Анна

Можно ли верить словам любви человека,если о своей привязанности не может вспомнить ничего хорошего на протяжении общей жизни в 20 лет? При том что вопрос о хорошем задавался не однократно

Ответы · страница 2
Юрий Чалов

Сложный вопрос и интересный, но ничего не понял. Повторитесь, п-та

Анна

а с чего вы решили что интересный, если ничего не поняли?)))

Юрий Чалов

Да, интересно вы ответили, косвенно подразумевая, что я "недалёк"

Анна

не знаю Если мне говорят что я ничего не понимаю в квантовой физике. я просто понимаю что не мое это и я там глупа, но во всем другом вполне ничего. А вы как то странно воспринимаете информацию)

Юрий Чалов

Я пьян, и прошу у вас за этот казус, прощения.

Анна

🌹

Василий Пинясов

Человек бежит от тебя, когда чувствует, что кроме тебя ничего нет.

Анна

не очень поняла вас. Вопрос о том, есть ли любовь при полностью негативных воспоминаниям о любимом. А бежать никто не бежит. Там вполне стойкий и благополучный брак.

Василий Пинясов

Как себя почувствуешь, если человек кроме тебя ни чего не замечает?

Анна

не поняла к чему это

Георгий Гузиев

в 20 лет?,а что он может ЗНАТЬ о любви.в этом возрасте одни гормоны

Анна

вы очень внимательно читали. 20 лет жизни вместе с привязанностью. Ей уже за 40)))

Анна

ничего хорошего на протяжении жизни в 20 лет. Ничего хорошего за 20 лет совместной жизни

Георгий Гузиев

прожили 20 лет и требовать признаний пылких?

Анна

нет. Все совсем по другому. Женщина как раз очень пылко говорит о своей любви к мужу, но ничего хорошего о нем не может вспомнить. Это у нее любовь или просто слова?

Анна

так не ему же это она говорит. Какой смысл?

Ва
Вад

конечно, вы правы... бывшая плохая, а теперь он хороший... а потом ))

Анна

да тут речь не о бывших ,а о настоящих. Люди вместе живут. Говорит что любит очень очень, а вот ничего хорошего о нем не хочет или не может вспомнить.

Ва
Вад

может, не хочет выносить наружу сокровенное

Анна

Так о плохом же рассказывает и много

Ва
Вад

понятно... интересно... что это за любовь тогда...

Анна

Вот и меня удивила такая любовь.

Ростислав Кучеров

А он знает что такое любовь ,если элементарные вещи не помнит.

Анна

нет. не гуляет. Там принципы. Гулять скорее станет он))) Если уже не гуляет. Она не станет. Но дело не только в них. Мне просто хочется понять может быть такая любовь или нет. .Подозреваю как и вы что там нет любви.Спасибо за мнение

Ростислав Кучеров

Значит там чистый расчёт не видный окружающим.

Анна

да он не олигарх))) Но видимо.. Короче психологически я правильно думала. А им счастья

Ростислав Кучеров

Расчёт не только на деньгах.

Анна

Согласна. Статус тоже может быть. И привычка. Вы правы

Елена Поддубная

"Ну, что ты в ней нашёл?" -- на этот вопрос отвечать не хочется

Анна

Никакого уличения)))) Ей я ничего говорить не собираюсь. Просто для себя проверяю впечатления

Елена Поддубная

Знаете, в одной книге я вычитала полезную мысль: не важно говорит человек правду или лжет, важно зачем он это вам сказал. Не почему (по какой причине) а именно зачем (с какой целью). Рассматривая высказывания людей под таким углом, можно немало полезного для себя уяснить. Например , попытки манипуляции. Так часто поступают начальники, чтобы заставить выполнить дополнительную работу бесплатно. Дети для получения дополнительных льгот и т.п.

Анна

да . Очень разумная мысль. Этот вариант тоже рассматриваю ,когда общаюсь с людьми.

Елена Поддубная

Приятно встретить единомышленников!

Анна

🌹

Наталья Малышева

любовь и привязанность... уже как-то само по себе не вяжется

Анна

Так никто и не претендует)) Мы все старшее ее)) И это было бы понятно,если бы хотя бы иногда в чем то хвалила мужа. А вот все всегда плохо...

Наталья Малышева

может порода такая женщин-- стонушечка))))) чтоб посочувствовали и пожалели))

Анна

Тоже может быть. Роль жертвы часто приятна

Анна

🌷

Анна

Хорошего вам дня

Анатолий Рассудов

о людях судят по их поступкам а не словам и воспоминаниям

Анна

вот тут и есть поступок. Выбор темы для рассказа о любимом

Алексей Миркин

Если не устраивает,чего тогда терпите столько времени?

Анна

все всех устраивает. Я просто хочу понять там реально есть любовь или просто слова.

Дамир Гайнуллин

Вы бы вначале определились, любовь или привязанность?

Анна

Она называет любовью

Ирина Гетманская

Вы выиграли такой конкурс! 20 лет ждали встречи с Вами!

Анна

О чем вы?))) И при чем тут я?))))

Никифоров Валерий

Конечно можно верить , жизнь это боль и неприятности

Анна

А почему они стоят? На хорошее?

Никифоров Валерий

Ну , может это связано , предположим , с сексом , а в детстве у него мама говорила что это грязная вещь и стыдная..

Анна

Возможно. Только в моей ситуации у нее. )

Никифоров Валерий

Осторожненько так ... вытаскивайте из него... не может быть , что бы вообще ничего хорошего

Анна

Ну на протяжении нескольких лет общения прямо спрашивала чтобы что то хорошее рассказала о муже. Ничего. А вот плохое постоянно вспоминала. Без эмоций. Просто рассказывала как что то сделал и это было из серии плохой

Светлана Анатольевна

Я думаю что это плохо...не иметь хоших воспоминаний.

Светлана Анатольевна

Может и есть...я не встречала такую...но народная мудрость гласит.. Милые бранятся....только тешатся..

Анна

Там никто не бранится. Просто помнит только плохое о человеке

Анна

Она сама так говорит. Эта женщина. Не ругает мужа. Но что бы не вспоминала из прошлого в семейной жизни,муж всегда там плохой. Хорошие поступки, например праздник по поводу ее дня рождения,который я сама видела,она никогда не вспоминает

Светлана Анатольевна

Она просто хочет исправить плохое...или боится, что сглазят хорошее...поэтому говорит о плохом...чтоб не завидовали...в чужую жизнь нам нос сорвать плохо...

Анна

Никто и не сует. Тут вопрос именно в ее выборе информации ,которую она сообщает.

Ия

Емли за 20 лет ничего хорошего, то какая это любовь?

Анна

Но она говорит что любит. А сама ничего не может вспомнить о муже хорошего,даже на просьбу о хорошем

Ия

Ну! Так какая это любовь? Самоистязание какое-то.

Анна

Спасибо🌷

Лариса Игонькина

Человека любят не за слова,а за его поступки

Анна

Не поняла вас.. я спросила не заблуждается ли человек,который говорит что любит,но не может ничего хорошего сказать о предмете своей любви. Какие поступки???

Лариса Игонькина

женщина любит ушами,вот он вам и заливает

Евгений Симонов

верить можно только себе и родителям, все!

Анна

Ну себе то понятно,хотя возможно дама из моего вопроса и сама верит,но я вот ей не очень)) Но родителям то почему? Вас никогда не обманывали родители с дедом морозом или еще с чем то, очень полезным с их точки зрения?

Евгений Симонов

это не обман, а внимание и воспитание в добром старом стиле, если так рассуждать, то кругом обман, и даже сам себя обманываешь, так то!

Анна

тогда и другим можно верить. Просто людей надо выбирать правильных. Я своим знакомым верю. Мне так удобнее жить

Игорь Кавун

Если 20 лет прожили .значит все устраивает

Анна

да я и не говорю что их не устраивает. Меня интересует просто психология- бывает ли такой вид любви или просто человек живет потому что удобно, а о любви говорит для красоты ,а не реально ее испытывая.

Игорь Кавун

Тебе видней .если это твои знакомые

Анна

Вы абстрактно идею рассматривать не умеете?

Анна

Тогда почему здесь прицепились к конкретике?

Анна

Ну вот.. опять они((( А вопрос то не о них... И кто они??

Владимир Сидоренко

Я думаю о любви вообще говорить не нужно

Анна

не могу с вами согласится. О хорошем всегда надо говорить и много. Вот о ненависти или безразличии стоит молчать. Но тут тема о другом. Может ли быть любовь, если о предмете любви никогда ничего хорошего не может сказать человек

Владимир Сидоренко

То есть предмет плохой ? или человек не хочет о нем говорить ?

Анна

да обычный. Просто дама помнит о муже только плохое. А сам по себе он.. ну с букетами и подарками я его видела. близко их вместе не видела. Сам по себе обычный нормальный мужчина. С достоинствами и недостатками. А она почему то вспоминает о нем только в плохом смысле. Не ругает. А просто те ситуации, где он выглядит плохо. А вот те же букеты не помнит.. И говорит что живет ради любви к нему. А я не понимаю как это может быть

Владимир Сидоренко

Она просто ревнует Это просто человеческое чувство Она просто успокаевает себя что выбросила плохое ненужное

Анна

да они вместе. К кому ревновать? Мы все старше ее. и не конкурентки)))

Владимир Сидоренко

Пусть подойдет к нему и скажет главное с букетом Что она его помнит и плохого не желает но с ней она его что бы не видела потому что не помнит его букеты и что живет ради любви к нему И что старше ее и его не ругает Но главное ЭТО Нужно !!! СКАЗАТЬ!!!

Анна

Нет. Вы не поняли. Там никто никого не ругает и все всех устраивает. Просто мне стало интересно бывает ли любовь с вечным негативом. Мне кажется что нет. А они пусть сами живут. Я и не собиралась давать советы знакомой.

Надежда Генералова

Не понимаю я такую любовь.Не по-ни-ма-ю!!!

Анна

Возможно. А может наоборот безразлично и поэтому прощаешь?

Надежда Генералова

возможно.Но обидно все равно.Я так думаю.

Анна

Да..сложно понять людей

Анна

😀

Николай Козлов

Слова - НИЧТО! Следите за поступками!!!!

Николай Козлов

Любовь или есть или нет! А болтать языком грязь лить и жить??????????

Анна

так вроде и не ругает.. Вот часто слышу от женщин- мой козел то то сделал.. Нет. тут такого нет. Но вот вспоминаем что то хорошее о мужьях.. Дамские беседы. Кто то вспоминает первый поцелуй, кто то праздник по поводу годовщины, кто то приезд из роддома. А она в тему вспомнила как с мужем поругалась и он ее чуть в роддоме не оставил. И это не в ответ на тему роддома, а просто так..Называется беседа " поговорим хорошо о мужьях")) А вот букет, который он ей вручил на наших глазах на день рождения за год до разговора не вспомнила.. И так всегда... Уже специально ее просили вспомни о муже что нибудь хорошее.. Пол вымыл.. и добавила один раз.. ))Просто удивляет такая избранность рассказов. О детях рассказывает хорошо и добродушно

Анна

нет. Мой лучше)) Меня только психология интересует.

Николай Козлов

У соседа всегда гуси жирнее и жена краше.

Анна

но муж лучше свой)))) По крайней мере я так считаю. А вот как способ определения симпатии к человеку и искренности я этот способ похоже возьму на вооружение.