Вл
Владимир.

"Деньги не пахнут!" - сказал Император своему сыну, когда тот потребовал отменить введённый отцом налог.
Вот про деньги помню, а про налог - выскочило из головы.
На что был этот налог? Кто подскажет? 🦧

Ответы
Любовь

Верно. Был в Риме император, которому досталась империя нищей, и без денег. Люди и так были обложены налогом, недовольные. Вот правитель и думал, какой ввести налог, чтобы не бесить народ, но в то же время и вносили денежки. Придумал, народ ржал над этим налогом, но платил. Этот налог был на туалеты ( общественные уборные ).

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Любушка, и удачного завтрашнего дня!
А я пойду составлю реестрик на поцелуи.💘

Любовь

Поцелуи родным - в щёчку )))

Любовь

Спасибо ! Классно !

Татьяна Я За Россию

Это было в древнем Риме, не могу припомнить имя императора ( что-то вроде Виссариона 🙂 ) а, налог на туалеты... отсюда и выражение деньги не пахнут.

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, Веспасиан. Совершенно верно. Вот что бы такое сказануть, чтобы на века!😍

Татьяна Я За Россию

Это происходит спонтанно...

Вл
Владимир.

Спасибо. Буду думать о Вас и...🦧

Татьяна Я За Россию

Спокойной ночи Владимир.

Михаил Цветаев

Налог на пользование общественными туалетами в Риме..Император Веспасиан,так ответил своему сыну.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Что бы такое сказать своему - на века?🤝

Михаил Цветаев

Пожалуйста. 🤝

Вадим Иванов

На латераны- общественные уборные. от того и "деньги не пахнут". Хотя серебро и медь имеют запах.

Вл
Владимир.

Спасибо. Ценная информация. Вы - настоящий знаток истории и её тайн.🤝

Вадим Иванов

Так. Знаю что-то по верхам. Не специалист.😘

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🤝

Вадим Иванов

Спасибо

Валерий Егов

Не налог, а плату за пользование общественными туалетами.

Вл
Владимир.

Плата шла владельцу туалета, а владелец платил налог с дохода.🤝

Валерий Егов

А звали его Виспансиан....

Вл
Владимир.

Да, Веспасиан. Всё правильно. Теперь вспомнил.

Валерий Егов

Веспасиан, а сын Тит...

Вл
Владимир.

Да, вот сказануть бы что-то такое, чтобы на века...

Валерий Егов

Да, он ведь много чего понаделал. И войны и реформы... а в историю попал из-за сортира.

Вл
Владимир.

Удачного вечера!🤝

Татьяна Морозова

..)))) *письмо, в котором ты просишь денег, я не получал*...)))

Вл
Владимир.

Это был налог на общественные туалеты в городах.🤝🙊🌹

Татьяна Морозова

теперь закрыли *Магдональсы* и не стало городских туалетов...)))

Вл
Владимир.

Это рекламная пауза. Всё вернётся на свои места.

Татьяна Морозова

да...сегодня проходила мимо и как мимо крематория(((...я ими не пользовалась, но это была крепко отлаженная система, со своей технологией, на российских продуктах и хорошо обученном персонале...мне жаль((

Вл
Владимир.

Не будем о грустном. Будем ходить в памперсах.
Хорошего Вам вечера и отличного настроения!🌹

Татьяна Морозова

спасибо..)🖼

Ма
Майра

Видимо что то связано с человеческими испражнениями

Ма
Майра

)

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍

Ма
Майра

Спасибо

Ма
Майра

)

Сергей Анахин

На общественные туалеты. Откуда и поговорка пошла.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Из чего только деньги не делают умельцы.🤝

Вр
Временно

Рим..на латрины (туалет) и прачечные-красильни...)

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно встретить патрицианку здесь.🌹

Ma
Maria

На уборные. Не ошибаюсь, Клавдий?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Веспасиан.
С этой стрижкой Вы выглядите Шахерезадой из 1000 и 1 ночи!🌹

Ma
Maria

😂

Борис Кадников

35 рублей за твое дерьмо --платишь

Вл
Владимир.

Налог шёл с продажи мочи на хозяйственные нужды владельцами туалетов общественных.🤝

Ав
Автор

Веспасиан на сортиры плату ввел

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. 2000 лет прошло, а помнят. Что бы такое сказануть?,😍

Vася С Мыльнаvа Zаводу

На сортиры. Привет сиятельство

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Меня фашистом называют. Ублюдки, которые устраивают факльные шествия с портпетами Гитлера и Бандеры, которые татуированы свастиками с головы до ног. Прикинь.

Вл
Владимир.

А я соглашаюсь. Да, фашист - и вы ещё пожалеете, что с нами связались. Мы церемониться и брататься не будем. Все будете висеть - деревьев хватит и фонарей.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Блин надо и мне так

Вл
Владимир.

Удачного дня, Николаич!🤝

Vася С Мыльнаvа Zаводу

🤝🏻 взаимно

Елена В.

Налог на общественные туалеты

Вл
Владимир.

Спасибо. Точно. Вспомнил. Вот сказать бы нетленку - на века! А что?🤝🌹

Владимир Ткаченко

налог на общественные туалеты

Вл
Владимир.

Спасибо. Точно. Вот из всего люди деньги делают!🤝

Маша

На клозеты уличные

Вл
Владимир.

Спасибо. Теперь вспомнил. Из всего умельцы деньги делают!🤑🌹

Маша

Тю.. Только теперь? Сомневаюсь))

Вл
Владимир.

Мужчины тоже любят пококетничать. Незаметно.🙊

Маша

Простите, не учла))

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня!🌹

Маша

Взаимно!

Николай

мусорный наверно...

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. На общественные туалеты, владельцы которых продавали мочу на хозяйственные нужды.🤝

Николай

тоже дело надо шкуры чем то дубить...

Вл
Владимир.

Вот из всего умеют люди деньги делать.😍

Алла Митова

Плата за писсуары.

Алла Митова

Спасибо на добром слове!

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!😍

Алла Митова

Взаимно!

Юрий

На туалеты в Риме.

Вл
Владимир.

Спасибо. Точно. Вот из всего деньги делают.🤝

Юрий

👍

Бабайкин Юрий

На отхожие места

Вл
Владимир.

Спасибо.Вспомнил. Точно. На жидкий продукт.🤝