Георгий

"Я поняла, что большинство людей просто не хотят слушать хорошие новости. Им нравятся плохие, так как они дают им повод пожаловаться на жизнь. ..." Как вам такая мысль?

Ответы
Лариса Вараксина

Я с сыном недавно об этом говорила и он сказал почему печатают плохие новости Их увы не будут читать Почему и это вопрос???? Я лично терпеть не могу плохие новости от них становится плохо А от хороших поднимается настроение А зачем жаловаться пожаловаться может только маленький ребёнок маме Взрослые не имеют права и этим они зарождают плохим на троение других и это плохо если человек больной и всё принимает близко к сердцу и ему плохо что не может ничем помочь болезнь прогрессирует Это моё мнение

Георгий

Даже если во всей жизни была лишь одна хорошая новость её стоит повторять сто раз в день ибо только это и держит человека "на плаву" в любой тяжёлой или обыкновенной ситуации.

Лариса Вараксина

Поэтому я даже не смотрю фильмы с плохим концом Так сложилось у меня что ни радио ни Телика у меня нет , а только инет и поэтому я плохих новостей практически не знаю и от этого лучше себя чувствую Да кто то уходит в иной мир Но это и понятно годы берут своё А когда открываешь свой любимыйLiveinternet.ru и там интересная статья о певце композиторе или рукоделии или кто то поздравил с добрым утром то настроение поднимается и о болезнях и заботах забываешь Всего Вам доброго и до встречи в инете😍😍😍😍😍😍😻

Георгий

Спасибо, завтра попытаюсь зайти .

Лариса Вараксина

И так надо зайти на Liveinternet.ru в дневник Лехт Лариса Вараксина и там прочитать и познакомится с прекрасными людьми Желаю удачи

Нина Архипова

Эта мысль принадлежит человеку, который общается с людьми, не знакомыми с законами психологии и не понимающими, что негатив не только ухудшает качество жизни, но сокращает жизнь. Жаль, если и сама она такая же. Георгий, а автор этих слов Вам кем приходится?

Георгий

Встретилась мысль эта в открытой переписке в соцсети. Наблюдение очень точное. Такого внутреннего состояния, вектора такого добились, начав подхихикивать над моральными ценностями, а потом и вообще отбросив их, занимаясь лишь своим собственным обогащением которое никак не связывалось с общим подъёмом уровня жизни в стране.

Людмила

Вы имеете в виду телевизионные новости?да,надоели плохие ...как они могут нравиться?но если больше нечего показывать,то можно и смириться,когда хорошего ничего нет,жаль ,что мало хороших,а ещё хуже ,если они подаются как хорошие,а на самом деле плохое

Георгий

Это по видимому касается и обыденных разговоров и мыслей внутри себя. Небезопасное положение.

Т-
Татьяна - Танюша

согласна....терпеть не могу нытиков... ну, если живешь хреново, то виноват-то сам....шевелись, работай, .....все кого-то винят....я думаю, что в помощи нуждаются дети и старики.....остальные виноваты сами

Георгий

Абсолютно верно! И все это нытьё, как вы сказали, от желания пожить "на халяву", или вообще жить всю жизнь таким способом, а тут "вдруг" трудиться ещё надо.

Т-
Татьяна - Танюша

согласна.....все плачутся, что в советское время было легче.... не было такого....во все времена людям было нелегко.... есть цель - надо работать.....не можешь заработать в своей профессии, меняй работу....крутись....

Anit

Сейчас по ТВ сплошная чернуха. Так что я смотрю природу...но и там быаает -жрут друг друга или ветеринарная помощь. Опять негатив и страдания. Тогда наушники в уХИ и слушаю музыку

Людмила Трофименко

Не люблю нытиков и ещё когда люди сравнивают жизнь прошлую. никогда не о чём не жалейте о прошлом вдогонку. Живите и радуйтесь в настоящем и позитивно думайте о будущем.

Ирина

А был такой эксперимент однажды давно.. Сделали радио, которое передавало только хорошие новости. Так оно очень быстро разорилось, потому что его никто не слушал))

Ольга

да есть категория людей , делающая акцент только на негатив. Возможно сравнивая со своим негативом, успокаиваются что у них не совсем ещё ж..па

Альмида Полякова

Человеческий разум он по сути ищет трещины, т.к пришел из пустоты, только искать он должен для того, чтоб залечивать, а не самому в них влетать..

Юлия Тарасова (Раковская)

Наоборот про жалобы не хочется Жизнь и так непонятно ..что...А просто ...ну если у кого то что то не так случилось это понять можно.Это жизнь

Георгий

Всего бывает, конечно, но не видеть ничего светлого и хорошего - глупость.

Юлия Тарасова (Раковская)

А кто сказал не видеть? Жизнь прекрасна и в разных красках А то что есть элементы..лучшего больше. Просто время не стабильное .

Алексей Кузнецов

Ну почему ? Если там очередной ураган разнёс пол побережья . а до нас не добрался -" и жизнь хороша и жить хорошо " . Другим хуже приходится.

Георгий

В день ведь в хирургическом отделении ваше больницы сделали двенадцать сложных операций, прошедших успешно, все больные выздоравливают. Только от таких тяжёлых новостей СМИ наши людей оберегают.

Нина Чибизова

Прямо скажем не удачная мысль. Негатив притягивает негатив. 😱Зачем «насиловать свою психику». Лучше жить на позитивной волне 😀

Георгий

Конечно лучше! И, заметив за собой привязанность к таковым "новостям", немедленно "серьёзно поговорить с собой".

Нина Чибизова

Желательно вслух😄👍

Георгий

☀️ 😁 ☀️

Людмила Кручинина

Человек может рассматривать один её,как хорошую,другой ,как плохую!!А потом или пожаловаться на жизнь или радоваться жизни!

Георгий

(Как может быть, например, авария хоть для кого нибудь хорошей?)

Людмила Кручинина

Не будем исключать из жизни равнодушных!

Георгий

Приходится признавать, что такие имеются.

Нина Савина

А меня - больше хорошие. Дочка подруги получила квартиру у меня душа поет до сих пор. Одним счастливым стало больше.

Лариса

Нет. Слушая плохие новости, человек понимает, что его дерьмовая жизнь,по-сравнению с этими новостями - конфетка!

Валентина Герасимова

Только сегодня вспоминала человека, который сказал-я не усну, если не посмотрю "дорожные происшествия"...

Георгий

Вот - вот! Об этом и речь! Приучили себя к наркотическим новостям, вернее позволяем приучать себя к таковым. Противостоять научаться надо.

Валентина Герасимова

Если наркотические-должно быть хорошо...-не понимаю.

Ел
Елена

Ну, почему, пожаловаться? Хотят узнать что-то, а вдруг подсказка будет в решении возникшего вопроса?

Георгий

Конечно верно для тех, кто ищет способ поправить что то, а не виновных.

Ел
Елена

Виновные всегда найдут сами для себя оправдание....

Владимир Лебедев

Если бы таких людей было мало, то всё правильно, но таких людей больше 70%. Что-то с новостями не так.

Георгий

Но и попытаться быть не зависимым о новостей тоже стоит.

Владимир Лебедев

Это надо уйти далеко в глушь, заниматься натуральным хозяйством и посмеиваться над новостями. Надо создать своё маленькое государство, где никто не берёт взяток и все любят Родину.

Георгий

Плодить государства не самый хороший способ что то изменить, конечно, но помнить о таком заскоке не помешает всем.

Владимир Лебедев

Если бы кто-то мог создать своё государство, то давно уже создал. Нет у нас пока такого человека.

Ольга Ивкина

Да. Это так. Они живут негативными энергиями, во всем видят только негатив. И не хотят по-другому.

Георгий

Подсказывать бы вовремя, глядишь и взглянули бы свет белый по иному хоть изредка.

Ольга Ивкина

Они не примут подсказки - это их суть такая.

Георгий

Мир меняется ежедневно, надежда на изменения есть. Вот А. И. Райкин сумел бы красиво и с пользой для дела подсказку такую сделать.

Е'kat'ерина Vitolden

Я постоянно воюю по этому поводу с родителями,поначитаются в инете негатива и давай обсуждать.

Георгий

Давайте им задание: по пятницам весь день говорим о положительном, готовьтесь целую неделю.