Анютка Мусатова

Познай самого себя — прекрасный и полезный совет; жаль только, что древние не догадались указать способ, как пользоваться этим советом. Чехов, он прав или нет?

Ответы
Евгений Антонюк

Сократ в Дельфийских максимумах . про Чехова не скажу, а перефраз. Гете: человек познает себя через других людей. Ума много не бывает. информации лишней не бывает. Ум точится только об умы других. иначе говоря: станешь говорить один, всегда будешь прав.

Александр Володин

у каждого этот способ свой и пользоваться чужим никто не хочет, да и забывает об этом, так что не теряй время на поиски чужих советов, всё равно не найдёшь, изобретай свой, если захочется...

Александр Варочкин

Любой совет, это всего лишь ориентир для поиска, а не инструкция. Каждый человек (в соответствии со своей реальность) создает свой путь к своей цели, используя этот ориентир.

Приходящий

Думаю познать самого себя, это не очень много. Надо как минимум познать мир окружающий тебя. Насчёт Чехова, стоит и к этому писателю прислушаться.

Александр Тихонов

Привет. Чехов он прав и нет. Я тоже пытаюсь познать себя. Пока себя не могу принять. Если честно я в шоке. В детстве я видел себя, сейчас нет

Ал
Александр

Не тратьте своё драгоценное время на пустые занятия, идите к намеченной цели и радуйтесь каждым днём - время нельзя повернуть вспять ))🤝

Николай Галыгин

Так в этом и заключается жизнь,познаешь себя и окружающий мир,каждый прожитый год,увеличивает знания о себе и об окружающем мире.

Александр Кашин

Просто поставь себе цель и стремись её достичь. Придет и познание, и новые стремления. А Чехов озадачил людей и наверное прав.

Дима Пономарёв

Как это не догадались?повсюду мануалы как не попасться в лапы бесовских сил в библии все написано давным-давно

Анютка Мусатова

что может не русская вы не подумали?

Дима Пономарёв

Любой верующий человек это может не зависимо от веры исповедания

Анютка Мусатова

я не верующий

Дима Пономарёв

Так вот у вас и возникают такие вопросы

Анютка Мусатова

Чехов автор пишут

Дмитрий Иванов

Я думаю человек который познал себя и знает ради чего живёт самый счастливый Так что думаю что Чехов прав

Вольный Ветер

это не Чехов, это раньше в Ведах.. и этот процесс идёт не прерывно, не зависимо знаете вы способ или нет

Sergo Ordgenikidze

С годами познаешь себя, без ошибок не бывает. А с возрастом думаешь что сделал бы по-другому.

Александр Потапкин

Анютка ??????? а ты Анютка или Анют ?????????? и вопрос тое ГОВНО не очем и ошибок Я не делал

Дядя Миша

Он прав, но человек познаёт себя всю жизнь, и мало у кого это до конца получается

Александр Черепанов

Блин..хотя бы одного увидеть,который смог познать себя.Человек не предсказуем..

Борис Кучеренко

не всем дано разговаривать с тем, кто тебя прислал в этот мир и по нему ведет

Вячеслав Иманов

сомневаюсь конечно,что он действительно познал себя,но совет,хорош.

Гоша Гоша

Познаешь себя и мгновенно откроется Фся мерзость окружающего мира!

Валерий Киселев

Он прав, конечно. Хорошо бы, если бы власть способствовала этому.

Дмитрий Косьяненко

Не заходи слишком далеко. Глубина неизвестна. Утонуть риск.