Олег

В чем смысл сказки про КОЛОБКА ?

Ответы · страница 2
Миляуша Фаязовна

Семь героев-семь дней недели.Так наши предки зашифровали неделю.Неделя закончилась-колобка сьели☺

Вероника Коробова

не стоит быть уверенным,что можно уйти от того что суждено и хитрость всегда побеждает доверчивых.

Галя Вал

Посмотрите новую сказку про Колобка- это что-то волшебное, мне нравится мораль сказки. Мультик .

Muza

Потому что нечего было от бабушки с дедушкой убегать, не для того она его по сусекам скребла... 🙂

Наталья Лымарь

во-первых, не нужно близко к себе никого подпускать, а во-вторых, не убежал бы - сожрали б раньше

Маркиза Простая Баба

Нехрен быть хитржопым (?) А может хитроголовым. На каждый болт найдется гайка😜

Юлия

он как я от всех м ухожу и останусь наверное с носом если не остановлюсь, за перебор недобор..

Ок
Окей

Сказковеды все сказки разобрали прям до буквы...смысл прям везде !!но думаю притянуто за уши .

Ольга Цветкова

если тебя приготовили чтобы съесть, то тебя съедят, не надо убегать, а надо приготовиться.....

Маргарита Фякинская

Вы ещё смысл ищите?Вот мой муж на печке сидит и подсказывает,что верить хитрым лисам нельзя.

Татьяна Алексеева

надо было большой испечь всем бы хватило, а то наскребли по углам, бедность уже процветала!

И. S.

Съела лиса Колобка, а он оказался просроченный... Дааааа, давно лису так не просрачивало....

Галина Казачьева

чтобы не быть не благодарным и не сбегать как не смелый от тех кто тебя любит и помогает.

Алина Бузенова

😂смысл в том , что , как бы долго он не шатался бобылём найдется та ЛИСА торая его съест

Ольга Бармина

Во многой мудрости много печали , кто умножает познания умножает скорбь. ( Экклесиаст)

Олег

Ага . В школе за эти слова мне влипили 2 ку и выгнали из класса. Я не могу объяснить. Нетерплю его и все

Ольга Бармина

Какая-та у вас старообрядческая школа была ну или с литературным уклоном ,видимо:))

Ольга Бармина

А я вот по этой же причине недолюбливаю физику с математикой. Ибо в такую школу меня отдали, а потом в связи с переездом в спортивной оказалась, с лыжным уклоном- вообще печаль всего детства, тоже не перевариваю по сей день:)::)

Олег

Все в прошлом. А следы остались

Ольга Бармина

Вот недаром же говорят -все травмы и комплексы из детства:)

Любовь Чернышева

В том что от хорошего не уходят, а если и уходят то рано или поздно кто нибудь и сьест...

Олег

Я от вас неушел бы. Но у лисы шуба красивей 🙂

Любовь Чернышева

Шуба это же шкура, а значит скоро облезет и тогда...

Олег

У вас голос есть ? Поете ?

Любовь..любовь!

Сколько бы ты ни скитался, в конце обязательно встретится лиса, которая слопает

*елена *

Не сбиваться с пути))))))))и не реагировать на неадекватов.в данном случае лису)))))

*елена *

Дык если б не глупышка колобок.он же повёлся...не сожрала бы

Он

В вашем варианте не понятно все же.Песню колобок пел всем.Он не мог не реагировать на всяких неадекватов т.к это необходимый элемент сказки.(его бы не вставляли)Не очень убедительно...

*елена *

Ну артист.просто доверчивый наивный был😓

Валентина Кунина

И на такое совершенное явление как КОЛОБОК найдётся способ как его обмануть....

Ирина Мельцер

это сказка древняя и очень глубоким смыслом смотрите в нете у древних славян