Надежда Генералова

Мне всегда было интересно,как назывался электрический скат,до того,как появилось электричество?

Ответы
Евгений Лавровский Женат

Это древнеримское название. Электричество вещь древняя

Надежда Генералова

Спасибо.

Георгий Шаврин

фокусы показывать собралась?

Надежда Генералова

Я не фокусник.Но интересно.Как то же их иначе называли?

Георгий Шаврин

не важно как !важно сколько денег ухлопали...

Надежда Генералова

Любопытно.Оно вперед меня родилось.

Георгий Шаврин

не может этого быть!

Надежда Генералова

Почему не божет быть?Потому что этого быть не может?

Георгий Шаврин

точно так!

Юрий Прытков

называли МОРСКОЙ ДЬЯВОЛ

Игорь Шейх

Морской дьявол.

Надежда Генералова

Самой интересно.Не знаю.

Сергей Федин

utialgas pompriulas/

Олег

Рыбабабах.

Пономарёв Леонид

Манта

Надежда Генералова

Почему Манта?Что это означает.

Пономарёв Леонид

Вы задаете вопрос и ничего не понимаете в скатах?) а электра как слово было известно далеко до нашей эры и означало янтарь,, как было известно свойство намагничивания предметов. А называли электроскатов в разных местах по разному. По русски это звучит именно так, по-итальянски и по-английски не знаю. Не забивайте голову детскими мыслями!

Надежда Генералова

Спасибо за совет.Но мне действительно было интересно.Зачем лезть в Гугл,если вы так доходчиво все объяснили.

Пономарёв Леонид

Спасибо, что не обиделись. А манта -это самый большой скат, по-моему размах крыльев до 7 метров

Надежда Генералова

Ого.!Представила,страшно.!

Ded Dedysik

манта