N1
Nata 1589

Сыну в воинкомате дали удостоверение в нем надпись "ограниченно годен к в/сл. Что это значит?

Ответы
Анна А. Ткаченко

Значит что ему поставили категорию «В» (ограниченно годен — в мирное время не призывается, состоит на воинском учете) — наличие определенных заболеваний, обнаруженных военно-врачебной комиссией и подтверждённых при дальнейшем обследовании. Учитесь гуглить

Николай Ходосевич

Значит, он может стать летчиком или моряком, а стать поваром или кладовщиком - не может

Тамара Ананьева

Наоборот: ограниченно годен к военной службе.. Значит, в мирное время свободен, а в военное- возьмут.

Николай Ходосевич

Я так же считаю

Марта Кошка

ВОЕННОЙ (ВОЙСКОВОЙ) СЛУЖБЕ. У НИХ ВИДНО, БУКВЫ ПЛАТНЫЕ. ИЛИ БЛАНК МАЛЕНЬКИЙ.

N1
Nata 1589

Возьмут или нет

Марта Кошка

НЕ ЗНАЮ. ЕСЛИ ОГРАНИЧЕННО-ТО ДУМАЮ МОЖЕТ И ПРИДУМАЮТ. МОЕМУ НАПИСАЛИ-НАЗЕМНЫЕ ВОЙСКА. ЭТО НЕ ЛЕТАТЬ, НЕ МОРЕ И НЕ ТАНКИ. ПЕХОТА НАВЕРНОЕ. ДУМАЮ, У ВАС ТОЖЕ САМОЕ. СПРОСИТЕ МУЖЧИН ВОЕННЫХ

Маруся Марусина

Категория В...призовут только в случае войны...А с работой будут проблемы...

N1
Nata 1589

Почему

Маруся Марусина

Смотря по какой статье ограничения...если 68-плоскостопие,-ерунда,но может быть и другие

N1
Nata 1589

У него врожденная неврология

Маруся Марусина

Это похуже....надо было диагноз снимать...

Эллин Греков

Может использоваться как санитар,повар или на других работах.

N1
Nata 1589

Значит возьмут

Эллин Греков

Возьмут,но не в мирное время.

Алексей

В мирное время не годен вообще, в военное годен к нестроевой.

Миня Дьюян

это значит, что вряд ли его призовут в ВМФ, ВДВ, ВВС

Людмила Немчинова

Видимо не годен в мирное время ,но годен в военное

N1
Nata 1589

Спасибо

Евгений

автомат не доверят точно.. может лопату выдадут..

Людмила Макарова

без вариантов, не приходилось сталкиваться

Елена Троянская

Может, альтернативную службу предложат?

Ундина

к воинской службе годен !!! поздравляю

Ирина Мартынова

Отправлен в запас на случай войны.

Ю*
Юлия ****

как у моего братца. его не берут

Маша К.

🙂 ограничен от сослуживцев

Ермек Дауренбеков

Военной службе