Константин Раду / Ра-Ду

Кто согласен с тем, что мы сами себе строим рай и ад при жизни?

Ответы · страница 4
Галина Татаринова

Ага.... и проблемы создаем тоже сами....

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Рассказать притчу о Правде?

Галина Татаринова

Я помню в Исполнении Высоцкого

Константин Раду / Ра-Ду

...свою песню он как раз и написал под воздействием этой притчи Гоголя о Правде, которую любил рассказывать своим друзьям.

Олег Кочетков

Это да но и помошников хоть отбовляй

Олег Кочетков

Совестью

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Олег Кочетков

Из людей человека надо вырастить, то есть воспитать

Константин Раду / Ра-Ду

...да. И... если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Олег Кочетков

Философствывать хорошо ,но надо на работу

Михаил Рыженков

Один человек не может этого сделать.

Константин Раду / Ра-Ду

...да один не может, а когда об этом постоянно думают двое и большее колличество, то всё возможно. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

Михаил Рыженков

А сейчас власть по правде живет.

Константин Раду / Ра-Ду

...не стоит власть оценивать пока с собой любимым не разобрался. * притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой духовной практики.

Константин Раду / Ра-Ду

Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Виталий

Это так..наша судьба в наших руках...

Виталий

Ну чтож..тоже не плохой вариант)))

Константин Раду / Ра-Ду

Всё надо точно знать и понимать. И ...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Виталий

Мне это не надо..я живу по себе не по Канту или Гегелю..

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". У. Черчиль.

Виталий

У вас рынок есть?

Abdullah Мухаммад

каждому, то, что приобрела его душа

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждому своё ещё говорят. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»

Ал
Александр

Мы сами кузнецы своего НЕсчастья!

Константин Раду / Ра-Ду

Ал
Александр

Вступает в половой контакт не только ради продолжения рода, но и для удовольствия!

Константин Раду / Ра-Ду

...да. И цигане в этом плане продвинулись вперёд. У них есть обычай вступать в половой акт только для зачатия детей. и ...если тебя не устраивает то, что ты увидел выше, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Ал
Александр

Я живу ради удовольствий Вся эта хрень мне не к чему!😝

Константин Раду / Ра-Ду

...это твой выбор. Живи в своё удовольствие, но не забывай, что слово удовольствие от слова удавиться. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Са
Сауле

кто знает чем все это закончится?

Константин Раду / Ра-Ду

...страх- это плохое чувство которое ни к чему хорошему не может привести.

Елена К

Тут вроде нас никого больше нет.

Константин Раду / Ра-Ду

///lf/ Yj rjve nj yflj ghbgbcfnm r yfv htgnbkjblys[? byjgkfytnzy b nfr lfktt b cdfkbnm yf yb[ dct yfib ghj,ktvvs? rjnjhst yf[jlzncz d yfib[ ,jkmys[ ujkjdf[ c yfibv ytghfdbkmysv b ,jkmysv gjnht,bntkmcrbv vbhjdjpphtybtv/

Ильмир Шарифуллин

как переводится этот вампирский язык ?😎

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Но не каждому дано это понять, что самый страшный нашь враг- это наше неправильное и больное потребительское мировоззрение.

Любовь Ястреб

конечно и от добра добра не ищут

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...повторение- мать учения. До меня тоже всё сразу не дошло.

Бабошина Валентина

Согласна. Спасибо за почту.💐

Константин Раду / Ра-Ду

"НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ" Не позволяй душе лениться! Чтоб в ступе воду не толочь, Душа обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь! Гони ее от дома к дому, Тащи с этапа на этап, По пустырю, по бурелому, Через сугроб, через ухаб! Не разрешай ей спать в постели При свете утренней звезды, Держи лентяйку в черном теле И не снимай с нее узды! Коль дать ей вздумаешь поблажку, Освобождая от работ, Она последнюю рубашку С тебя без жалости сорвет. А ты хватай ее за плечи, Учи и мучай дотемна, Чтоб жить с тобой по-человечьи Училась заново она. Она рабыня и царица, Она работница и дочь, Она обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь!. " - Заболоцкий Юлия Правдина : " Услышь ,Богиня наш призыв,Пусть каждому сияет солнце!сокровищ сказочный прорыв на нас златым дождём прольётся и те сердца что в унисон со всей вселенной в ритме бьются богатств достигнут и высот И ангелов душой коснутся.Что приготовили дары, для всех не сметные богатства всё есть твоё! Иди - бери! вступай в божественное братство.

Анатолий Анатольев

КОНЕЧНО,,,ВЫБОР ВСЕГДА ЗА НАМИ,,,

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Рассказать притчу о Правде?

Алсу Валиева

Да мы сами себе строим темницу.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»

Константин Раду / Ра-Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Так?

Алсу Валиева

притча это хорошо но есть ещё предания ,легенды которые тоже основаны на реальных событиях.

Константин Раду / Ра-Ду

Евгений Нет

Ну кто то же в этом и помогает)))

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Помогает наше неправильное и больное потребительское мировоззрение строить ад.

Константин Раду / Ра-Ду

Сначала надо позволить себе любимому понять эту проблемму, что она существует. Рекомендую внимательно посмотреть этот ролик и определиться с кем тебе по пути раз и навсегда.

Дмитрий Михеев - Американский тупик

Wladus

Я Автор Всего Того, что имею !...

Wladus

Конечно !!!.........
От Тебя же.... ))

Константин Раду / Ра-Ду

...понятно. До октября мы договорились с тобойм начать обучение.

Константин Раду / Ра-Ду

Я заметил, что повторяя Притчу о Правде, а ещё лучше рассказывая её друзьям и знакомым я начинаю больше воспринемать информации и понимать её. Попробуй этот эффект проверить на себе.

Wladus

В Педагогике Есть Важный Принцип - Принцип Доступности и Постепенности.....
Если Этого не соблюдать, то человек "Тонет" в информации и .... Ты его как сотоварища потерял, потому что он считает что это никогда не будет Его.....
Я , всё о чём Вы говорите, давно уже знаю.... Разнятся детали..... причём не существенные.... (. пока , по крайней мере для меня..........) учиться я пойду , и не потому. что Вы меня заинтересовали.... Могу себе попробовать позволить оторвать от бюджета семьи 10-ть "штук" и "потерять" их . если Вы не оправдаете Ожиданий.....
Хочется реально чем-то научиться Владеть - Техникой ...Технологией.....
Но может всё оказаться и большой "многозначительной" говорильней....
Будем Посмотреть в Октябре !!!....

Константин Раду / Ра-Ду

...понятно. Посмотри на досуге этот ролик по внимательней. Это один из наших преподавателей.

Николай Костров

Да с этим трудно не согласится

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Людмила Гур-Ко

Это , когда люди не совмесимы .

Константин Раду / Ра-Ду

...нет это когда люди не хотят учиться. Рассказать притчу о Правде?

Светлана Мурасанова

Каждый творец своего счастья!

Константин Раду / Ра-Ду

...да. И разрушитель. Рассказать притчу о Правде?

Любовь Иванова

откуда знать ,что будет потом

Любовь Иванова

а вы разве в этом сомневаетесь

Константин Раду / Ра-Ду

...я не только сомневаюсь в этом, но и точно знаю, что это не так.

Константин Раду / Ра-Ду

Шекспир.

Константин Раду / Ра-Ду

...всё надо точно знать и понимать. * притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Так?

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Да ещё враги своему здоровью!

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Убивать себя алкоголем и другими ядами могут только животные разумные. Рассказать притчу о Правде?

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Нет , спасибо!уже не тот возраст , ятбы меняться...

Константин Раду / Ра-Ду

В 60-т только заканчивается юность и начинается зрелость... Правда только для тех кто не перестаёт учиться, а кто перестаёт учиться начинает медленно умирать (старческим маразмом это ещё называется)... Или дедушка Альтсгеймер посетить может.
*Есть такое изречение: "Живи так, как будто умрешь завтра, учись - как будто будешь жить вечно". И словянская "умирать собрался а рожь сей (рожь вместо жито)".
**И позволить, наконец, себе понять смысл этих слов, что "Нет предела только Вселенской Любви и познаниям, а всё остальное конечно"...
*** Есть Беларусская пословица "Что мучает, то и учит".
****Умный всю жизнь учится,а дурак и так всё знает.
***** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". У. Черчиль.

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Про старость Точно, Мой зозраст Моё богатство, а ведь освоил Компи я здесь с Вами!

Константин Раду / Ра-Ду

...вот и иди дальше ... не останавливаясь. Рассказать притчу о Правде?

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Отдельно в Личке. а уж дельше не куда , только наДаче ...