Ingrid Z

Я не расстроен тем, что ты солгал мне. Я расстроен тем, что теперь не могу верить тебе.
Фридрих Ницше

Ответы · страница 2
Алексей

Не можешь - не верь я тысячу лет тебе врал.

Ingrid Z

Кому это ты так долго врал?🤔

Ingrid Z

Блииин... сколько ж тебе лет???? Наверное люди столько и не живут...🤔

Ingrid Z

Как выбираешь кому соврать?

Ingrid Z

Разве хорошо играть на человеческой доверчивости? И тем более смеяться над этим?

Алексей

Я не играю с людьми с людьми я не играю.

Купюрыч

Не расстраиваться надо, а выводы делать!

Ingrid Z

👍👍👍🤣🤣🤣

Майкл Вонримс Zf

Это его мнение,ложь бывает разная.

Ingrid Z

В любом случае, ложь раскрывается и доверие теряется

Anatoliy Zagorcev

КЛАСС...👍 😉 👍 😉 👍

Musk Therapy

100%. И они так обижаются на это...

Tofiq52 Abbasov

Da yacital Nisshe ...A vashi misli? Mne eta intresna..

Vladimir Gavrish

У немцев железная логика...

Vladimir Gavrish

Не согласен. Ложь бывает святой, если это спасет человека или поможет в чем - то

Ingrid Z

Как ложь может спасти? Не знаю... у каждого конечно же своё мнение, мне кажется горькая прада лучше , чем сладкая ложь...

Ingrid Z

Я сказала лучше горькая правда. Про мёд речи вообще не шло.

Vladimir Gavrish

Вы не находите, что мы зациклились на этом Ницше?

Vladimir Gavrish

Вы такая серьезная. Улыбнитесь, скоро Новый год!

Алевтина Немерова

А Вы не согласны с Ницше ?

Ingrid Z

У него много хороших высказываний есть... с которыми трудно не согласиться

Виталий Жейц

Падающего толкни! Ницше.

Ingrid Z

Смысл фразы "Падающего подтолкни" (правильнее будет - "Падающее толкни") из книги "Так говорил Заратустра" заключен не в том, что нужно столкнуть первым ближнего своего в пропасть, пока тот не столкнул тебя, а в том, чтобы человека, одержимого гибельным инстинктом саморазрушения, подтолкнуть навстречу его желанию. А там пусть выбирает, стремиться ему вниз или взлетать вверх. "О братья мои, разве я жесток? Но я говорю: что падает, то нужно еще толкнуть! Все, что от сегодня, - падает и распадается; кто захотел бы удержать его! Но я - я хочу еще толкнуть его! Знакомо ли вам наслаждение скатывать камни в отвесную глубину? Эти нынешние люди: смотрите же на них, как они скатываются в мои глубины! Я только прелюдия для лучших игроков, о братья мои! Пример! Делайте по моему примеру! И кого вы не научите летать, того научите - быстрее падать!" ("Так говорил Заратустра")

Виталий Жейц

"Сострадание разносит заразу страдания!" По- моему, так Заратустра не говорил.

Oleg Dobronravov

Кстати, идеолог фашизма.

Ingrid Z

И тем не менее замечательный философ...

Oleg Dobronravov

ВВП через час после рождения тоже был прекрасным невинным младенцем.

Слава Поболь

Эти слова у него хорошие

Ingrid Z

Вообще-то у него много хороших слов...

Светлана Лубягина

👍👍👍верно!

Ingrid Z

❄️❄️❄️

Сергей Коваленко

...и до Ницше дошло...

Сергей Коваленко

...нет,я не оспариваю права Ницше на разумность...что все повторяют за ним?...это и сам любой может просчитать...понять...

Eugene Polli

Очень согласен..

Ingrid Z

Ужас... вот так чьим то росчерком пера ломаются судьбы... бред...

Eugene Polli

Зато по-русски. И бесплатно..

Ingrid Z

Ну... что мы можем сделать? И кто виноват? Жизнь такая какая есть... но тем не менее мы кое что всегда можем изменить.., главное поздно бы не было

Eugene Polli

Das ist alles! - Это всё! Может, приедет в час Х..

Ingrid Z

В нашей жизни возможно абсолютно все!!! Это правда...

К.
Катрин .

мудрые слова...

Ingrid Z

У него много мудрых слов...

Ша
Шайтан))

Да ладно тебе!!

Ingrid Z

Вот не могу я тебе доверять🤣

Александр Максимов

Эгоист какой

Leonid Tsigelnitski

Логично

Leonid Tsigelnitski

Лож она вездесуща однако пользоваться ей могут только в крайнем случае

Василий Григоров

Я тоже..

Василий Григоров

Наверное.. Печальные эти вещи..

Геннадий Калугин

Верно!

Владимир Познухов

Все заключено в любви,на этом происходит творение ....