Римма Хайбулина

Вот вообще не понимаю,почему одни пишут,что лучше отказаться от молочных продуктов,другие что нужно их есть,кого слушать? Я запуталась уже,есть мне молочные продукты или нет?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Нужно есть всё то, о чем просит ваш организм! Просит "травушку-муравушку"? Ешьте! Просит "2 литра спирта а ля "царская" Петровская? Пейте! Просит 3 кило мяса импортного, с примесью 50% сои? Вперед и с музыкой! Или морепродуктов свежезасоленнокопченых? Вкусите! Но помните -- любой продукт при переедании и передозировке может стать ядом! Даже вода чистая минеральная - из родника-источника! )))

Михаил Гехт

Если желудок позволяет - ешь. У некоторых с возрастом плохо переваривается. От молока понос, от сливок - мгновенный, даже кефир и сыр с трудом.
Вот под хту особенность и развели пиар Компанию. Типа безмолочное молоко, Как и безглютеновый хлеб. Только вот процент таких людей обычно сопоставим, допустим, с диабетиками, которым тоже нужна диета

Артём Ал. Ретунский

если они у Вас "идут", то почему бы их не есть; а, если не идут, то эт верно хуже, так как молочные продукты - это питательные и довольно простые продукты: они и не мясо, и лучше овощей-фруктов,- без них было бы тяжко человечеству (собственно у кого непереносимость молока - им тяжко)(((

Римма Хайбулина

Я думала овощи и фрукты лучше молочных продуктов

Артём Ал. Ретунский

у всех продуктов свои достоинства и недостатки, но не всегда же питаться овощами и фруктами, не всегда доступно и мясо - и вот тут-то молоко, кефир, йогурт, сыр самое оно

Владимир Вильский

сейчас идёт сбой иммунной системы у населения. из-за употребления генномодифицированых продуктов. если вы ещё здоровы - пейте молоко. лучший витаминный набор. у человека заложен безусловный рефлекс на употребление молока.

Му
Муслим

Тоже заметил то, что раньше было полезным сейчас вредно, и наоборот что считалось вредным стало полезным. В итоге перестал обращать на это внимание и ем то, что мне нравится, от чего у меня нет проблем со здоровьем.

Ма
Марат

Раньше в советское время медицина утверждала,что молоко полезно детям и старикам. Всё остальное творог или там масло полезно для всех,если конечно не поздно пить боржоми 😂😂

Николай

в зависимости от кислотности желудка или кисломолочные или просто молоко но кипяченое если это все натура если нет лучше не есть....

Юр
Юрий

🤔 Можно, к примеру, по чëтным дням отказываться, а по нечëтным есть. Или наоборот. Тогда будут соблюдены все условия 🤣

Константин Котиков

Человечество тысячелетиями молоко и молочные продукты потребляет и до сих пор не вымерло — так что можно

Гарри Трубников

Если гормоны не перерабатывают лактозу, то таким людям вредно, а всем остальным - только польза.

Римма Хайбулина

У меня нет аллергии лактозу

Гарри Трубников

Значит исключить остаётся только сахар.

Римма Хайбулина

Сахар тоже полностью нельзя исключить,это же глюкоза,полный отказ от сахара может привести к депрессии

Римма Хайбулина

К тому же я сладкому равнодушна, не злоупотребляю,ем очень умеренно

Ла
Лариса

Если хочется,ешь.Я люблю молоко,ряженку,сметану.А кефир,творог и сыр не люблю,поэтому ем редко.

Римма Хайбулина

А я люблю сыр

Ла
Лариса

Значит,надо есть.Надо кушать то,что хочешь,но придерживаться меры.

Та
Татьяна

Молоко нужно только детям. Взрослые вполне могу обойтись без молочных продуктов.

Та
Татьяна

Нет, не бред. У Вас постепенно накапливается слизь в кишечнике и закисляется организм.

Римма Хайбулина

Понятно не верю! Какая ещё слизь! А это у вас слизь накапливается в мозгу

Римма Хайбулина

Потому что ерунде всякой верите

Nekto Imiarekoff

А это как вам сердце подскажет ))) Хочется - ешьте, не хочется - не ешьте.
Как-то так.

Fenix🇱🇹

Проверитесь на переносимость лактозы, если все хорошо, ешьте сколько влезет

Римма Хайбулина

У меня все нормально с этим

Эк
Эксперт

Слушайте свой организм. Что попросит, то и кушайте. Только - все в меру.

Вечность

В возрасте полезны кисло молочные продукты но не как не молоко

Мохарям Ханипов

reifqnt кушайте на здоровье .. если что организм сама подскажет ..

Римма Хайбулина

Вот я ем йогурты,мороженое и сыры( это я больше всего люблю из молочного) а мне тут написали,что у меня в организме будет слизь какая-то скапливаться🤦‍♀️😂😂 ну не бред ли?

Мохарям Ханипов

что интересно .. чего мы часто едим ..на них есть специальные железы.если мы их не кушаем ..то мешочки с соками на это продукты не освобождаются ..и сигнализирует ..что бы мы ели ..хотя живот полный ..

Алексей

Если натуральные то можно. а если магазинные то опасно

Пан Змій

Если хочется, то ешь, организм сам знает, что ему нужно

Татьяна Владимирская

организм седня в процессе напряжной работы срочно захотел наполеон, и вот чо мне с этим делать((

Пан Змій

Уговори его.

Татьяна Владимирская

дак да. говорю, терпи до завтра, чего делать то, нема наполеона))

Пан Змій

А хули же, как говорят у нас во Франциях.

Андрей Борисович

Вам можно а вот мужчинам после 25 лет не рекомендовано

Римма Хайбулина

Да ну бред! Мне 30 ,я ем иногда и ничего

Римма Хайбулина

Вы что думаете,что поверу в то что вы написали ?! Нет и нет!

Андрей Борисович

У мужчин после 25 прекращает вырабатываться фермент расщепляющий лактозу от того и проблемы

Римма Хайбулина

И не буду верить! В интернете специально так пишут ! Ясно! А если вы думаете,что вы говорите правду говорите, то это ваши проблемы! Или вы что думаете,если я съела сыр например или йогурт,то у меня сразу проблемы с животом или ещё что-то похуже? Тем более у меня нет аллергии на лактозу! Все не пишете мне!

Андрей Борисович

Причем интернет я это ещё знал лет двадцать назад и вы не мужчина у вас нет этих проблем, у мужчин и то по разному это происходит, все сугубо индивидуально

Римма Хайбулина

Тогда зачем вы мне это написали?

Андрей Борисович

Я ж вам изначально написал что у мужчин вы внимательно читали?