Далеко Не Идеал...увы(

Послушала аудиокнигу Хаджи Мурат и посмотрела старый иностранный фильм по этому произведению... Удивилась.... Совершенно разные вещи... Это трудности перевода???

Ответы · страница 2
Счастливый

Просто нужно искажение..

Счастливый

Кто просто ненавидит литературу эту..

Сеня Семеныч Горбунков

А фильм то хороший...

Далеко Не Идеал...увы(

Мне не понравился... На это... Их Анжелику похож... Тот же стиль...

Далеко Не Идеал...увы(

Ага... Просто маркиза ангелов)

Александр Чайка

фильм не смотрел

Александр Чайка

я много работал с корейцами и знаю что три переводчика дадут три разных перевода.Мало того так и в смысловом и дословном переводах.

Далеко Не Идеал...увы(

Даже люди, говорящие на одном языке, передадут одну и ту же информацию разно... Иногда с утратой смысла или с его полной противоположностью... Испорченный телефон) Играли? Но тут классика. . И не просто классика, но историческая. .. Другого государства, другой культуры... Её вольно трактоввть..

Z-Мимокрокодил-V

Это цензура.

Z-Мимокрокодил-V

Забугорная цензура, что удивительного?