Вик Тор

Почему пожилые люди становятся ворчунами?

Ответы · страница 2
Валентина Садовенко

Потому, что опыт большой и нам кажется все не так и хочется научит всех. Зря конечно

Вик Тор

Возможно и так.Я думаю что Это из за возрастных страхов потери индивидуальности, мужчины это переживают с большей болью. Оказавшись без работы, где за много лет чему то научились, чувствуют свою беспомощность в создавшейся, новой для себя среде, где уже не годятся прежние навыки, а по новой чему либо учиться уже сложно.А Вы как считаете?

Валентина Садовенко

Да наверное. Вот пока работаю. И вроде надо бы уходить, но со страхом думаю об этом. А дальше, что? В 4-х стенах не выходя ужас. Некоторые говорят мне, что мол тебе о денег мало? Да отдохни уже. А меня страх на работе держит.

Дядя Миша

😂 🤣 😂 🤣 😂 Посмотрел твой возраст, ты из тех, кто ворчит! Я ещё не ворчу пока.

Вик Тор

Я тоже!!!Но теща (92 года) дает мне жару!!!!😂 😛 Но я ее понимаю. Котлеты пересолил.....😌 😂 😛

Ирина Шамсутдинова

Деменция, батенька, болезнь Альцгеймера, склероз и просто старческая вредность....

Владимир

Дети ворчат потому что завидуют взрослым , старики потому что завидуют детям ....

Ad
Adio

Старческая болезнь. Буду старой- нарисую плакат " Не ворчи!!!" и повешу на стену.

Вик Тор

Молодец!!!! Так держать,!!...😉 😛 🤝 👍 🌹 😌 а то могут зажать....

Юрий Насонов

Сосредотачиваются на негативе и не работают над христианскими качествами.

Галина Алекс.

Назад ,в детство. Хочется,чтобы пожаловали. А капризничать пока ещё стыдно.

Галина Алекс.

Скорее вначале случайность ,а потом в судьбу переросло.

Вик Тор

Возможно. Вам виднее. Извините.

Галина Алекс.

Все в порядке. Спасибо за общение.

Вик Тор

Взаимно. Мне с Вами интересно.👍 🌷

Вик Тор

А Вам больше приятных мгновений, в столь быстротечной жизни. Вы этого достойны. С ув. виктор.

Светлана Коршунова

Гормон радости вырабатывается тренированными мышцами, все на тренажеры!!!

Re
Remete

Это неправда. Они и в молодости были такими, всегда всем недовольными.

Валентина Соколова

Потому что в обществе они уже ничто. И ничего не могут. Вот и ворчат.

Вик Тор

Я думаю, Вы правы! Это из за страха потери индивидуальности.

Валентина Соколова

Раньше говорили что можно все начать сначала. А вот и не все. И не начать.

Вик Тор

Судьба одна и она цельная и у нее одно начало и один конец, так что помните и берегите себя и все хорошее, что с Вами связано в этой жизни. Кредит времени судьбой дается безвозвратно.

Валентина Карпенко

...ворчишь, разговариваешь сам с собой-
доказано- улушает память...

Вик Тор

Возможно это и так, но думаю, что это из за страха потери индивидуальности, мужчины это переживают с большей болью. А Вы как считаете?

Валентина Карпенко

...чего ворчать, времени и так не много осталось,
стоит ли на это его тратить?

Владимир Н

Из-за недостатка внимания к ним со стороны молодого поколения.

Станислав Сахаров

Если бы молодость знала, если бы старость могла...

Татьяна Козлова

Не все! Но бывают жизнью недовольные, чаще, своей

Людмила Мухутдинова

Я думаю потому ,что в жизни много было учителей ,

Вик Тор

Людмила Мухутдинова

СКОРЕЕ ВСЕГО ВЫ ПРАВЫ!!.ОКАЗАВШИСЬ ОДИН НА ОДИН С ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ !!

Наталия Лашкунова

Наверное потому что им очень не хочется уходить

Вик Тор

Вы правы!👍 🌹

Галина Мазяркина

Не правда, я не ворчу, это зависит от человека.....

Галина Мазяркина

Я мало с кем общаюсь, так что не могу ничего сказать.....

ОК
Ольга Коробейникова

Сам с собой разговаривает , а кажется что ворчит

Вик Тор

И такое бывает. Но почему?

Наталья

От того, что сами похулиганить уже не могут. 😉

Lidia Grigorevskaya

от невозможности вернуть молодость и глупость

Вик Тор

Я думаю, чаще, от невостребованности предыдущего опыта.