Na
Natali

Люди как птицы.
У каждого своя высота и скорость полёта.
Воробьи летают с воробьями, голуби — с голубями, лебеди — с лебедями, орлы — с орлами.
Поэтому не ждите никого. Летите на своей высоте, к своим, со своими.

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

Ощущение себя – индикатор области, в которой ты находишься. Ты ощущаешь не себя, а дух, который вмещаешь, ибо ты всего лишь сосуд. Сладкое чувство собственной силы – быть может, главное оружие дьявола, его лесть. Чувство любви к себе – также не от Бога. Любишь себя – предаёшь ближнего, реального, который рядом. Чувствуешь холод – это дыхание дьявола в твоей душе, прогони его, сделав что-то по любви, хотя бы даже символическое. Дьявол любви не выносит. Как бессилен он и перед смирением, и очень боится искренней молитвы. Но источник всего этого не ты сам, источник – в храме, потому что там Бог

Na
Natali

Евгений

Евгений Бриг-Снежин

парю от озарений...🖼

Леонид Шестаков

что интересно, каждая птичка летает сама по себе, как захочет, но стоит им сбиться в стаю, всё меняется - стая становится единым организмом... вы наблюдали, как стая совершает манёвры - каждая из птичек знает, что ей нужно делать, а со стороны можно только изумляться - порх!- все-вдруг - влево, вправо, вверх, вниз... снижаются и рассаживаются на кустарниках.. и каждая уже сама по себе...

Эй
Эйпи

Как птицы это вряд ли, более подходит - бараны, обезьяны, крысы, свиньи, а если и птицы, то только курицы, петухи и индюки. И лишь немногие - волки, медведи, рыси, тигры, носороги и даже жирафы, но есть орлы, колибри и воробьи и даже летучие мыши.
А вот свои конечно к своим, чтобы не было путаницы.

Nekto Imiarekoff

Да бросьте! С воробьями летают и синички, и всякие там лесные лазоревки с малиновками, и ещё кто только не летает. А на орлиной высоте летают жаворонки. А с лебедями гуси и утки. В общем, такая чехарда на разных эшелонах, по одной высоте полёта своих не подберёшь )))

Эд Тан

Люди как звери.
У каждого своя агрессия и скорость злобы.
волки гызутся с волками, медведи с медведями, рыси с рысями, змеи со змеями.
Поэтому бдите острожно всех. Будьте на чеку,грызитесь только на своей территории.

Владимир Кержаков

Рождённый ползать летать не может. Чайки стонут перед бурей, и гагары тоже стонут, глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах.Только гордый Буревестник реет смело и свободно. Где свои и где чужие?

Na
Natali

Своих видно

Татьяна Владимирская

я волнааа, новая волнааа, затоплю ваши городааа (с) везде одно и то же - скучно, всегда интересны новые люди, новые места, новые вещи))

Та
Татьяна

Это так. Начинаем понимать это с возрастом. Поэтому отсеивается какое-то количество друзей и просто знакомых.

Во
Володя

Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.

Во
Володя

Гете: "Как нам познать себя? Размышляя — никогда, но только действуя! Старайтесь исполнять свой долг, и вскоре вы узнаете, кто вы. А что тогда является вашим долгом? Требования каждого дня!"

Alex Sher

Привет, мой милый философ, не примут они твои мысли, ибо курицам не дано летать с нами, орлами и орлицами

Na
Natali

Главное ты понял. А толпа не моё.

Alex Sher

Я с тобой на одной волне)) и кровь у нас горячая

Na
Natali

Ох уж эта кровь)

Alex Sher

Что есть с тем и радуемся))

Na
Natali

🙂

Александр Соколов

Не раз видел в стае лебедей перелётной казарок,даже краснозобых. Так им легче лететь в спутной струе.

mk
maik kunin

Человек рожден для счастья как птица для полета. Однако не все птицы летают и не все люди счастливы!

Олег Таковский

тут другой аспект: вороны любят свалки, а лебеди чистые озера. У каждого своя стая и место обитания)

Алекс Венцель

Не зря в старину говорили:-Руби дерево по себе... По барину и говядина, а по говядине и вилка!)))))))

Григорий Карпенко

А укры в Днепре китов выращивают. Киты летают низёхонько ! Кит у чоботях у них главный!!!

Timur Sa

Еще бы знать, кто какая птица... А то ведь сразу не разберешь, все под павлинов рядятся

От
Отворотповоротов

А , вот, интересно, пролетая как фанера, на какой высоте летишь и к своим летишь ли ?)

Сестрица Алёнушка

На эту тему много предупреждений, но смысл доходит очень часто очень поздно.

Людмила Фризен

А как же стремление к лучшему?Не всегда его настигнешь на "своей" высоте...😊

Na
Natali

Тоже верно🙂

Людмила

Романтическая версия сохранения вечного неравенства при капитализме!!!!