицированная система образования..

Фариз Мухаметдинов

Я в 1963 году перешел на 5й класс и мы начали учить историю России и смотрев на школьную карту увидели,что везде,где сейчас живут русские и называют "исконно русскими" жили другие народы,а русских просто не было.Мы еще об этом спросили у учителя-А где сами урусы,он сказал,вырастете и сами узнаете.

Ир

О как! Вы с детства националист.. ну да, вам свои взгляды менять невозможно.. ну надеюсь море лодками татары не копали?

Фариз Мухаметдинов

Я же вроде вам уже сказал,что я татарский националист,но не нацист.Надеюсь,вы знаете разницу между ними, "море лодками татары не копали?".Да,мы не копали,мы просто жили,детей рожали и хлеб растили.

Вр
Временно

"Теперь года прошли, я в возрасте ином и чувствую и мыслю по иному" (с) к сожалению так бывает...

Фариз Мухаметдинов

Да,и мы с женой дожили до этого состояния.

Ли
Лида

Надо научится себя так вести,таким быть человеком,что бы тебя любили,принимали и прощали!

Фариз Мухаметдинов

Лида,я этого русского нацизма все 50 лет испытывал на собственной шкуре.Вплоть до 90х годов мы-татары были "чурками","Чучмеками" и "чеплашками",

Ли
Лида

А! Вас освободили! И как вы сейчас живёте! Уехали?!

Фариз Мухаметдинов

А мне незачем куда то уехать,я живу на своей земле и в своей республике,правда она пока находится на правах колонии.

Ли
Лида

Мне жаль,что вы так думаете! Я больше не буду с вами переписываться! Знаю,вы не будите сожалеть!

Фариз Мухаметдинов

Взаимно.👋😁

Ма
Марина

Бог помогает в этом. Духовно, конечно

Ма
Марина

А никто и не говорит, что можно жить ненормально. Но многие живут именно ненормально, считая это нормальным. Есть такое?

Фариз Мухаметдинов

А насколько помогает кресты,висящие на шее всяким убийцам,ворам и грабителям?

Ма
Марина

Пр чем тут кресты, мы не о них? Мы про веру. Вера в силу Бога в нашей жизни. Кресты это атрибутика, навязанная бизнесом православия. Не путайте. Крест ДУХОВНО ДОЛЖЕН БЫТЬ В ДУШЕ.

Фариз Мухаметдинов

Матурым,я еще ведь и Дарвинист,не хочу быть глиняным человеком.

Ма
Марина

Дарвин ошибался, это уже понятно. И кстати, умерший человек становится именно как глиняный. Он твердый становится, холодный. Когда умерла мама, я это поняла, поправляла что то ей с утра в день похорон. Просто очень похожее на застывшую глину становится тело человека.

Счастье Снова В Моде❤

Ну что хочу сказать... Жизненно

Фариз Мухаметдинов

Очень даже жизненно.🤝

Елена Щупак

Просто надо от них отдохнуть.

Фариз Мухаметдинов

Ну как от них отдохнешь,если они среди нас и даже нами правят.Сами знаете,как они с высоких трибун изрекают высокие слова,а раньше старики-участники ВОВ нуждались в нормальном жилье и так и не дождались.А сколько сейчас выживают пожилые россияне,про это по ТВ особо не показывают,но в инете можно видеть.

Елена Щупак

Лучше просто жить своей жизнью, чем слушать, что они говорят. Я телевизор не смотрю.

Фариз Мухаметдинов

Согласен.👍🤝

Дедушка Старенький

Пофиг как-то. Не мои проблемы.

Фариз Мухаметдинов

Но ведь верно же.

Дедушка Старенький

Наверное для кого как. Ведь это индивидуально.

Лена

Да, нелицеприятная истина.

Фариз Мухаметдинов

Это мы видим еще со времен СССР, говорить высокие слова на 9Мая и потом забыть участников ВОВ.

Лена

Не сказать, что совсем забыты. Забыты оказались тяжёлые инвалиды и пропавшие без вести. Но пропавших без вести ищут до сих пор. Я своего деда по отцу нашла в 2016 году только. То есть нашла его могилу и узнала, где и как он погиб. И семья ничего не получала за погибшего, ни копейки. Больше того, их считали предателями.

Фариз Мухаметдинов

Вам повезло.

Лена

Но он погиб под Тирасполем. Я не могу даже съездить туда.

Фариз Мухаметдинов

Я так сказал потому,что вы хотя бы знаете место его гибели и похоронения.А моя жена так и не смогла узнать где и как погиб ее дядя и уж тем более похоронен.

Лена

Мой дед в братской могиле, село Копычинцы

Татьяна Ковалева (Павлова)

правдивый печальный стих

Фариз Мухаметдинов

Так и есть. Татьяна,скажите пжалста,сохранились ли в вашей области татары,ведь раньше там у вас было Касимовское ханство?

Татьяна Ковалева (Павлова)

не знаю, цыгане точно есть

Фариз Мухаметдинов

Значит это правда, что касимовские татары перестали существовать как народность.

Фариз Мухаметдинов

Ну и ладно,это не трагично,я же спросил просто из любопытства,как узнал,что вы Рязанская.

Татьяна Ковалева (Павлова)

ну да, коренная, правда 7 лет жила в Москве

Михаил Цветаев

неплохая эпитафия...

Фариз Мухаметдинов

Главное,как верно сказано.

Al
Ali

А когда было ..иначе

Фариз Мухаметдинов

Тоже верно,мало кто помнит могилы предков,но зато увеличивается число дома для престарелых,куда сдают своих старых родителей взрослые дети.

Марго Беккер

🥰👍🥰👍🤷‍♂️😪

Марго Беккер

чтоо смешного?

Фариз Мухаметдинов

Это не смех,это просто улыбка на все 32 зуба.

Марго Беккер

как то ни в Тему!

Иван Муссин

Согласен с ней.

Фариз Мухаметдинов

Я прочел "Унесенных ветром" Митчел и сейчас читаю продолжение этого романа "Скарлет" и меня поражает,как эти американцы Юга знают своих родных чуть ли до седьмого колена и до человек родственников.

Иван Муссин

Бывает.

Фариз Мухаметдинов

Раньше и наши предки знали свой род до седьмого колена,но мы уже не те,мы тоже стали Иванами не помнящие родства.

Дядя Миша

Как то так ...

Фариз Мухаметдинов

Главное это жизненно.

Дядя Миша

Да, я так же подумал.

Фариз Мухаметдинов

Пока был молод и глуп,особо не задумывался по этому поводу,только сейчас,на исходе жизни начинаешь все понимать.

Ма
Майра

Это правда

Фариз Мухаметдинов

Не знаю как в других странах,но в СССР и в нынешней РФ так.

Ма
Майра

Это у всех часто бывает

Фариз Мухаметдинов

Охотно допускаю,люди то везде одинаковы.

Юл
Юлия

Жизненно

Фариз Мухаметдинов

Вот это уже про СССР и РФ.

Раиса Шевцова

Не знаю

Фариз Мухаметдинов

Да,вам еще не скоро все это знать и понять.

Чеслава Дашкевич

Точно !

Фариз Мухаметдинов

Очень жизненно сказано.

Чеслава Дашкевич

Да ! Удачи Вам !

Фариз Мухаметдинов

И Вам всего доброго!

Татьяна Морозова

верно

Фариз Мухаметдинов

И потому жизненно.

Эвелина

👍🤝