Ir
Irina

Человек это не дерево.У человека всегда есть выбор? Как вы считаете, живя ,в рамках государства это так?

Ответы
Во
Володя

Человек подобен дереву.
Корни и ствол - это он сам, ветви - орудия общения.
По мере роста нижние ветви со ствола сбрасываются.
И духовно выросшему становится неинтересно общаться с духовно отставшим.
Он вынужден к нему наклоняться.
По мере роста приходится отказываться от общения с отставшими.
Тот, кто этого не делает, того старые знакомые могут задержать в развитии.
Это отставшие должны тянуться вверх.
Кстати, наклоняться труднее, чем тянуться.

Ir
Irina

Вот это ЗДОРОВО!!!!СПАСИБО.

Иван Ложкер

У человека не всегда должен быть выбор. Выбор для человека вреден. Как только он появляется, люди такое выбирать начинают, что волосы дыбом становятся.... У той части мира, у которой выбор есть, дети скоро перестанут рождаться. Человек пока еще не достаточно умен, рассудителен, морально устойчив. Его пока еще нужно учить и направлять. а если пойдет не туда, то наказывать!

Ir
Irina

Да все таки доля правды есть спасибо за ответ👍

Владимир Викторович

никак) в государстве нет свободы - слова, действий, да как угодно, ее просто нет, смотри на рыбок по их виду скажешь что они бля все прохавали плывут себе спокойно но не догоняют что их свобода заключается в аквариуме.

Валентин Федоров

каждый человек, он дерево, а дереву нужны ветви и корни, оно не может жить в пустоте... и как сказал один мальчик, случайно бывший при этом:"...отныне все мы будем не те..."

Роман Кроллау

в рамках - нет выбора . выбор будет , если на планете исчезнет государства , деньги , религия , промышленность . когда человек будет жить в симбиозе с природой .

Ir
Irina

Вааауууу👍👍👍

Ча
Чака

когда корнями глубоко врос в землю этот выбор сделать не легко, поэтому его никто и не делает в пользу другого государства)

Ir
Irina

А если не врос?)

Ча
Чака

значит ты птица свободного полета)

Ir
Irina

ДА!

Сергей Прилепский

Говорят же " Где родился , там и пригодился ! "

Ma
Martian

В рф нет ! Искусственно тебя на правовом фоне ужимают и твои права , мы рабы нового поколения (гибридные) !

Ir
Irina

Не в бровь а в глаз)

Ma
Martian

😂я целился ! Варашиловский стрелок

Pu
Pups_Ivan

Если тебе не нравится то место, где ты сейчас, смени его, ты не дерево. 🖼

Ir
Irina

Благодарю

Pu
Pups_Ivan

за что?

Ir
Irina

За важную информацию

Pu
Pups_Ivan

😉

Занкович Сергей

Да, просто не хотят отвечать за свой выбор или бездействубт, не желая платить, порой высокую цену.

ДА
Денис А.

Конечно выбор есть. Жить бурча, что всё плохо, или имитировать радость проживания )))

Ir
Irina

😂👍

Дима Волков

живи, придерживаясь нравственных рамок, один другой, и государство изменится

Металлическая Ночь

в рамках государства выбор для человека утопия,система все решит за вас сама

Владимир Сычёв

Да. Точно один есть. Жить по правде или лгать (делать добро или не делать его).

Да
Данил

Это значит что ты можешь выбрать два пути для себя - законный и не законный)

Ir
Irina

Закон это всего лишь буква придуманная другим человеком.

Да
Данил

Да

Марат

При не корректном выборе, государство человека как дерево сажает.

Ir
Irina

Как тонко)но в точку))

Марат

Вы обратили внимание, где больше всего лесов?

Дмитрий Четвериков

ВЫБОР ЕСТЬ. НО ГОСУДАРСТВО ЭТО Я!!! А Я ЭТО ГОСУДАРСТВО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Степан Богдасаров

Есть выбор уехать в другую страну. А государей у нас давно уж нет

Ir
Irina

Но есть президент

Степан Богдасаров

Резидент, Президент есть и хорошо что он есть.

Ir
Irina

Значит у человека выбора просто нет? в любом гос-ве подчиняешся законам страны.

Степан Богдасаров

Например у мусульман другие законы.

Ir
Irina

У каждой страны свои законы...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

КОНЕЧНО)) ЧЕЛОВЕКА С ЕГО ВЫБОРОМ ЗАГНАЛИ В РАМКИ ГОСУДАРСТВА😁

Александр Морковкин

так ведь есть выбор не жить в этом государстве сл. выбор есть.

А.
Александр .

выбор или выход в жизни всегда можно найти ... это не шахматы..