Fr
Franck

В который раз, сквозь сумрак, поутру,
Еще не отключенный от вселенной,
Я вижу, как по белому песку
Идет Христос, невинно убиенный.
А следом, крест огромный на плечах
Тщедушных тел удерживая чудом,
Плетутся два согбенных палача.
Я узнаю — один из них Иуда.
А вот другого все не различу —
То пыль в глаза, то не хватает света…
Но я смотрю, я все понять хочу —
Кого напоминает сволочь эта.

Ответы
Ве
Весна

Во имя любви к людям,Бог посылает им свою частичку,зная,что потеряет её.Во имя любви к людям,Христос дал им распять себя,зная,что погибнет на кресте..
Во имя своей любви,мы сами себя распинаем теряя близких..
И каждый раз,когда мы теряем кого то,в кого врастаем всеми фибрами своей души,даря свою любовь,мы сколачиваем свой тяжкий крест,возруждая на главу свою терновый венок и устилая свой тернистый путь на Голгофу кровавыми слезами и падениями,но упорно тащим этот крест,чтобы распять себя же и умереть вместе со своей частичкой любви.Слава нам,что мы осмеливаемся любить и умирать,сохраняя свою любовь в сердце,которая помогает нам вновь воскреснуть на новый крест.Так мы учимся любить,через боль и потери,оставляя самые ценные крупицы истинной любви...

Константин

В Индии всё гораздо повеселее и празднечней! Пропагандизм садизма с распятым человеком это не очень камильфо! :((

Ве
Весна

А при чём здесь веселье? Терять близкого человека всегда больно, отрежь себе руку, посмотрим, как повеселишься.

Константин

В Индии сжигают тело до тла и верят что душа вновь возродиться! Реинкарнируется! Повеселее!

Ве
Весна

🤦‍♀️

Константин

В Христианстве тоже есть воскрешение всех душ при втором пришествии!

Чеслава Дашкевич

😉😉😉🤔👏👏👏👍🙂

Са
Сара

Талантливо

Елена

чьи стихи?

Елена

не сподобилась

Fr
Franck

А как поет, хоть слышали?

Елена

увы

Fr
Franck

Как мдно время впустую тратить?

Елена

виновата,каюсь,постараюсь наверстать

Z-Мимокрокодил-V

Pontius Pilatus.