Ira Bastinda

Талант ,это то что дано нам с рождения или это награда за усилия и труд?

Ответы
Владимир Флаков

Люблю, когда берем вдвоем по литру.
Мой друг мешает краски мастерски
И вдохновенно нежную палитру
На холст наносит волшебством руки!
Мы водку пьём за разные таланты,
Которые, известно, не пропьёшь.
«За тех, кто ввысь порхает на пуантах!
За тех, кто учит жизни молодёжь!
За тех, кто сталь варил и щи с капустой,
За тех, кто гнал врага и самогон!..»
И что-то бьёт в груди, в которой ... пусто,
Моей гордыне нанося урон.
.....
Жив, жив талант, пред коим я, немея,
В экстазе довожу себя до слез:
Беру перо, бумагу, пламенею,
На гениев-друзей пишу донос!

Сергей Степановский

Талант - развивается у человека с рождения. Это зависит от родителей ребёнка. К чему стремится ребёнок и , что у него отлично получается, то и нужно развивать в нём. Иногда Бог даёт талант и позже в зрелом возрасте. В этом случае человеку необходимо его развивать самому. Но иногда мы этот талант закапываем и не пользуемся им. Почитайте притчу о талантах в Библии и может быть Вы поймёте. Это новый завет. Простите, но я сейчас не могу найти этого места, но это там где Иисус Христос говорит народу притчами.

Валентин Романов

В каждом человеке с рождения заложены различные физические возможности его будущего развития в зависимости от наследственности предшествующих поколений рода.Но проявление и развитие каких то возможностей возможно только в определённой среде общества с затратой каких то усилий в их развитии.Талант или не талант это и наследственность и большой труд в его развитии. одно без другого не бывает.

Наиль Ситдиков

Каждый человек рождается с какими-то определёнными генетически заложенными особенностями, талантами. Их важно своевременно распознать в ребёнке и развить, что не всегда удаётся, в силу каких-либо причин и обстоятельств. А чаще всего по причине не серьёзного отношения к этому родителей.

Андрей Черепанов

Только с рождения ! Или есть талант, или его нет. Сколько бы вы кусок стекла не обрабатывали, все равно из него бриллианта не получится. Так и с талантом. Усилия и труд шлифуют то, что есть.

Хан_Wovan

Только от рождения!. Можно немного добиться чего-то,придется вложить много труда и сил,но талантливый от природы человек\в этом направлении\,будет всегда уверенно впереди!

Натка М_Мак

Дано, а усилиями и трудом расцвело и дало плоды и отдалено не всегда так)) иногда и без усилившийся человек выдаёт шедевры, благодаря своему таланту, дала не задумываясь)

Шагарьян Хайретдинов

Насчёт усилий можно спорить. Моцарт гений шутя. Но какое у него было детство. Вот знаю единственного лёгкого гения это Пушкин. Читая его письма вижу что каждый день был пыткой. А последний месяц просто ад

Сергей Анахин

Только с рождения, но его нужно развивать неустанным трудом. А то много талантливых ленивых да со спесью спиваются, кончают жизнь самоубийством, погибают от наркотиков

Алтай Православный

Талант - Это Божий дар. Он может даваться с рождения, а может и проявляться в любом возрасте. Богу виднее, когда и сколько дать человеку то, чем он прославит Бога.

Рустам, Роман Галеев, Громов

Талант это награда за усилия и многолетний результат затраченных усилий которые десятилетия и шаг за шагом человек оттачивал и стал лучшим в своем деле.

Александр Родионов

или награда за усилия или труд или чья-то "установка". я не думаю что с рождения что-то даётся. но не знаю... пока этим не интересовался...🙂

Brown Sparrow

талант раскрывает только социум. без окружающих людей отдельный человек ничего интеллектуального из себя не представляет...

Сергей Васильев

это то что дано нам с рождения, и родители чтоб увидели в каком направлении талант, и направили в правельное русло)))

Виктор Ш

Талант (способности) даётся от рождения, но он так и останется возможностью, если его не оттачивать учёбой и трудом!

Крошка Енот

с рождения... талант он не зависит от труда... талант это природа генетики человека...передающаяся по наследству..

Эп
Эпикуреец

Как бы сказать, но генетическая расположенность присутствует. Как бы над этим не иронизировали, но это так.

Владимир Хвостов

Талант + усилия = гениальность. Сколько не трудись умнее не станешь. Эрудированние да, но не более того.

Александр Пасечник

...это божья искра вложенная каждому...а вот что возгорится и как сильно - это уже зависит от нас самих...

Helen Brown

Талант дан с рождения, но его надо развивать, а не «зарывать в землю». А развитие - это, конечно, труд!

Евгений Карасев

Это то, что мы сами себе сделали. И не важно - в этой "жизни" или в какой-то из "предыдущих". Всех Благ.