Helga

На детях гениев природа отдыхает, так ли это?

Ответы
Светлана Самойлова

раньше говорили, на детях звезд, природа отдыхает... дети гениев, если они успевают их завести - видят насколько жизнь гения замкнута не на семье, а на его работе... поэтому не стараются лезть туда-же куда залезли родители.... просто видя всю подноготную жизни гения изнутри, они себе такого не хотят, и очень часто гений осознает это и сознательно не пускает свое дитя в это болото...

Юрий Дударев

да так. гениальность, это выход одного человека за приделы матрицы мышления человечества. Дети могут быть талантливые и способные но не такие как был отец. Гениальность не передается по наследству. но дочери гениев склонны идти по отцовскому пути скажем так продолжать его дело и стараются всю семью свою тоже направить к этому пути, что в корне является не правильным.

Вадим Юрьев

ага. дети у них обычно в тени и без заботы родителей. Да еще и папа или мама гений. Тут у любого руки опустятся. Костя Райкин пыжится, а все равно видно, что всю жизнь старается быть "не хуже папы", а потому и проигрывает. Не нужен второй Ленин. Нужен первый Сталин.

Татьяна Васягина

Это не природа отдыхает. Это гениям некогда своими детьми заниматься. Я например заметила, что у учителей дети чаще всего "не доучены" , у врачей или не долечены или наоборот залечены....

Владимир Лебедев

Природа всегда отдыхает. Гении редко получаются. Даже среди братьев и сестёр гениальным может быть кто-то один. А потом несколько поколений дураков.

Helga

Адекватов гораздо больше))

Владимир Лебедев

Ну да, нормальных.

Helga

Неадекваты ярче))

Владимир Лебедев

Поэтому кажется, что их много. Они везде видны и выделяются. А простых людей много, но их бывает и не заметишь.

Helga

Это точно

Илья Хомутский

Не всегда, пример семья бруно к примеру.... Еще есть и в науке и литературе и прочих областях примеры

Владимир Писарев

Вы сильно загнули,хотя бы сказали про талантливых,в шоу бизнесе не отдыхает под фанеру все поют

Игорь Анфиногентов

Гений не в генах , гений в даре от Творца . кому хочет - тому даёт , у кого хочет - у того отбирает.

Helga

)))

Газу Бензин

не отдыхает,а "отдыхает"...так,так...природа не в состояния ВСЕ поколения сотворить гениальными

Павел Леонов

она на всех по своему отдыхает,гений понятие растяжимое,гений в одном,тупень в другом☺️

Helga

не копайте глубоко))

Павел Леонов

да тут и без глубины всё ясно

Асхат Гильфанов

В жёстких условиях открываются спящие таланты, А когда как сыр в масле- зачем думать?

Саня Харьковский

Если да, то такое ощущение, что у этого поколения родители были гении. Причем у всех!

Helga

А от дебилов гении не рождаются

Саня Харьковский

Не знаю никого такого. Спорить тоже не буду.

Helga

В моем окружении тоже таких нет

Саня Харьковский

Ооо! Так мы почти из одной компании, чуть ли не родственники 😁😁😁.

Helga

Несомненно

Гряк

нет, просто их воспитывали подругому и обстановка была другая.Пропустить

Helga

Наверно

Николай Серегин

это доказательство,что гениальность не передается генным путем

Юрий Добронравов

Просто от них ждут чересчур многого на фоне величия родителей.

Сергей Остёрский

Не так. У великого А. Райкина не менее великий сын Константин.

Helga

а у вас?

Сергей Остёрский

Ну, мой сын своеобразный не такой, как я. Во многом он мне не нравится. Но сказать, хуже он меня или лучше - не могу.

Эм Ма

иногда гениям некогда заниматься детьми - вот и получается

Вектор Фриз

да потому что все они становяться морально опустившимися

Олег Коноплев

Не всегда...Я в своих учениках их родителей часто узнаю)))

Mr. Grey

Гениальность и безумие , аверс и реверс одной монеты