Ольга

Скажите, ваши взрослые дети могут давать вам советы как жить и ли указывать?

Ответы
Нина Архипова

В лихие девяностые в стране творилось такое, что я растерялась. А сын нет. Он в тот момент уволился в запас со срочной службы (ушёл служить из одной страны, а через 2,5 года вернулся в совсем другую...) Тогда я у него училась приспосабливаться к новым условиям и благодаря этому выжила. Указывать у нас в семье не принято. Советы дают все, но только по запросу.

Людмила (Мила)

Взрослые дети начали обходиться со мной снисходительно. Они уже вышли на арену жизни, они главные. Конечно, они выслушивают меня. Но поступают по-своему. Диктовать мне и давать советы напрямую пока избегают.

Ta
Tatyana

Пытаются)) Но не тут то было. На меня где сядешь,там и слезешь.😄 А если говорить более серьёзно,это нельзя позволять делать .Ну за исключением если вы сами не просите.

Ольга

Согласна Родители по иерархии всегда выше детей .

Ta
Tatyana

Да. Сейчас такое время,только дай слабину и всё.

Ол
Олександр

Я беспрекословно выполняю советы и указания моих взрослых детей. Потому, что знаю они меня любят и в некоторых вопросах компетентней и опытней меня.

Ольга

яйца учат курицу?

Ол
Олександр

Мы с женой вырастили хороших, успешных детей, которые без усилий заботятся об уже не молодых родителях.

Ольга

забота и решение за родителей как им жить это разные вещи

Ол
Олександр

Забота не навязчива. В критических ситуациях у детей больше ресурсов для решения проблемы.

Т@
Т@Ня

У меня хорошие отношения с детьми. Указывать мне им и в голову не придет. А что-то обсудить с ними и посоветоваться я могу

Ольга

👍

Natali Ник.

моя дочь еще в садике мне советы давала, да такие креативные!!! Сейчас она директор компании))) тем более!!!

Владмир

Указывать, не позволяют себе. Уважение к родителям есть.

Михаил Шмарин

Советы можно послушать того,кто много видел и много знает,и если ребенок дают совет надо прислушиться

Нуяда

ну а почему не могут то? я их сама иногда об этом прошу, впрочем и они бывает советуются....

Ольга

совет советом, а решать за вас и диктовать что делать ?

Нуяда

диктовать ни они нам, ни мы им не имеем права! можем только совместно обсудить, набросать несколько вариантов, а решение уж самостоятельно...

Андрей Берзенин

Да))) И дают, свиньи))))) Они, в принципе, считают, возможно справедливо, себя умнее меня)))

Алексей Голофаст

Ну у нас же демократия....давать могу....вот буду ли я к ним прислушиваться....

Надежда Матура

И мы сравнялись с мамою, теперь мы обе женщины. уже и я даю советы ей

Надежда Матура

в данном случае речь шла о ваших представлениях. А как можно представить то. о чем неизвестно

Ольга

ну мне много что известно. Я давно живу.

Надежда Матура

речь шла не об этом. Речь шла может ли тот. кто моложе советовать старшим. Если совет дельный - ДА. И только гордость помешает воспринять совет. даже если он правильный. А давность наших лет - не фактор мудрости. С годами приобретаем опыт, но он может быть необязательно правильным. И я не имела ввиду кого-то конкретного, тем более Вас. Мы не знакомы. и я никак не оспариваю ваш опыт

Ольга

ещё раз порадовалась за своих детей.

Надежда Матура

А мне вчера даже внучка дала совет. Ей 12 лет. Я ее похвалила. что она уже такая взрослая

Елена)

Да ,могут и указывают , но это не значит ,что я следую их указаниям

Елена Стратийчук

Как показывает жизнь, совсем наоборот 😂😂а ты, Володя, дожился 😀😀😀стал глупее своих детей

Владимир Март

Спасибо. Хоть умом не блещешь!

Елена Стратийчук

Все с тобой ясно😂👏👏👏

Владимир Март

🌹Уважительно женщине!

Рафаэль Hr

меня ! ты чот убю сразу, ума есть пускай живет отдельно, без меня

Та
Танюша

Мы так не поступали в свое время.. Сейчас это вполне возможно.

Олег Мирошников

указывать не посмеют, а выслушать совет не считаю зазорным...

Ел
Елена*!*

Читать нотациии... До тех пор, пока я их слушаю и улыбаюсь.

Ольга

А вам не кажется это странным?

Ел
Елена*!*

Нет. Они же обо мне беспокоятся. И потом, это все быстро прекращается, если мне надоедает их слушать.

Леди Мила

конечно могут. но тактично. Часто дети умнее родителей.

Ольга

они образованнее. Так и должно быть Но меняться ролями с родителями и указывать что делать- это неестественно.

Леди Мила

Не согласна. всякие есть семьи, и не факт, что родители образец для подражания.

Ольга

а это неважно Яйца курицу не учат!

Леди Мила

учат!!!!

Роман Гендельман

всё могут,они считают нас,как бы помягче......дураками

Ольга

ну это зависит от воспитания И они могут думать что угодно вопрос что вы как родитель делаете в такой ситуации

Роман Гендельман

ничего

Ви
Виктор

Сами нет. Но мы с женой их, иногда просим об этом....

Ольга Опекунова

К счастью,могут лишь посоветовать..😂☘️✨