Кумис Ербалина

Как достичь вечного наслаждения?

Ответы
Aлександр Кузьмин

его не бывает . Крысам вживили в мозг электроды возбуждающие центр наслаждения . Жмёшь на педальку - в голове кайф . Крысы сдохли от голода ....

Кумис Ербалина

Вопрос: В чем суть того наслаждения, которое Творец заготовил для нас и хочет нам дать?
Ответ: Это наслаждение строится на противоположности Ему. Творец вечен, совершенен, выше времени, пространства, перемещения, Он не находится ни в каких ограничительных рамках.
Поэтому нам надо тоже постепенно выходить из рамок ограничений, которые Он в нас создал специально, чтобы мы почувствовали, что значит быть вне рамок.
Ведь мы, как творение, не можем ощущать только одно состояние, мы обязаны чувствовать одно из другого – черное относительно белого. И поэтому мы созданы так, что, поднимаясь по лестнице постижения Творца, Его состояния, в нас каждый раз раскрываются все большие противоположные ему свойства, которые мы постепенно нейтрализуем и приводим к полному подобию Творцу.
Так мы входим в состояние абсолютного совершенства, вечности. Все ограничения, которые мы только можем себе представить и еще множество других, которые мы постигаем по мере нашего подъема в левой линии, нейтрализуются и восполняются в правой линии. При этом мы наслаждаемся совершенством Творца.
Из ТВ программы "Последнее поколение", 22.03.2018

Aлександр Кузьмин

ПИПЕЦ ! ТВОРЕЦ ЗАГОТОВИЛ ДЛЯ НАС ! .... Откуда инфа ? Он оставил письменные инструкции ? или может кто-то мотается к Нему на совещания ?

Кумис Ербалина

есть люди которые смогли постичь высший мир их называют каббалистами.

Aлександр Кузьмин

что такое Постичь ? Может ОНИ выпустят общедоступную брошюрку с кратеньким изложением ЗАМЫСЛОВ ТВОРЦА ?

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/ в этом сайте все есть

Меф Ганн

Если и существует "вечное наслаждение", так это связь с Творцом, осознание Его Любви, причём только если мы Его часть. Вечен только Он и Его Любовь, Остальное - не вечно. Наслаждение же в смысле непрерывного позитива, как правильно заметил Александр Кузьмин выше, разными путями приводит к смерти. Ещё эксперимент над крысами: первой группе устраивали непрерывный стресс, и, время спустя. у них вылезала шерсть, они заболевали и умирали; второй группе устраивали только позитивные эмоции, и чуть более долгое время спустя у них также вылезала шерсть, они заболевали и умирали. Мораль: всё хорошо в меру.

Стас Васильев

примерно если слону в хобот влетит муха и он хобот засунет себе в попу...Вечный кайф...

Кумис Ербалина

Владимир Н

Вечное наслаждение в принципе невозможно. Энтропия Мира стремится к максимуму.

Кумис Ербалина

Владимир Н

Вам бы коров доить, а Вы занимаетесь пустопорожней ахинеей. Займитесь делом.

Кумис Ербалина

автор другой человек и он говорит истину. жаль не услышали...

Владимир Н

Не надо других. Думайте своей головой. Сомневайтесь, сопоставляйте, анализируйте.

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/baal-sulam/233632.html

Александр Федянин

сначала требуется подняться до планки мудрости,всё само и приходит-даже это

Кумис Ербалина

Владимир Михалыч

Ни как! Всегда должна быть альтернатива... иначе не понять будет где что...

Кумис Ербалина

Владимир Михалыч

Хотел бы взглянуть на этих "наслаждающихся"... которые Его не видят, не представляют Его совершенства... но наслаждаются... непонятно чем... Что за канал ТВ дает такую ахинею?

Кумис Ербалина

http://www.kab.tv/rus/#/stream

Алексей Малахов

Никак. Только чередуя со страданием. Либо ни того ни другого.

Кумис Ербалина

Василий Захаров

Понравится вам или нет, но для меня наслаждение - это секс.

Кумис Ербалина

Boris Skopenkov

Это всё равно. что заполучить в карман вечный двигатель...

Boris Skopenkov

1. И творец не имеет одного постоянного состояния...2. Когда мы нейтрализуем "противоположные ему свойства", Столь неясно обозначенные, мы никак не приходим к творцу. В состояние "абсолютного совершенства и вечности" обычно приходят в буддийской нирване, которая быстро исчезает и приходит обычный мир. Т.В. программа, цитируемая вами, Се, нуждается в сильной корректировке, как я показал уже ранее. Не было возможности ответить вовремя...

Кумис Ербалина

Творец – и есть общая высшая сила природы. Высшая – потому что она по мощности, по объему, по охвату выше всех.
Творец – это сила добра, отдачи, доброго влияния, которое определяет всё и вся, включая в себя все остальные силы природы.
Эту силу мы можем раскрыть, познать, постичь. Поэтому на иврите Творец называется "Борэ" от слова "бо-у-рэ" – "приди и раскрой". А если мы Его не раскрываем, то все остальное – домыслы. Неважно, что говорят различные религии и верования, что кто-то сказал, кому-то передал – к этому нельзя относиться серьезно. Поэтому мы не касаемся вопросов веры.
Надо понимать, как читать Тору (Библию). Она написана четким, конкретным, но тайным языком, иносказательно. Это не историческое повествование, а код. И каббала его раскрывает.
Комментарием на Пятикнижие Моисея (Тору) является Книга Зоар. Возьмите ее и увидите, о чем там говорится. А если нет, то вам придется изучать каббалу, чтобы начать понимать Книгу Зоар и через нее – Тору. Так это идет.
Мы не называем Бога Богом, потому что не хотим, чтобы люди, которые нас слушают, ассоциировали это со своими прошлыми представлениями о высшей силе: дескать, существует где-то там боженька, сидит, смотрит на нас сверху вниз, всё видит и управляет нами.
Этого нет. Высшая сила находится внутри нас, между нами, пронизывает все пространство. Это то же поле, только не физическое, а духовное – более высшей категории. Поле, которое влияет на все и содержит в себе все – поле добра.

Boris Skopenkov

Всё. что Вы написали здесь - очень мне близко. У меня бы получилось нечто похожее с некоторой разницей в выражениях. Это очень хорошо, что у вас есть такое глубокое постижения ТВОРЦА мира и человечества! никогда не слышал. что на иврите творец - Борэ, по имени. Мы знаем имя Яхве, как бога вселенной, творца мира. Соглашусь. что Тора, и Весь Ветх.Завет содержит большое количество символов, аллегорий. На это и сами раввины указывали издревле...Я бы уточнил: современная Каббала раскрывает библию. Ибо сама Она существует как древняя система духовного знания ранее написания Торы... И книга "Зогар" - а именно так она называется - также имеется в моей библиотеке.. М.б. я недостаточно уделил ей внимания, но многие места были понятны...Да, ещё существует немало невежества в понимании Творца, бога. но оно медленно тает...Оч. медленно.Как всегда. Спасибо за хорошее, пространное рассуждение!

Михаил Гагарин

Попасть в Рай. Но говорят очень сложно, грехи не пускают.

Кумис Ербалина

Михаил Гагарин

Слишком сложно. Чтобы понять это нужно серьёзно поразмыслить над сказанным. Просто так сходу этого не понять

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/ в этом сайте подробно объясняют. если есть желания заходите

Ma
Mass.terr

Вы окончательно долбанулись на почве религии?🤣🤣🤣

Кумис Ербалина

Ma
Mass.terr

Да. Окончательно.🤣 🤣 🤣

Сергей

Налил ванну молока и медленно , медленно пьешь !!!

Кумис Ербалина

Николай Молодкин

Вечного наслаждения достичь никому не удастся !

Кумис Ербалина

Николай Молодкин

Это бред людей которые и не бывали в Раю !

Кумис Ербалина

Сегодня многолетние исследования М. Лайтмана в области науки каббала находят всеобщее признание. С 2005 г. М. Лайтман является членом Всемирного Совета Мудрости (World Wisdom Council) — собрания ведущих ученых и общественных деятелей, занимающихся решением глобальных проблем современной цивилизации.
Лекции М. Лайтмана транслируются ежедневно в прямом эфире на сайте Международной академии каббалы: http://www.kabbalah.info/.

Николай Молодкин

Лжец он обыкновенный ! 😇

Виктор Конобрий

Уйти в мир иллюзий,что одно и то же-сойти с ума...

Кумис Ербалина

Скорпион Иванович

Про какое наслаждение-оргазм что ли?

Кумис Ербалина

Алевтина Немерова

умереть и попасть в Рай....

Кумис Ербалина

Константин Михайлов

Не скромный вопрос можно?

Кумис Ербалина

Николай Лещенко

когда попадешь в нирвану

Кумис Ербалина

Николай Лещенко

многие авторы пишут как освоить дуальность, например А. Пинт

Ти
Тимура

Слушаться Создателя.

Кумис Ербалина

Ти
Тимура

Много, но если честно, то ни о чем. Где та лестница, какие ограничения....

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/ в этом сайте все объясняет подробно

Ти
Тимура

Кто объясняет? Разве это кто-то может знать лучше создателя?

Кумис Ербалина

кто мог постичь высшие силы конечно могут объяснить. Через них и другие могут если готовы услышать

Андрей Толстый

анекдот был про это.

Мира Донна

не знаю, мне не понятно,что значит ограничения

Андрей Толстый

самое просто это ограничение срока жизни, мы не бессмертны.

Андрей Толстый

у каждого своё. зная что жить недолго надо действительно жить и радовацца.

Мира Донна

надо, это как-то звучит через усиление. Изначально у всех не равные условия, поэтому как-то не честно

Кумис Ербалина

Александр Гусев

Ничего вечного нет.

Кумис Ербалина