Татьяна

Скачет давление вверх что делать как сбить??

Ответы
Марьям (Марина ) Ялалова

Надо встать на носочки , пятки пятки обоих ног приподнять и резко их опустить , стукнув ими об пол . То есть встряхнуться . Но только не переборщите с этим . И давление резко спадет вниз . Уравновесить дыхание -- вдыхать и выдыхать равномерно спокойно . Следить за внутренним состоянием .

Василий Алексеевич Фурс

Атмосферное последнее время сильно "гуляет". Стоит ли насиловать организм лекарствами, если, конечно, не превышает допустимых норм (у каждого человека нормы свои).

Василий Алексеевич Фурс

😄 Травку(!) не надо. Надо чай с мятой или другими полезными травами(!).

Татьяна

Хорошо Ну а ромашку то можно

Василий Алексеевич Фурс

Ромашка - полезная лечебная трава. 👍

Татьяна

Спасибо

Василий Алексеевич Фурс

На здоровье.

Татьяна Воронова

Это может быть погода. Если она не выравниваеться с течением получаса-часа, выпейте понижающее. Если и это не помогает, звоните в скорую.

Татьяна

Пью что выписали

Галина Сухарева

Все болезни от нервов. Первое успокоиться. Второе уши тереть снизу вверх. Опустить ноги в теплую воду, ну и позвонить профессионалам.

Татьяна

Хорошо уже нормализовалось Спасибо

Галина Сухарева

Ищите причину - чтобы не ударил!

Татьяна

Причина в погоде нервах и переживании

Галина Сухарева

Я занимаюссь цигун. Он мне помогает.

Татьяна

Хорошо это правильно

Наталия

Всё очень индивидуально. Но я по утрам пью Валз, а днём и вечером лизиноприл. Если таки прёт вверх, то добавляю бисопролол.

Татьяна

Спасибо

Людмила Бострикова

В первую очередь надо найти причину повышения АД Это может быть как симптом или как самостоятельное заболевание

Татьяна

Я пила антибиотики во время болезни гриппом Сейчас осложнение после гриппа на гортань и горло говорить не могу и очень за это переживаю вплоть ночи не сплю

Людмила Бострикова

Проверьте еще почки В этом году после гриппа много осложнений на почки Это может привести с повышению АД

Татьяна

Хорошо

Таня Вредина

ох, вам сейчас насоветуют))) госпитализироваться, под наблюдением специалистов лечение как-то успешнее проходит

Татьяна

Редко Таня даже приезжают редко только иногда позванивают

Таня Вредина

тогда вам нужно спокойно поговорить, что мол мы растили, заботились, а вам раз в день позвонить сложно, мы же скучаем и тому подобное. А то не дело. Только нервы не трепетите, спокойная просьба, раз не внимательные такие

Татьяна

Бесполезно они говорят мы заняты своя жизнь

Таня Вредина

Тогда, не знаю, не справедливо...Тогда живите для себя, заботьтесь о себе, поправляйте здоровье, побольше позитивного и никаких стрессов!!!

Татьяна

Постараюсь Татьяна Спасибо за поддержку

Шутник

если вы это серьезно, то есть способ, безмедикаментозный...и бесплатный...завтра спросите, скину способ.

Павел Алексеев

Успокойся, выключи комп и пойди погуляй! На худой конец выпей таблетку андипала - дешево и сердито!

Татьяна

Спасибо Хожу гуляю с пекинесиком выпиваю Капотен и успокаиваюсь ложусь спатки

Павел Алексеев

Ну и отлично! Не хворайте!

Татьяна

Спасибо

Sveta Chernich

если голова не болит, значит давление почечное - надо выпить мочегонную таблетку.

Татьяна

Хорошо

S*
Sergej *

Сходить к врачу. Советы могут быть опасными. Мы индивидуальны. Риск не уместен.

Татьяна

Это правильно

S*
Sergej *

Это приятно слышать.

Леночка Ночка

прежде всего нужно выяснить,не связаны ли скачки с погодными явлениями

Татьяна

Да да да у меня к холодной и морозной погоде всегда так а вот когда тепло или жарко нормализуется

Карина Корихова

Для начала обследуйтесь,ЭКГ,консультации окулиста и невропатолога

Татьяна

ЭКГ сделала вроде нормально и окулист тоже все в норме надо к невропатологу

Карина Корихова

Исключите остеохондроз

Татьяна

Это наверное побочное действие от антибиотиков что пила во время гриппа до сих пор месяц голос еще не восстанавливается

Карина Корихова

Голос пропал от ларингита,кашляли,надорвали связки,голосовой покой,биопарокс спрэй ингаляции

Татьяна

Да что я и делаю только у врачей процедуры ну и голосовой покой без надобности не разговариваю

Владимир Асиновский

свежим воздухом. А самое не "тяжёлое" лекарство--это "АККУПРО--10"

Татьяна

Попробую

Владимир Асиновский

Утром на тощак по пол таблетки. Я принимал полгода. Сейчас давление постоянное 135 /85

Татьяна

Спасибо Владимир

Владимир Асиновский

Выздоравливайте

Татьяна

Спасибо

Владимир Асиновский

Выздоровеете напишите

Татьяна

Хорошо сейчас лечится буду

St
Strekoza

андипал и атенолол-последний еще и пульс снижает,если учащен

Татьяна

Спасибо

St
Strekoza

На здоровье

Дядя Миша

ещьте много чесноков и луковь . Можно сделать из них салатов

Татьяна

Хорошо люблю лук и чеснок

Дядя Миша

ок и у меня тоже скачеть давл и мне рекомендовал врач

Татьяна

К сожалению у нас так раньше не думали об этом молодыми были

Дядя Миша

Татьяна мы с вами ровесники и еще совет вам .Никакого спиртного . Я бросил в 1991 году

Татьяна

Да нет я вообще не пью и не курю как многие женщины у нас Я нервничаю осложнение после гриппа на горло голос пропал говорить не могу а я работаю телефонисткой вот тут и вся проблема

Artem

таблетка, полежать, а вообще сменить образ жизни и питание

Татьяна

У меня он Увы Печален

Artem

начните именно с него

Татьяна

Постараюсь но если это смертельно тогда что

Artem

не смертельно) попытайтесь наслаждаться жизнью

Татьяна

Не получится

Николай Верниковский

найти врача. одно лекарство не поможет. подбор необходим

Николай Верниковский

Ко-Ренитек – комбинированный препарат- входят два компонента – эналаприла малеат (Ренитек) и гидрохлортиазид.

Татьяна

Да это с мочегонным

Николай Верниковский

только специалист. на форуме- трепло одно.

Татьяна

Точно

Ольга Пырова

Постараться меньше нервничать. А вообще-то надо к врачу.

Татьяна

Была у врача а нервов хоть отбавляй

Ольга Пырова

Значит сначала надо нервы лечить. В интернете много рецептов можно найти.

Татьяна

Спасибо

Эдуард Дедов

расслабиться, ровно - связанно и не глубоко подышать

Татьяна

Попробую конечно

Эдуард Дедов

надо не пробовать а практиковать - каждый день, при этом концентрироваться на дыхании - оздоравливает, гармонизирует, вносит ясность по жизни - вайвэшн называется

Татьяна

Хорошо буду практиковать и посмотрю результат

Эдуард Дедов

это из практик личностного роста

Татьяна

Спасибо Эдуард

Эдуард Дедов

пжласта