Светлана Ахмедова

Почему Украина хочет в Европейский союз? Какие ей там будут "радости"?

Ответы
Ни
Николай

Вступление Украины в ЕС будет весомым стимулом для роста торговли, продолжения реформирования государства и выхода на качественно иной уровень развития нашего государства, поскольку главное преимущество вступления в ЕС заключается в возможности выхода Украины на один уровень с ведущими странами Европы и принятии ее в объединение свободных, экономически развитых государств. При этом, как свидетельствует опыт других стран, вступление страны в ЕС несет целый ряд преимуществ как для граждан, так и для бизнеса. преимущества: демократия;
реформирование недееспособного национального судопроизводства;
участие в Европейской коллективной безопасности;
антикоррупционная политика;
стимулирование роста ВВП, увеличения рабочих мест, повышения уровня зарплат и пенсий;
снижение цен на товары и повышение качества этих товаров;
рост внутреннего рынка и спроса;
свободное движение рабочей силы, товаров, услуг и капитала;
расширение возможностей для образования;
повышение социальной защиты;
эффективная защита прав человека в учреждениях ЕС;
доступ к рынку 450 миллионов потребителей.
Макроэкономические последствия: поступлений прямых иностранных инвестиций из-за повышения доверия бизнеса;
снижение рисков, более мобильная рабочая сила;
доступ к рынкам третьих стран;
повышение эффективности транспортной логистики;
энергетическая сохранность;
рост доступа к технологиям, повышение уровня инновационности в связи с усилением уровня конкуренции;
государственная помощь ЕС, доступ к финансовым учреждениям и фондам в рамках ЕС;
рост экспортных продаж, рост промышленного производства, диверсификация.
Преимущества для компаний:
расширение доступа к фондам ЕС и программам поддержки малого и среднего бизнеса;
расширение доступа к программам кредитования;
помощь фермерским хозяйствам;
прозрачность правил налогообложения и бухгалтерского учета;
отсутствие таможенных или количественных ограничений в пределах ЕС; доступ к рынку с 450 миллионами потребителей.
Уменьшение нетарифны

Светлана Ахмедова

"Пять стран Центральной Европы (Болгария, Венгрия, Польша, Румыния и Словакия) запретили импорт зерна и других видов сельхозпродукции с Украины". И Вы надеетесь...на какие-то рост рынка и спроса?

Ни
Николай

А разве этого не будет?

Светлана Ахмедова

Сомневаюсь.....не верю...

Ни
Николай

Поверьте, будущее Украины в Европе.

Светлана Ахмедова

да ради бога....Идите

Ни
Николай

Спасибо!

Сергей Анахин

Пенсия 120-130 тысяч. свободный безвизовый въезд в любую страну Евросоюза. все права в евросоюзе. материальная помощь о всемирного банка. защита войск НАТО. Да что там говорить? НУ, не хотят они нас -русских, не хотят. А что мы им можем дать? Пенсию 200 долларов? Пенсионный возраст женщинам -60. мужчинам 65? Безостановочный неконтролируемый рост цен? Дикую дороговизну жилья? Так и сами то мы в России ничего не производим, кроме оружия. Им есть с чем сравнивать: страны Прибалтики. Эстония -пенсия 130 тысяч. Ну победим, ну. оккупируем территории. И что? Что дальше? А что делать с гражданским населением.? Возьмем небольшой городок, село: на горсовете в городке и на сельсовете в селе будут висеть два флага: российский и украинский? Не могу себе этого представить. И дружбы даже минимальной между нами не будет. Почему об этом никто не думает?

Светлана Ахмедова

А Вы знаете, когда пенсия в Европе? А Вы знаете, сколько они платят за коммуналку? А сколько людей из Украины хотят выехать в страны ЕС? Не все хотят путешествовать по странам.

Сергей Анахин

Знаю. В 5 раз больше моей. А коммуналка и у нас не дешевая. Моя пенсия 17 500 - 4 = 13 500 остается на все про все. Не густо.

Светлана Ахмедова

В Германии мужчины уходят на пенсию в 67 лет

Сергей Анахин

Ну и что. А мы тут при чем?На каком основании, чем руководствовались устанавливая возраст женщинам 60, мужчинам 65? Богатейшая страна. Интеллигенция, артисты. и вся шушера не занимающаяся физическим трудом и до 100 будет работать - да еще в глаза этим тыкать, а ты покрути гайки, потягай провода, постой у станка, покрути баранку, повкалывай на экскаваторе тогда запоешь по другому.

Светлана Ахмедова

Я не поддерживала поднятие пенсионного возраста...но так об'яснили, что стариков будет скоро много...и молодёжь не сможет осилить наши пенсии

Сергей Анахин

Вранье. Бессовестное, наглое вранье. Три семьи село на две трубы: газовую и нефтяную и все гребут себе.

Светлана Ахмедова

Не знаю...здесь я пас

Fenix🇱🇹

Страна, вступившая в Европейский союз (ЕС), получает ряд значительных преимуществ. Некоторые из них включают доступ к единому европейскому рынку, свободное перемещение товаров, услуг, капитала и людей, участие в принятии европейских законов и политик, а также финансовую поддержку и инвестиции из ЕС для развития различных отраслей экономики и инфраструктуры. Вступление в ЕС также обычно способствует укреплению демократии, прав человека и правового государства в стране.

Светлана Ахмедова

Какую Вы чушь написали

Fenix🇱🇹

Ничего подобного . У вас этого нет и вам это не светит никогда .

Ал
Алсу

Думает, что там будет лучше и проще, но сам факт того, что она до сих пор так и не вошла в состав и ей неоднократно отказывали под различными предлогами, говорит сам за себя, им там не рады, их не ждут, соответственно, больших благ тоже не будет. И к сожалению Украина не видит этих очевидных фактов.

Светлана Ахмедова

Вот именно

Raf Kanyukaev

когда страна сама не может управлять ни экономикой. ни своими людьми, ни своими ресурсами, она становится чьей либо колонией, искусственное образование под названием У никогда не была способной управлять своей экономикой и другими, они всегда отдавались под чей нибудь протекторат

Светлана Ахмедова

Думаю, что не так. Они (У) умные....просто почему-то хитрые вошли во власть.....

Raf Kanyukaev

умные не наступают на одни и те же грабли всей страной

Nekto Imiarekoff

А какие, скажите, радости при разводе супругов ждут инициатора развода? В особенности, если оставленный супруг (в нашем случае скорее вынужденный сожитель) всё норовит ворваться в дом и молотком по голове ушарашить?

Светлана Ахмедова

интересное сравнение

Во
Володя

Развод оформим и баба с возу, кобыле легче(!) И будет третий сорт не брак, а то как лиса - была у зайца изба лубина, а после развода с лисой у лисы лубяная, а не ледяная - хохлы еще не евреи, а уже себя ими считают))

Светлана Ахмедова

как выяснилось...чуть ли не каждый украинец - еврей

Во
Володя

"Человек - это животное о двух ногах, лишённое перьев и ...с плоскими ногтями".

Любовь Золотарева

Они надеются на подачки, которые выделяют для слабых, попрошаек и бедных. Вот они себя считают и теми и другими. Привыкли все время с протянутой рукой. Но красиво жить не запретишь.

Светлана Ахмедова

Все возможности у них были

Любовь Золотарева

Желания у них не было. Много скакали.

Ни
Николай

торговых барьеров:
взаимная сертификация товаров;
единый стандартный процесс сертификации;
строгое соблюдение конкурентной политики и прав интеллектуальной собственности.

Светлана Ахмедова

спасибо

Ни
Николай

Пожалуйста! Забыл ещё сказать про то, что будет новый Провайдер и Уменьшение Пожа будет. Баба пенсионерка в Украине будет жить лучше и не только она.

Светлана Ахмедова

Удачи тогда той пенсионерке

Ни
Николай

И вам тоже!

Алина N

безвизовое путешествие, примкнут к развитым народам, социально устойчивым и обеспеченным, наберутся культуры и экономического роста и стабильности

Светлана Ахмедова

спасибо

Виктория

Дурак думкой богатеет....им дали иллюзию, что они величина, они уверовали, а мы эту иллюзию разрушили, за это они нас и ненавидят....продажные идиоты.

Светлана Ахмедова

Как точно Вы сформулировали!!!!!!!!!!

Виктория

Рассуждаю...иногда)))

Константин Котиков

Они всегда хотели деньги на халяву — сначала они доили Россию, потом пытались доить Евросоюз, теперь доят США правда с большим убытком для себя

Светлана Ахмедова

Неужели страны ЕС такие идиоты?

Константин Котиков

Ах если бы — у них давно уже зуб на Россию был ещё с 2008 года, а тут подвернулась страна которая сильно граничит и ещё и плохо относится — они на неё много денег угрохали и теперь чужими руками убирают Россию с нефтегазового рынка, с рынка продовольствия и финансов

Светлана Ахмедова

Это понятно......Но...вот настанет период...Украина в ЕС....и что они продолжат бесплатно их снабжать?

Константин Котиков

Да в принципе понятно что они в ЕС её не возьмут , по крайней мере в таком виде как сейчас — когда война кончится и определяться с территориями, тогда может быть и то не факт . Но обещаниями украинцев кормят уже лет 15 — покормят ещё

Светлана Ахмедова

Они всё ждут....

Константин Котиков

Уже нет - но слишком поздно

Св
Светлана_Светлана

Будут ей займы давать льготные на поднятие экономического уровня. Дотации, субсидии без возврата. В европарламент сядут будут там важничать.

Светлана Ахмедова

Размечтались

Св
Светлана_Светлана

Наоборот. Нормальная тема. У кого деньги тот и друг.

Светлана Ахмедова

Пока они в связке...против РФ....могут помочь....а, когда окажутся там на равных.....могут ничего льготного и не получить

Св
Светлана_Светлана

Да и вообще Европе арабы-принцы уже сказали что пора бы Палестину поддержать. У них деньги на оружие есть, Европа арсенал потратила. Момент прям в яблочко. Иначе не понятно куда все зайдут. Наверняка в Европе есть мигранты из ХАМАС. Так что скоро в ес будет не до Украины. Амеры их кинут, скажут мы за океаном - отвалите.

Светлана Ахмедова

Скорей бы. Да...тоже прочла о встрече ПРинца с Саудовской Аравии и президента Ирана....Могут поддержать Палестину

Михаил Гехт

Граждане ЕС имеют право въезжать работать в любой стране ЕС без разрешений и ограничений Думаю, это единственное, что украинцам интересно

Михаил Гехт

Я про ЕС

Светлана Ахмедова

ааааа

Михаил Гехт

Украинцы тоже в Израиль не рвутся, правда кто граждан призывного возраста туда отпустит, даже евреев 😉

Светлана Ахмедова

Самой Украине они нужны

Михаил Гехт

Вот тут как раз по-украински " В Украине"

Константин Саратовцев

Украина хочет, Россия хочет... Ну не надо за весь народ!!! Этого хотят власти наших государств и задурманенные пропагандой идиоты.

Марго Беккер

Ни она сама а США нужны Военные Базы - поставить там -в Шаговой Доступности от Наших Южных Границ..Странно что ВЫ не знали это..

Светлана Ахмедова

Речь не про НАТО

Марго Беккер

Нато и есть Евросоюз

Добрый Дед

Так у них же лозунг, Будем жить как в Евросоюзе. Но они не учитывают что ЕС разные страны и большинство нищие как Прибалтика.

Светлана Ахмедова

Тоже не пойму

Добрый Дед

У украинцев есть хорошее слово которое они заимствовали у евреев, это халява. Они думают что тоже на дотации жить будут, причём как в Германии.

Светлана Ахмедова

Немцы не такие дураки...чтобы вешать себе на шею халявщиков

Добрый Дед

Почему же. Сколько в Германии "беженцев"?)))

Светлана Ахмедова

Пока.....потом поймут.....уже начали понимать

Добрый Дед

То что думает народ, там наплевать.

Леонид Шестаков

субсидии, выравнивание прожиточного уровня, свобода перемещения по Европе... и не только... ещё кружевные трусики...

Светлана Ахмедова

Перемещение дали им...трусики тоже....Думаю, что каждая страна сама за себя

Чудо

Никаких, радости сами должны себе сделать, там дают возможность и право выбора, а что даёт росия

Чудо

Как кто, те кто напал на них

Светлана Ахмедова

А до этого?

Чудо

А до этого они шли хорошо. Все свое было, цены нормальные и зп хорошие. Те что за границей знал возврощались

Светлана Ахмедова

А, кто за границей были...собиратели ягод..и няньки

Чудо

Как же вы любите людей унизить. Какая разница, главное работали и зарабатывали, у вас тоже киркоров калготками зарабатывает и ничего, все его смотрит

Се
Серый

европе нужны рабочая сила и сиделки для старых европейцев, подтирать им задницы

Светлана Ахмедова

Неужели, Европе хочется делиться своим...с такими неразвитыми странами?

Fenix🇱🇹

Хочется.

Се
Серый

чем делится? у нее скоро на себя нехватит

Fenix🇱🇹

Все у неё хватает .

Се
Серый

Оно и видно