Анна

Можно ли верить словам любви человека,если о своей привязанности не может вспомнить ничего хорошего на протяжении общей жизни в 20 лет? При том что вопрос о хорошем задавался не однократно

Ответы
Сергей Анахин

А ни один мужчина и женщина ничего не могут сказать о Любви, пока не проживут вместе 25 лет Марк Твен. Мы с женой 36-год вместе. Первые 25 лет- это просто борьба за живучесть семьи. А вот после, когда дети на ногах, устроены. Вот все и начинается. Не могу смотреть кадр в фильме "Осенний марафон", когда дети заставляют родителей спеть вместе. У меня разрывается сердце. Ведь и я уже не спою вместе с женой.

Анна

петь??? Честно говоря никогда с мужем не пели вместе. И даже мысли такой не возникало)))) Оба не музыкальны.)) Но суть вопроса не в годах. Ну 24 года там и все дети уже у них взрослые. И даже внук есть. И что? Меня же интересует проблема существования любви , при негативной памяти о любимом.

Сергей Анахин

Вот и я про это.

Анна

вы не ответили. Бывает такая любовь или она просто говорит что любит

Сергей Анахин

Да пожалуйста: Супружество должно плавно переходить в содружество. Это сам придумал. И еще: когда гаснет огонек Любви, разгорается огонек Привязанности. Жаль, не помню, кто сказал, но в память врезалось.

Анна

а ответить на мой вопрос да или нет , вы не можете? Мне интересно даже не про супружество, а именно про любовь. Бывает любовь при негативной памяти о человеке?

Сергей Анахин

Ну конечно: любовь зла -полюбишь и козла. Народная мудрость.

Анна

и при этом этого козла никак не будешь облагораживать? Ну типа того "ничего что пьет, но вот 10 лет назад он мне такой букет принес". В такую любовь я поверю. А вот когда и букеты носит, и вроде не пьет и не бьет ,хамит ... ну и так далее, но она ничего из этих букетов не вспоминает никогда

Ali Agasiyev

А поскольку я в своей жизни прошла через всё: "огонь, воду и медные ... Что делать, если забывать человека не хочется? .... Само ничего не меняется в жизни. Если ..... были прекратить отношения, которые длились 10-20 лет. ... Безусловная любовь может быть либо к детям, либо у духовно ...

Анна

Дети тут не при чем. Я спрашиваю о паре. Есть ли любовь у человека,который ничего хорошего из 20 лет брака вспомнить не может.

Сергей..

Этот человек скорей всего . любит больше себя. чем других. А .вот негатив да особенно у других-это да ....только его и видит. Поэтому какая тут любовь....Так одни понты... Ну вот как то так...😉

Анна

спасибо. Мне тоже кажется что там нет любви. Но эта женщина уверяет что любит мужа))))При этом говорит только о его плохих поступках))))

Сергей..

Когда любишь. видишь только светлые стороны. человека.... А это одни разговоры получается ... Пыль в глаза пускает.....😉

Анна

Я тоже так думаю

Сергей..

😉 🙂

Ел
Ельна

нет. какая любовь,какая привязанность?такая совместная жизнь не принесет никому ни счастья ни радости.и как растут дети в такой НЕЛЮБВИ,где нет ничего хорошего.?

Анна

Говорит же что любит и очень. А вот хорошего о муже сказать не может

Ел
Ельна

это не любовь,хоть она так и говорит.а он то ее любит? или тоже ничего хорошего не может сказать?если так-странные отношения,странная семья. а может это все ваши фантазии?

Анна

Да я не знаю какая там семья. Я с ней работала. Вроде внешне не плохо. Муж с работы встречал иногда. В общей компании их видела. Меня прост удивило что человек не слова не разу не сказал хорошего о любимом муже. При том что плохое или его " косяки" вполне вспоминает по случаю.

Ел
Ельна

их дело.было бы плохо-не жили бы.

Анна

Так это и не обсуждается. Интерес у меня другой. Может ли быть любовь без хороших воспоминаний о любимом

Ел
Ельна

я уже сказала-это не любовь.

Анна

Спасибо за мнение

Люция Насырова

любой человек расчитывает на шанс,зачем его истязать еще воспоминаниями,это все в прошлом, .жизнь и так коротка.не спешите быть судьями,дайте шанс

Анна

Неужели я так запутано написала? ) Там нет никаких шансов или не шансов. У меня есть знакомая,которая во всех случаях говорит о муже только плохое в обществе подруг. Но при этом утверждает что очень любит мужа. Вот я и хочу понять у нее реальная любовь с таким вот восприятием любимого или все же это просто слова. Мне интересно бывает ли любовь с негативным тебе человеком. Просто психологическое наблюдение. Для себя. Ей это я сообщать не стану. Примеряя ситуацию на себя,мне кажется что нельзя любить и все время негатив вспоминать. Но вот как думают другие?

Люция Насырова

все верно

Анна

💐

Wladus

Он же - Делатель (ХОРОШЕГО!!!),
А не "говорун". о том "сколько Он всего - блин - сделал будто бы "хорошего"
Сделал...и фиг ли вспоминать...😕

Анна

вы немножко не о том подумали))) Речь о возможности любви, при полностью негативной памяти о всех поступках мужа))

Wladus

Я как раз о том...!!!...
Вы ведь весь негатив помните, а Он - нет...

Анна

я тут вообще не при чем. И вопрос не в том кто из них это помнит. А можно ли говорить о любви, когда о человеке помнишь только плохое. Мне кажется что нет. Но интересно мнение людей

Wladus

Я Вас Приглашаю... И Говорю: - Пойдём я Тебе покажу красоту.....
Вы отправляетесь со Мной... И вот мы вскарабкались на Скалу.... на скале Сосна..... перед нами раскинулась Река....... за Рекою в дымке Лес......... И Заходящее Солнце.........
Смотри, какая Красота !!! - восклицаю я......
А Вы.... Вы говорите. что все ноги истоптала...и комары уже кусают... и кушать хочется....и Мама Заругает...((((((((((((((
Мир - Один на двоих..... !!!!
Но почему такая Разная Реакция....???...
Мир хотел нас ОПЕЧАЛИТЬ?.................................(((
Мир хотел нас ОБРАДОВАТЬ ?...............................)))

Нет !!!!!!!!!!!!!!!!!!...
МИР как данность - просто Есть!!!
Он ни хороший ...Ни плохой..... Он ПРОСТО Есть....
Каждый Из Нас - часть Мира !!!..... И тоже просто Есть...
И если я по какой-то причине вдруг ВАМ не Нравлюсь..... То не я Плохой..... Это Вы Окрашиваете Меня Красками своего Восприятия Меня......
Тоже происходит с Друзьями...Сослуживцами.... Родители..... Любимый...... -
Каждый из нас - ЧАСТЬ МИРА !!!!!!!!....
Поэтому(!!!) : - Не важно, что в Мире Происходит.... Важно - Как Ты К Этому Относишься !!!!!!!!....
Это секрет!!!.... - Ключ....😎

Анна

вы о чем то о своем. И это не интересно как ответ

Wladus

Он позволяет управлять.... в своей реальности... но вам видимо пока ещё Время не Пришло....(((
Вы "копошитесь" в прошлых привязках....((

Анна

Удачи.

Ал
Алексей

Есть причина что бы вспоминать одно плохое ! Не пробовали напрямую спросить ? Кто то к кому то предъявляет высокие требования

Анна

Не знаю есть ли,но знаю что поступки хорошие точно были у человека. А вот жена не одного не помнит. И в любом случае почему то вспоминает только плохое. Даже на просьбу вспомнить что то хорошее о муже

Ал
Алексей

Она не может простить обиду!

Анна

Так вроде нет обид.. мелочи вспоминаются. Но меня интересует ни почему она так поступает,а есть ли там любовь

Ал
Алексей

Все очень банально . .Какое отношение обоих супругов друг к другу ,как женщина и мужчина.

Анна

Я не вижу их вместе. Поэтому и вопрос

Игорь Зверев

Словам вообще верить никогда нельзя...-неважно какими нюансами это сопровождается! а верить можно только своему сердцу!!1

Анна

Вот я и хочу понять что у человека на сердце,если помнится только плохие поступки любимого

Алла Фракт

Любовь -это поступки , а не слова. Если все его поступки говорят о любви, то какая разница , что он говорит и о чем молчит.

Анна

Да речь идет о ней,то есть женщине. Просто глядя как она в любом разговоре о мужчинах ,вспоминает только косяки мужа ,возникли сомнения в ее пламенной любви к мужу. Ну делает же он и хорошие вещи для нее. Как можно любить и не запоминать хорошее? Осюда и возник вопрос,а так бывает,чтобы любить и ничего хорошего не вспоминать о человеке.

Алла Фракт

Мне кажется , что эти высказывания или от обиды, или от глупости . Но склоняюсь больше ко второму.

Анна

ну меня не столько оценка ее поступков интересует, сколько бывает ли такая любовь Как то мне не верится. Но я по себе судила

Истребитель Тупарей

А вот,настоятельно не рекомендую ,всякую погань безмозглую сюда,людям добрым,сунуть омерзительно,наглым образом !

Анна

о чем вы?

Истребитель Тупарей

о фуфле твоём

Анна

зачем же вы бедный умственно человек, отвечаете? Чего проще пропустить. Нет, надо потроллить. Такая жизнь несчастная, что только на плохое можете реагировать?)))Бендяжка)))

Далеко Не Идеал...увы(

Просто сосредоточился человек на негатива. А было, конечно же, все. И хорошего немало за такой длительный срок)

Анна

Так это любовь? Вот я как ни примерю на себя,ну никак не получается любовь. О тех ,кого люблю,это и муж и дети и подруги,всегда как то первым вспоминается хорошее. Но может у других и по другому

Далеко Не Идеал...увы(

Все строго индивидуально) В любви рецептов нету)

Анна

А мне кажется что есть что то общее . Ну как от горячего отдергиваешь руку,так и психология в чем то схожа

Далеко Не Идеал...увы(

такое разнообразие элементов поведения, что в целом...как в калейдоскопе-каждая картинка в чем то похожа на другие, но эксклюзивная в целом)

Анна

🌷

Наталия Семенова

Возможно, со своей стороны он именно так и видит любовь. Вопрос в том, нужна ли она Вам в таком виде?

Анна

почему вы себя так низко цените? ВЫ точно знаете больше, чем он. Хотя бы в физике и химии. Уже вам плюс по отношению к нему. А знать разные народы и так же мнение разных людей( я про количество книг ,которые современный человек точно прочел и это в разы больше чем все мудрецы древности) разве не расширяют кругозор и не дают возможность более полно судить о жизни?

Наталия Семенова

Вы прямо верно подметили) Я 100-процентный технарь. И точно знаю лучше математику и химию) Но вот что касается литературного выражения мыслей, отдаю ему пальму первенства)

Анна

в этом смысле я больше толку нахожу у Конфуция.)) У него как то более приближенные к реальности. А вообще все эти мудрые высказывания хороши только в определенной ситуации. И под определенную мысль. А если повертеть фразу, то получается что она очень красива, но очень однобока)))

Наталия Семенова

Конечно, цитаты тем и хороши, что привести их можно под определенную мысль) Украсив разговор)

Анна

Да!!

Люция Насырова

человек всегда надеется на любой шанс,истезать его душу воспоминанаями зачем?

Анна

Не поняла вашу мысль. По мне так если любишь,то первым вспомниться хорошее о человеке.

Андрей Юртаев

Стоит ли смотреть назад, лучше смотреть в перёд и жить настоящей жизнью 👍

Анна

Так есть чем!! И почему этим не гордиться? Так что думаю вы все же не правы. В оценке моей жизни точно. Очень может быть и в других вопросах.

Андрей Юртаев

"Бог гордым противится, а смиренным дает благодать" (Иакова 4:6) цитата из Библии

Анна

Опять цитата из книги)))). Да пусть противится))) Я же ему не запрещаю. Если и дальше так не будет вмешиваться в мою жизнь,то пусть делает что хочет. Никак люди не могут понять что все это написано для того ,чтобы сделать их несчастными и поэтому легко манипулирует вами. Не знаю при чем тут бог,но церковники это отлично используют. А не очень умные люди по этим понятиям мучаются всю жизнь в надежде на светлое будущее на том свете. Но нельзя же требовать чтобы все были такими глупыми

Андрей Юртаев

Эта книга, Библия, Священное писание инструкция к жизни, как раз для умных людей, только глупые могут ездить без знания правил и попадать в ДТП

Анна

Да если жить по этим правилам,то не просто дтп будет ,а ездить поперек движения станешь. Так так все противоречиво. Уж лучше лишний раз ПДД почитать,чем Библию для правильной жизни)))

Рамазан

Где- то там.....на самой глубинке сердца....еще дышит любовь....разбудить бы ее!!!

Рамазан

Ничего страшного....парень 30 лет прожил....понял и развелся. Пусть подаст на развод....

Анна

Да при чем тут страшное? И что кому делать. Я хочу понять она любит или сама обманывается?

Рамазан

Уже нет любви....это лишь мое мнение.. Окончательное...

Анна

Спасибо

Рамазан

Пожалуйста всегда...

Александр Дубков

Может с памятью чего стало? А может действительно вспомнить нечего. Бывает!

Анна

А чем понимание мешает радости???

Александр Дубков

Негатив, а не понимание. Дерьмо всякое воспринимать удовольствия не доставит и душу не облегчит.

Анна

Не вижу негатива в моем вопросе. В смысле в теме моего интереса

Александр Дубков

Вы теряете нить разговора. Смысла продолжать не вижу.

Анна

Его и изначально не было. Вы не ответили на вопрос,а стали говорит о чем то своём. Так что вы правы, смысла в вашем ответе нет

Сергей Силкин

Моя жена уже 45 лет не чего не помнит хорошее,а вот негатив помнит прекрасно.

Анна

И вы считаете что она вас любит?

Сергей Силкин

О ,конечно нет.Она за меня вышла только за то ,что у меня было много плюсов.А то что любит я от неё не разу не слыхал.Её слова только купи. дай и всё.А то что прожили 45 лет.Это я терпеливый и однолюб.

Анна

Ну если вы любите,то в вашем браке вы счастливее.

Сергей Силкин

Наверное.

Maria Cheltuitor

и через 40 лет не вспомнит...и не скажет... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Анна

Так у нее нет любви к мужу?

Maria Cheltuitor

я не знаю... 🖼 только она может отвечать ..

Анна

Вы как то не о чем отвечаете.

Александр Новиков

вера это условие, когда всё кругом говорит одно, а ты веришь что это другое.

Анна

Тогда замените в моем вопросе слово верить на считать

Александр Новиков

для чего считать слова? если человек живёт рядом, этогодолжно быть достаточно, дополнительные вопросы идут от эгоизма чтоб его успокоить.

Анна

Вообще то я спрашиваю о знакомой. Не личные отношения. Там все проще понять.

Па
Партизанка***

Мой тоже много чего не помнит.. Я перестала задавать вопросы. Себе дороже

Анна

нет. тут вопрос не о мужчине. Это знакомая никогда ничего хорошего о муже не рассказывает. Не ругает, но вспоминает только его косяки по жизни. А вот говорит что любит очень. Я и задумалась ,а бывает ли такая любовь. когда все плохо в человеке.

Па
Партизанка***

Бывает

Анна

по себе посмотрела- я так не могу. О симпатичном человеке сразу хорошее всплывает.. Но люди бывают разные...

Па
Партизанка***

Конечно

Анна

🌹