Https://vk.com/publicskazan

Зачем на клавиатуре кнопка Scroll Lock?

–1
Ответы
Мальбонте

Первоначально задумывалось, что кнопка должна блокировать прокрутку страниц с помощью клавиш со стрелками, но с момента своего появления ею почти никто не пользуется. Сегодня мы можем видеть Scroll Lock, в основном как часть сочетаний клавиш.
Microsoft Excel является хорошим примером программы, где все еще использует Scroll Lock . Если на клавиатуре включена блокировка прокрутки, нажатие любой из клавиш со стрелками приведет к перемещению экрана в этом направлении, но выбранная ячейка не изменится.

Света Светкина

Scroll Lock — клавиша на компьютерной клавиатуре, предназначенная для изменения поведения клавиш курсора (изначальная функция). Когда режим Scroll Lock включён, клавиши курсора выполняют функцию передвижения экрана (вверх, вниз, влево, вправо), а когда отключён — изменения положения курсора. Обычно индикацией включения режима служит один из трёх светодиодов на клавиатуре.

Https://vk.com/publicskazan

Вы замужем

Света Светкина

Да а что?

Https://vk.com/publicskazan

Да такая умница

Света Светкина

Одно другому не мешает

Nikolai Glonin

Scroll Lock — клавиша на клавиатуре, предназначенная для изменения поведения клавиш курсора (изначальная функция). Когда режим Scroll Lock включён, клавиши курсора выполняют функцию передвижения экрана (вверх, вниз, влево, вправо), а когда отключён — изменения положения курсора. Обычно индикацией включения режима служит один из трёх светодиодов на клавиатуре.

Владимир Флаков

А почему на моей клавиатуре такой клавиши нет?

Nikolai Glonin

купили такую. Кстати - это одна из самых редкоиспользуемых клавиш.

Lisa Alisa

Умная клавиша)) Scroll Lock — клавиша на компьютерной клавиатуре, предназначенная для изменения поведения клавиш курсора (изначальная функция). Когда режим Scroll Lock включён, клавиши курсора выполняют функцию передвижения экрана (вверх, вниз, влево, вправо), а когда отключён — изменения положения курсора.

Veleslav Yarumar Vran

Переключает функции перемотки стрелками построчно или поэкранно в текстовом режиме, ну или в некоторых приложениях, ну а вообще в современных ОСях и софте, в приложениях графического GUI функции этой клавиши программируются произвольно.

Виталий Ивченко

Scroll Lock — клавиша на компьютерной клавиатуре, предназначенная для изменения поведения клавиш курсора. Когда режим Scroll Lock включён, клавиши курсора выполняют функцию передвижения экрана, а когда отключён — изменения положения курсора.

Граф Пупыркин

Функционал Scroll Lock на клавиатуре. Ныне данная кнопка служит в первую очередь для переключения функции курсора, и сопровождена ... Для понимания, что это Scroll Lock нужно также знать, что она задействована в различных программах.

Владимир Вельский

Устаревшая опция, появившаяся до PgUp, PgDown. Ранее некоторые приложения были настроены на листание экранами при нажатии стрелок вверх или вниз. Установка Scroll Lock позволяла листать построчно.

Ольга Поликарпова

Когда режим Scroll Lock включён, клавиши курсора выполняют функцию передвижения экрана (вверх, вниз, влево, вправо), а когда отключён — изменения положения курсора.

Татьяна Шунина

клавиша на компьютерной клавиатуре, предназначенная для изменения поведения клавиш курсора (изначальная функция)

Михаил Гехт

атавизм (по-моему, ещё из дос-редакторов)), но поскольку все клавиши программируемые, то используется в сочетаниях.

Ро
Роксана

Эта клавиша меняет функции курсора. ХЗ зачем это нужно, я ни разу не пользовалась. А на ноутах ее вообще нет.

Владимир Глушко

здесь могут и ответить но мой вам совет зайди на Яндекс и задай этот вопрос так то лучше будет

Наталия Шамина

Да что вы все прицепились к этой кнопке, я Вам завидую, у Вас нет других проблем...

Https://vk.com/publicskazan

А что вы такая нервная ❓❓❓❓

Наталия Шамина

Яяяяя? Хааааа, Вы меня рассмешили, мне ведь не хочется вырывать кнопки. У меня все хорошо, чего и Вам желаю, забудьте про кнопки и наслажлайтесь весной.✋✋✋

Александр М

блокирует прокрутку колесом мышы ... либо, даже кнопками-стрелками... редкость

Юлия Соверткова

А ЧЕРТ ЕГО ЗНАЕТ. Я БЫ ПОЛОВИНУ КЛАВИШ ВООБЩЕ НАФИГ ВЫБРОСИЛА БЫ.

Z*
Z *Ирина*

Разве она не может мешать? просто не замечайте ее да и все..

Юлия Крутова

предназначенная для изменения поведения клавиш курсора

Кот Колбасоход

изначально для остановки прокрутки текста в консоли.

Https://vk.com/publicskazan

А потом?

Кот Колбасоход

что потом?

Валентина Балашова

буковка большая, буковка маленькая...больше не знаю...