Ирина Карандей

В балете женщина балерина , а как будет мужчина?

Ответы · страница 18
Лейла *

балерон

Лейла *

без продолжения ?😆

Вячеслав Гамаюнов

балерун

Вячеслав Гамаюнов

Это не правильный ответ. Правильнее будет -артист балета...

Дамир

Балерин

Дамир

Правильно, а вообще-то - танцовщик

Лариса Канищева

балерон

Лариса Канищева

нет не балерун , а -балерон

Сергей Безденежных

балерун

Валерий Власенко

балерун

Viktr Chuprik

балерун

Михаил Киранов

Есть мнение, что "балерун", но почему-то проверяльщику орфографии это слово не нравится. А вообще, по-моему, называют просто "артист балета"

Геннадий Соловьев Z

Балерун

Геннадий Соловьев Z

БАЛЕРУН - (разговорное) Артист балета (обычно с оттенком шутливости или иронии). Обычно - танцор. Так что теперь ОК

Николай Печенкин

Балерун

Николай Печенкин

А как будет пилот женского рода

Arkadii Gurevich

ПАРТНЕР

Arkadii Gurevich

ЭТО У ТЕБЯ А У МЕНЯ ПАРТНЕР

Владимир

партнер

Ирина Карандей

Балетмейстер это тот человек который учит танцам в том числе и балету .

Ибрагим Ибрагимов

балерон

Ибрагим Ибрагимов

пусть по-твоему, я где-то балерон читал

Вадим Юрьев

балерон

Вадим Юрьев

или так. Владимир Ильич там к Вам ходоки. Расстрелять! А может чаем напоить и расспросить? Да. Непременно напоить горячим чаем и расспросить. А уже потом расстрелять.

Валентина Табакова

балерун

Валентина Табакова

И вам, Ирина. С Новым Годом!

Надежда Харитонова

БАЛЕРОН

Александр Стариков

Балерон

Александр Стариков

Так то по большому счету "балерун","балерон"-это одно и тоже -оба неправильно,правильно артист балета

Игорь Ляпустин

балерон

Ирина Карандей

Вы считаете что это ругательство?

Наталья Мороз

балерон

Наталья Мороз

В русском языке есть профессии, которые употребляются только в форме мужского или только в форме женского рода. Некоторые слова сохраняют свою форму, когда относятся к лицам противоположного пола, то есть не имеют парных образований. Некоторые образуют парные образования с помощью суффиксов, используемые только в разговорной речи. А вот к некоторым словам нужно применять описательные выражения. Балерина и артист балета. Поэтому слова балерон, балерун могут использоваться только в разговорной речи в качестве шутки, либо иронии, как сленг. Но стоит учесть, что это неправильно.

Qqqq Qqqqq

балерун

Qqqq Qqqqq

или стриказел, они же лицедеи

Игорь Дубяга

Балерон

Ирина Карандей

Я вас не понимаю? Если вам что то не нравится зачем пишете вообще?